Уникальность никнейма на версии 2.х

InstantCMS 2.X
#1 9 января 2017 в 11:19
Доброго времени. Нужно решение по уникальным никнеймам, на 1ю ветку нашел, а вот по второй нет решений. На некоторых проектах юзеры дубли — это большое зло. Необходимо добавить проверку вводимого никнейма на его наличие в базе, причем, чтобы не могли дублировать ники путем замены английского шрифта на русский например в нике Admin можно заменить A русской и это уже новый никнейм будет.
#2 9 января 2017 в 11:46
Тут к проблеме надо подходить многоступенчато:
1. Проверка никнейма на уникальность: instantcms.ru/forum/thread22549-1.html#215795
2. В админке в настройка компонента регистрация дополнить список запрещенных ников.
3. И вот чтобы не было этого

дублировать ники путем замены английского шрифта на русский

severall
, нужно запретить смешанные латино-кириллические ники.
#3 9 января 2017 в 11:55


Тут к проблеме надо подходить многоступенчато:
1. Проверка никнейма на уникальность: instantcms.ru/forum/thread22549-1.html#215795
2. В админке в настройка компонента регистрация дополнить список запрещенных ников.
3. И вот чтобы не было этого

дублировать ники путем замены английского шрифта на русский

severall
, нужно запретить смешанные латино-кириллические ники.

Ris
1. Там не полное решение, нужно делать проверку на ajax, чтобы сохранить нервную систему юзера в пределах нормы.
2. Тут дело не в администрации, ник Admin я привел для примера, можно было взять и Маша, а двух Маша не должно быть на сайте.
3. Да, как то так.

Кто возьмется написать это дело, оплачу работу.
#4 9 января 2017 в 12:09
Когда-нибудьвсё будет.
#5 9 января 2017 в 12:12


Когда-нибудьвсё будет.

DK
Мне нужно это в ближайшее время, так как проект стоит и я не могу запустить юзеров. Не думаю, что это серьезная работа, несколько правок и дополнительных строчек в коде.
#6 9 января 2017 в 12:18

Не думаю, что это серьезная работа, несколько правок и дополнительных строчек в коде.

severall
И Вы даже знаете, скорее всего, каких!

Удачи!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.