Пропала возможность вставки по коду для пользователей

InstantCMS 2.X

во всех редакторах

#1 19 января 2017 в 18:43
Обновился до 2.6.1. Зашёл добавить спарсенную статью, как админ в виде HTML кода. Без проблем добавил.
Зашёл под пользователем — значка < > нет. Думал редактор Redaktor глючит. Поставил два других — та же песня.
Думал обновился криво.

Поставил с нуля 2.6.1 на тестовый сайт — опа, там то же самое. Только админы могут вставлять текст по коду. Пользователи — нет. Перерыл все настройки, не нашёл ничего.

Кто-нибудь может помочь с этим вопросом, как оказалось он не только у меня так работает.
#2 20 января 2017 в 10:41
Так и задумано, это разрешено только админам. Обычному пользователю не нужно пользоваться html.
Например, в redactor это сделано в файле \wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php в строках 37-39:
  1. <?php if (!$user->is_admin) { ?>
  2. buttonsHide: ['html']
  3. <?php } ?>
Вы можете это отключить, закомментировав первую и третью строки.
В live аналогичная проверка в строке 22 в таком же файле.
#3 20 января 2017 в 10:48
WebMan
, и это логично, ведь не хотелось бы, чтобы пользователи внесли вредоносный код на сайт.
Просто это ограничение распространяется и на модераторов тоже.
А у меня они добавляли спарсенные статьи по коду, чтобы с разметкой не возиться.
Теперь придётся повысить их до админов и они зазнаются glasses

А можно в коде движка как-то прописать, чтобы и модераторы тоже могли вставлять код в редакторе?
#4 20 января 2017 в 11:34

А можно в коде движка как-то прописать, чтобы и модераторы тоже могли вставлять код в редакторе?

ermakover

Я где-то в блогах видел такое решение. Вот что-то подобное рассматривали
#5 20 января 2017 в 13:18

А можно в коде движка как-то прописать, чтобы и модераторы тоже могли вставлять код в редакторе?

ermakover
Если проще, то можно к проверке на админа добавить проверку на принадлежность к группе модераторов:
  1. <?php if (!$user->is_admin && !$user->isInGroup(5)) { ?>
  2. buttonsHide: ['html']
  3. <?php } ?>
5 — это id группы модераторов. Чтобы узнать id можно в админке перейти в раздел "Пользователи", слева зайти в группу "Модераторы" и при наведении курсора мыши на "Редактировать группу" увидите ссылку в конце которой будет цифра — как раз то самое id.
Другой вариант — создать новый контроллер в опциях которого можно будет задавать каким группам пользователей выводить кнопку кода в редакторе, а каким скрывать😊Тогда будет !$user->isAllowed(...)
Развивая идею можно пофантазировать и настраивать для разных групп пользователей свой набор кнопок который будет доступен им)) Например кому то не показывать кнопку добавления видео или картинки, а кому то наоборот добавить что-то особенное))
Углубляясь можно представить компонент через который админ получит полное управление набором wysiwyg редакторов в системе smile
#6 20 января 2017 в 14:23

Если проще, то можно к проверке на админа добавить проверку на принадлежность к группе модераторов:

Val

Я попробовал, не работает так =(
#7 20 января 2017 в 15:38

Я попробовал, не работает так =(

Андрей
Я ошибся немного)) Попробуйте текущий вариант!
#8 20 января 2017 в 16:05


Я попробовал, не работает так =(

Андрей
Я ошибся немного)) Попробуйте текущий вариант!

Val

Сработало! Val, спасибо!!!
#9 20 января 2017 в 16:28

Я ошибся немного)) Попробуйте текущий вариант!

Val

Отлично, теперь всё работает!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.