Какие шаблоны Вы используете на первой ветке ?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Какой шаблон Вы используете ?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 8 января 2017 в 12:39
Добрый день, друзья.
Я являюсь приверженцем первой версии инстанта, но смотрю, что с шаблонами огромная проблема. Токарев пропал с сайта, бесплатные поддерживает Dezerit (дай Бог ему здоровья) и небольшое количество платных.
Отсюда, собственно и возник вопрос, который я вынес в голосование и название темы. В данный момент сам сижу и правлю под себя "Дефолт", плюс в том, что в нем присутствует множество подсказок, минус в том, что я не спец в css и процесс идет со скрежетом моего мозга...
Как поступаете Вы — приверженцы первой ветки?
#2 8 января 2017 в 13:19
Volgomarket, беру дефолт. В ксс удаляю все фонт-сайзы, колоры, бакграунды и т.п.
Добавляю свой style.css, пилю оформление главной, допиливаю внутрянки.
Идею либо рисует дизайнер, а там уже по цветовой схеме, либо комуниздю с чужого сайта.

Верстку дефолтную стараюсь не трогать, чтобы не было проблем при обновлении. Большинство правок можно внести с помощью ксс.
#3 8 января 2017 в 13:20
За 7 лет знакомства с instant один раз покупал мобильные шаблоны, еще для 1.9 вроде, на тот момент они были хороши, но при следующем же обновлении системы перестали нормально работать, обновления шаблонов я не получил. А так всегда сам делаю, на основе дефолта, теперь и мобильные тоже)
#4 8 января 2017 в 13:23

Volgomarket, беру дефолт. В ксс удаляю все фонт-сайзы, колоры, бакграунды и т.п.
Добавляю свой style.css, пилю оформление главной, допиливаю внутрянки.
Идею либо рисует дизайнер, а там уже по цветовой схеме, либо комуниздю с чужого сайта.

Верстку дефолтную стараюсь не трогать, чтобы не было проблем при обновлении. Большинство правок можно внести с помощью ксс.

Zau4man
я сразу выкидываю 960.css, text.css иногда reset.css
верстку переделываю, убираю все greed соответственно. Иногда использую таблицу, иногда на дивах.
Иногда сначала рисую в фотошопе схему, потом на ее основе переделываю шаблон, иногда просто по шагово, сегодня тут изменил, завтра показалось что тут нехорошо, тут изменил)
#5 8 января 2017 в 14:31
Разве шаблонов мало на 1 ветку? Есть отличные шаблоны Олега Васильевича, недорогие и хорошо проработанные, еще есть много.

Обычно я делаю так: выбираю хороший шаблон, который может быть скелетом, далее его прорабатываю для разных задач, в зависимости от тематики сайта, на который он установится. Надо просто немного разобраться в css стилях и основах работы с шаблоном, тогда вы увидите, что возможностей для реализации очень много, даже с наличием одного хорошо проработанного шаблона.
#6 8 января 2017 в 15:19

Есть отличные шаблоны Олега Васильевича

letsgo
При всем уважении к Олегу с которым на данном сайте меня связывают действительно дружеские отношения, могу констатировать, что шаблон "Чуть веселее" не имеет актуальной версии. Покупать шаблоны… К сожалению в данный момент ни один из моих сайтов не приносит мне доход, поэтому вкладывать даже малые деньги я не намерен. Из-за чего это происходит — это наверное другая история. Но в данный момент я вижу поддержку от Dezerit, делал на основе его шаблонов себе шаблоны на сайты, но тормознулся на том, что имеются определенные фишки, разобраться в которых у меня не получается. Часто затрагивая какой то стиль, получаю изменение совсем в другом месте. В этом отношении дефолт более лоялен к такой школоте, как я.

еще есть много.

letsgo
на версию 1.10.7? Самый расцвет у первой ветки был на версии 1.10.3 тогда и шаблонов много было и дополнений, сейчас все разработчики кинулись на вторую ветку. Данный процесс виден и в дополнениях и в блогах.
Пока я вижу, что правильный путь выбрал, пытаясь переделать дефолт под свои нужды.
#7 8 января 2017 в 16:42
Так в первой ветке по дефолту моему применяется еще табличная верстка, т.е. не адаптивная и там жестко заданы размеры.
#8 8 января 2017 в 18:37
letsgo, и чё скромничаем? stuk
1, 2, 3
#9 8 января 2017 в 18:44

на версию 1.10.7

Volgomarket

Я не стал переводить сайты на 107. Опять все оптимизировать не хотелось. У Олега есть прекрасный шаблон Lightning который очень легко изменять любым образом.

и чё скромничаем?

Олег Васильевич я

Та не, Владимиру нужно недорогое решение, он мало сайтов делает.
#10 8 января 2017 в 19:29

он мало сайтов делает.

letsgo
не сказать что мало, чуть больше десятка их у меня. Проблема в другом, в том, что не могу найти ту тематику, которая бы приносила доход и в силу своего характера идеи рождаются быстрее реализации предыдущих идей. Начинаю что то разрабатывать, но быстро "сдуваюсь" и хватаюсь за другое
#11 9 января 2017 в 03:04

чуть больше десятка их у меня.

Volgomarket

У Вас Владимир я как то видел сайты. Слабые места их именно внутренняя недоработка и нереализация идей. Вроде начинаете и нужное и как то вроде имеют незаконченный вид.

Проблема в другом, в том, что не могу найти ту тематику, которая бы приносила доход и в силу своего характера идеи рождаются быстрее реализации предыдущих идей.

Volgomarket

Видимо такое желание найти. Я вам давно давал свой скайп, кто или что мешает обсудить, поговорить, найти решение какое то? Никто и ничто. Просто таково желание)

Начинаю что то разрабатывать, но быстро "сдуваюсь" и хватаюсь за другое

Volgomarket

У меня тоже такое бывает. Ряд проектов заброшены сразу практически после начала. Но мне мешает некоторое "выгорание", усталость есть, стараюсь это компенсировать работой с другими, изучаю новое, делаю эксперименты. Главное не стоять на месте.
#12 9 января 2017 в 07:12

У Вас Владимир я как то видел сайты.

letsgo
Саш, я "светил" или те свои работы от которых со временем отказались заказчики или сайты в зачаточном виде и то это было года 4 тому назад. Но даже некоторые моменты были не правильно Вами восприняты.
Я не хочу углубляться в аспекты общения, что бы не переходить на какие то моменты недопонимания, что бы не свалить данную тему в непонятно что.

Видимо такое желание найти. Я вам давно давал свой скайп, кто или что мешает обсудить, поговорить, найти решение какое то? Никто и ничто. Просто таково желание)

letsgo
Опять же одна из причин необращения — это черта характера. Не люблю быть навязчивым и обязанным. Опять же получив совет "Эта идея тупиковая, не теряй время" Останется ощущение, что была идея, но она осталась нереализованной. Вот когда сам набью шишек, пойму что это тупик, но это будет мое решение и мое понимание, что зря шел по этому пути.
Ладно, не буду уходить в дебри от основной темы — какие шаблоны используют люди для первой ветки инстанта.
#13 9 января 2017 в 12:53

шаблон "Чуть веселее" не имеет актуальной версии

Volgomarket
Компромисс: всем, кто использует "Чуть веселее" предлагается 50% скидка на adaptive и lightning
#14 9 января 2017 в 12:57
Олег Васильевич я, Так как же его использовать, когда его нет на 1.10.7 ?)))) Вот я сейчас пытаюсь реализовать то, от чего меня отговорили несколько лет тому назад. Естественно, я ставлю последнюю версию первой ветки. И из-за этого приходится править дефолт. Ну да ничего знания никогда не помешают))))
#15 9 января 2017 в 13:51

Не люблю быть навязчивым и обязанным.

Volgomarket

Владимир, ну с таким настроем никто бы ничего не сделал. Всё, что мы пользуемся, чей то ум, чей то труд, чья тая идея, конвертированная нами в свою идею. Я в 2010 случайно в компании поговорил с другом товарища и узнал, что он делает сайты, помучал его пару недель и начал работать. Через полгода мне встретился очень хороший человек с Украины, который подсказал мне что такое SEO и что такое продвижение. И таких встреч, общений, масса в жизни.

Я благодарен людям, которые мне в жизни помогали, наталкивали на мысль, но не мучаюсь от этого, как почему то вы. Наоборот я стараюсь расширять круг контактов, больше общаться, чтобы привносить новое, думаю и общение со мной что то даёт людям. В общем меняйте подход Владимир.

Так как же его использовать, когда его нет на 1.10.7 ?))))

Volgomarket

Зачем вам 107? Беретё и делаете на 106.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.