Прошу критики по дизайну/структуре

#16 15 января 2017 в 04:57
Представьте что вас позвали на новоселье оценить дизайн интерьера.
Заходите в квартиру, а там только обои переклеены, люстра новая и из мебели только 2 стула.
— А где же интерьер? — спрашиваете вы
— Скоро начну наполнять

Конечно можно говорить о не самых удачных обоях, неровностях люстры и несимметричности двух стульев.
Но причем тут "дизайн"?

Стоит сначала хоть немного наполнить разнообразным контентом, а потом говорить о дизайне.
#17 26 января 2017 в 08:15
Спасибо за критику. Специально не заходил на свой сайт пару дней, а то глаз уже замылился. Спустя два дня зашел и согласился с теми, кто написал про отсутствие дизайна, как такового. В итоге, не будучи в состоянии самостоятельно создавать или глобально переделывать шаблоны, взял готовый вариант у одного из здешних разработчиков. Кажется, стало получше. Ссылка на сайт в начале темы.
#18 26 января 2017 в 09:00
Очень мало заполненности. Блоги, фото,… Если будет работа на сайтом, через пару лет будет сайт.
#19 26 января 2017 в 11:18
Ну дак а что теперь оценивать?
Демка шаблона выглядит получше, там пустых мест нету
#20 26 января 2017 в 14:05
Неа, зря вы этот шаблон приспособить решили — не цепляет. В теме Крым не цепляет, нет индивидуальности у сайта. Да ещё бьёт по глазам всплеск при переходе по страницам…
#21 26 января 2017 в 14:20
Владимир правильно говорит, al955 больше индивидуальности. Добавте тематику в ваш проект. Красный убрать надо я так думаю.
#22 26 января 2017 в 15:16
А мне нравится v
#23 26 января 2017 в 15:28

Да ещё бьёт по глазам всплеск при переходе по страницам

Владимир
Согласен. После второго такого всплеска, хочется уйти с этого сайта.
#24 26 января 2017 в 15:46


Владимир правильно говорит, al955 больше индивидуальности. Добавьте тематику в ваш проект. Красный убрать надо я так думаю.

Cтудия Sitestroi

Что имеете в виду под тематикой? В фон шапки сайта что нибудь крымское поставить? Или фон по бокам сделать фотообоями с Крымом?

Это можно,, но… не знаю. Почему-то очень не люблю сайты, где в фон, даже боковой, всунута фотография или какие нибудь картинки. А вот с шапкой можно поэкспериментировать

Мерцание при переходе меня не раздражает. Даже нравится такой эффект. Это из области "на вкус и цвет"

Насчет красного подумаю. Рассматривал оранжевый и фиолетовый. Хотя, мне и красный нравится.

Насчет ненаполненности сайта контентом не спорю. Контент будет. Постепенно, но будет.
#25 26 января 2017 в 15:53

Мерцание при переходе меня не раздражает.

al955
Вы сайт для себя делаете или для посетителей? Только не воспринимайте в штыки, я с добрыми намерениями, вы ведь просите критики по дизайну.
#26 26 января 2017 в 15:57
Никаких штыков, напротив, рад выслушать любую критику. Просто в реале показывал сайт нескольким людям, которые далеки от сайтостроения и т.п. вещей, всем такой переход понравился. Хотя, если мерцание будет раздражать хотя бы 25% посетителей, то это, наверное уже повод убрать его (правда, я пока еще не знаю, где оно убирается)
#27 26 января 2017 в 16:10
Я бы таки кое что поправил. Вот что за несколько минут сделал в браузере, как вариант: yadi.sk/i/htMsjnUh3B3LKL yadi.sk/i/ZAPofwtf3B3Mt8

В целом можно собрать красивее, но желательно отступы побольше, не минимизировать всё в кучу а наоборот расширить, эффекты старомодные убрать, кругляшек поменьше. Имхо опять же.

Также вид новостей сделал бы иначе yadi.sk/i/KcOlpr8s3B3UX4 посовременнее и вот это подрагивание убрал бы на выделение, на дворе не 2009 год все таки. В общем то поработать если пару дней то можно сделать нормальный вид.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.