Как поменять местами вкладки в Группах?

InstantCMS 2.X

вкладки в Группы

#1 15 января 2017 в 15:56
Как поменять местами вкладки "О группе" и "Контент" в Группах? v2.5.1
Прикрепленный файл
group_gan9e.jpg 82 Кб
#2 17 января 2017 в 10:55
Если никто не знает то подскажите в каком шаблоне это можно поправить?
#4 17 января 2017 в 15:27
Loadырь,
Местами поменялось, но при заходе в группу (www..ru/groups/1) вкладка "О группе" все равно активная, хотя стоит второй по списку.
#5 25 декабря 2019 в 11:23
Актуальный вопрос: как поменять порядок вкладок и сделать Блог первым, чтобы заходишь на страницу группы и сразу лента постов?
#6 22 марта 2020 в 15:37
Очень нужно, помогите, ведь по логике правильно сначала контент выдавать пользователям, а кто захотел почитать о группе нажмет вкладку.
#7 5 апреля 2020 в 22:50
Актуально! Как сделать активной другую вкладку группы?
#8 6 апреля 2020 в 19:54
Кто то может "ткнуть пальцем", как при открывании группы сделать активной вкладку Блоги, а не О группе?
#9 6 апреля 2020 в 20:35
vikont,
/forum/thread26906-1.html
Только строка приблизно 46.
#10 6 апреля 2020 в 21:55


vikont,
/forum/thread26906-1.html
Только строка приблизно 46.

Ris
Находил 46 строку и это именно она, но там написано так
  1. <a href="<?php echo href_to('groups', $group['slug']); ?>"><?php html($group['title']); ?></a
а в вашем примере так
  1. <a href="<?php echo $this->href_to($group['id']); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
Вот и застрял! Как надо исправить 46 строку? У вас в \templates\default\controllers\groups\list.tpl.php предлагается заменить так
  1. <a href="<?php echo $this->href_to($group['id'].'/content/posts'); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
Это верно? Ни какие функции не пропадут?
#11 6 апреля 2020 в 22:10

Это верно? Ни какие функции не пропадут?

vikont
Так надо пробовать.
Вы что думаете, что я заранее всё знаю?
Открываю сайт на опенсервере и пробую так и этак по сто раз.
#12 6 апреля 2020 в 22:12


Это верно? Ни какие функции не пропадут?

vikont
Так надо пробовать.
Вы что думаете, что я заранее всё знаю?
Открываю сайт на опенсервере и пробую так и этак по сто раз.

Ris
Спасибо. Конечно попробовал и пока работает. Но не уверен что ничего не "отвалилось". Строка несколько модифицирована и есть сомнения. Поэтому и спрашиваю Гуру.
#13 7 апреля 2020 в 10:12


Так надо пробовать.

Ris
Есть дополнительная инфа. Виджет Список групп тоже отказывается менять активную закладку!
В шаблоне виджета /templates/default/controllers/groups/widgets/list/list.tpl.php меняю 16-ю строку
  1. <a href="<?php echo href_to('groups', $group['slug']); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
на
  1. <a href="<?php echo $this->href_to($group['id'].'/content/posts'); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
но ничего не происходит. Закладка Блоги активной не становится.

Как и что поменять в шаблоне виджета?
#14 9 апреля 2020 в 00:40
Никто не ответил, отвечу сам.
РЕШЕНИЕ. В шаблоне виджета /templates/default/controllers/groups/widgets/list/list.tpl.php меняю 16-ю строку
  1. <a href="<?php echo href_to('groups', $group['slug']); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
  2. на
на
  1. <a href="<?php echo href_to('groups', $group['slug'], 'content/posts'); ?>"><?php html($group['title']); ?></a>
Спасибо Ris за науку

Так надо пробовать. Вы что думаете, что я заранее всё знаю? Открываю сайт на опенсервере и пробую так и этак по сто раз.

До 100 не дотянул, получилось раньше… laugh
#15 9 апреля 2021 в 09:46
Все равно будут ссылки, ведущие на "groups/1", например в хлебных крошках.
Сама идея изначальная не очень. Что вот, есть главная страница группы, где можно прочитать о группе и больше ничего там нет. А чтобы почитать контент группы, надо вкладку тыкать.
Сколько человек, вступивших в группу, обрадуются перспективе каждый раз переключаться на вкладку контента? А ведь можно было изначально построить страницу так, чтобы видно было сразу все, в конце концов "О группе" можно даже в боковую колонку отправить, да и вообще показывать не полностью, маленьким блоком.
А разгадка в том, что табы в инстанте — не табы. И вообще они тут не особо нужны, например на странице профиля. Вся эта инфа должна умещаться на одной странице. Если бы это было так, уже тогда можно было бы делать честные табы и/или что угодно, чтобы всю информацию упорядочить.
Вместо этого предлагаются прыжки с бубнами через препятствия, с непредсказуемым результатом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.