Доступ к страницам профиля

#1 24 ноября 2009 в 10:51
Подскажите пожалуйста как закрыть доступ некоторым группам пользователей к некоторым страницам и полям профиля пользователя?
#2 24 ноября 2009 в 11:42
nataly, исходя из вашей подготовки и отсутствия базового функционала для решения вашей задачи, могу порекомендовать обратиться к сторонним разработчикам (maxisoft например).
#3 24 ноября 2009 в 12:45
А если переделать модуль немного интерестно сложно? к статьям же есть разграничение доступа
#4 24 ноября 2009 в 13:57
maxisoft, я понимаю что возможно при наличии знаний, но я ответил к тому что она сама это не сделает судя по ее постам.
#5 24 ноября 2009 в 16:45
Думаю я всё-таки разберусь, особенно если кто-нибудь подскажет:
где находится функция которая проверяет давать пользователю доступ к статье или нет?

Кмс очень понятно написана, так что пока всякие мелочи получалось переделывать самой(типа убрать вкладку в профиле, добавить, поменять её содержаение), даже не зная php вообще.
#6 24 ноября 2009 в 20:41
Мне на самом деле ничего сложного не нужно, просто в некоторые места кода добавить, что-то типа такого :

if(group_id==2){.........}
if(group_id==3){.........}
то есть, если пользователь прнадлежит к нужной группе вывести текст…
#7 24 ноября 2009 в 21:43
а сложно в профиль юзера (или админа) встроить отслеживание своих тем на форуме и комментов ?
как можно в меню "пользователи" сортировать не по имени а по дате посещения?
#8 24 ноября 2009 в 21:46
maxisoft, да, я примерно это пытаюсь сделать, пока не получилось
#9 24 ноября 2009 в 22:58


а сложно в профиль юзера (или админа) встроить отслеживание своих тем на форуме и комментов ?

lezginka.ru
встроить не очень сложно. но надо уметь править скрипты.

maxisoft

maxisoft, только тебе, мастер-класс :)
и так поехали :)
--------------------
Это было давно.Двое моих земляков приехали в Москву, к своему родственнику, когда прилетели и вышли из аэропорта и сели на такси, вспомнили, что адрес-то родственника забыли. Возвращаются в аэропорт, отправляют срочную телеграмму(срочная в тот же день доходит, а обычная в течении 3 дней). Текст телеграммы: "Алик, мы в Москве. Забыли адрес родственника. Знаешь ли ты его адрес ?". Ждут ответа. ночевали в аэропорту. Утром получают ответ.
------------------
maxisoft, как ты думаешь, что они получили в ответ :)
ответ: "Да, знаю".
----------------------
это я так рассказал, почему-то вспомнилось :)
#10 25 ноября 2009 в 09:40
maxisoft, спасибо огромное-преогромное, всё получилось! только я имела ввиду, что в зависимости от group_id пользователя который просматривает, а не того чей профиль, хотя это тоже очень даже пригодится.

А насчёт пользователя который сейчас просматривает, мне кажется если добавить в core.php вот такую функцию:
  1. public function getA(){
  2. $inUser = cmsUser::getInstance();
  3. $group_id = $inUser->group_id;
  4. return $group_id;
  5. }
то она как раз будет возвращать гуппу пользователя который просматривает?
Только даже если это правильная функция всё равно вопрос как её вызвать из файла с расширением tpl?
Пробую вот так, но пишет что ошибка в синтаксисе:
  1. {if $inCore->getA==2}......
#11 25 ноября 2009 в 11:13

как её вызвать из файла с расширением tpl

nataly
  1. {php} if ($inUser->group_id==2) { {/php} ..... {php} } {/php}
#12 25 ноября 2009 в 13:06



  1. {php} if ($inUser->group_id==2) { {/php} ..... {php} } {/php}

Администратор

Не очень понимаю $inUser->group_id — это для определения пользователя который сейчас просматривает профиль?
#13 25 ноября 2009 в 16:24
Как только добавляю $inUser->group_id, почему-то выдает ошибку на странице,
если пишу например {php} if (2==2) { {/php}… {php} } {/php}- работает, то есть с остальным кодом всё ок.
Видимо он её у меня почему-то не видит.
#14 25 ноября 2009 в 16:57
Спасибо всем большое!!!, maxisoft, спасибо, доделала по аналогии с прошлым уроком(для того чей профиль просматриваем) только теперь для того кто просматривает, вроде работает!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.