Некорректная обработка переноса регионов в компоненте geo

#1 9 января 2017 в 21:33
Заметил в первой версии на 1.10.6, не знаю, может быть во второй то же самое
Если перенести в настройках стран, регионов, городов например Grande Terre из Гваделупы в Гондурас, то как бы теперь Grande Terre относится к Гондурасу.
При выборе селектов будет так отображаться
но на самом деле города входящие в состав Grande Terre по-прежнему относятся к Гваделупе которая входит в состав внимание Гондураса.

Что бы было понятно о чем я говорю.

Регион Grande Terre в составе Гваделупы


Перенесли регион в Гондурас. Открываем любой из городов в составе региона Grande Terre.
Город всё ещё в Гваделупе, при этом в регионе Grande Terre который в Гондурасе



Grande Terre который в Гондурасе


По моему, это явная недоработка компонента. Я молчу про морально устаревшие базы регионов городов, где имеется еще Чечено-Ингушская республика, тут понятно, взяли имеющуюся базу и править её некому как бы, но тут логика самого компонента не верно выстроена.

Не то что бы для меня это было очень актуально, я никогда не был в регионе Grande Terre и не собираюсь, и регионы, страны, сразу пишу в com_user_profiles рядом с city, просто сейчас при записи пользователей в базу идет проверка региона, страны по базе компонента гео, и я удивился, что города из региона Grande Terre оказались в Гваделупе, когда я точно помню, что в настройках Grande Terre указывал страну Гондурас.

Оказалось вона как)
#2 9 января 2017 в 22:01

где имеется еще Чечено-Ингушская республика

Нил™
Снял с одного своего сайта geo cities regions countries
instantcms.ru/users/files/download6359.html

Там я более менее поправил Россию
например не Чечено-Ингушская республика а Чечня и Ингушетия, добавил Магас в Ингушетию, в старых базах его нет, не Читинская область а Забайкальский край, Черкесск не в Ставропольском крае а в Карачаево Черкессии и т.п. И по Казахстану немного прошел, где смог разобраться с их территориальным делением.

В принципе есть более точная база (по России), но это только столбцы из cms_user_profiles city, region, country без id а только имена.
Я их заполняю из API яндекса сразу в базу cms_user_profiles, и регулярно правлю ошибки когда они возникают. Если это как то может годиться для исправления базы в дистрибутиве инстанта, могу прислать разработчикам)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.