В Instantshop NSLeft, NSRight, NSDiffer

при импорте товаров напрямую

Посетитель
small user social cms
Подскажите, необходимо импортировать товары и категории напрямую в базу. С товарами вопросов нет, а вот с категориями - подскажите, как корректно заполнять поля NSLeft, NSRight, NSDiffer? (при этом, что означает NSDiffer я так и не понял).
Если оставлять их нулями, то работает все нормально, но при проверке деревьев выдает ошибку. Если же жать "исправить ошибки", то он сам заполняет данные поля.
Есть ли у кого логика импорта категорий или способ автоматического запуска скрипта (и где он) исправления ошибок? Видимо там просто SQL-запрос...
жел-дор.рф | портал г.о. Железнодорожный
30bit.ru | SEO, разработка сайтов, приложений под IOS и Android, связка вашего сайта с 1С
Посетитель
small user social cms
Просто как я вижу - категория верхнего уровня должна помещать в NSLeft и NSRight все подкатегории.... т.е. если мне надо будет добавлять подкатегорию, то придется двигать все???
30bit.ru | SEO, разработка сайтов, приложений под IOS и Android, связка вашего сайта с 1С
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Сначала почитайте про вложенные множества:
http://www.getinfo.ru/article610.html
Просто, чтобы понимать, как должно быть.

Потом можно взять утилиту от Странника и аккуратно всё поправить.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
rpo:
что означает NSDiffer я так и не понял
NSDiffer в данный момент не используется, но глобально это поле позволяет хранить несколько деревьев в одной таблице (каждый со своим NSDiffer).

rpo:
категория верхнего уровня должна помещать в NSLeft и NSRight все подкатегории
Категория верхнего уровня должна иметь NSLeft = 1 и NSRight = (максимальный дочерний NSRight) + 1
Подробнее см. по ссылке от Ris
Посетитель
small user social cms
Спасибо за информацию!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: