Странности в работе Инстайлер на 2.6.1

InstantCMS 2.X

Не отображает виджеты на некоторых страницах

#1 22 января 2017 в 11:54
Здравствуйте.

Может быть, кто-то сможет помочь. Приобрел и пользуюсь Инстайлер Про. Почти все работает хорошо, но один вопрос/проблема существует.

Если я пытаюсь использовать компонент на странице, например, расположенной по адресу mysite.ru/news, где выведен список новостей, а также ряд виджетов, то виджеты вместе с Инстайлером не показываются, показывается только содержание страницы. Вот вид страницы в браузере.

А вот вид страницы с включенным Инстайлером

Спасибо за ответ.
#2 22 января 2017 в 12:06
Не получается воспроизвести проблему.
#3 22 января 2017 в 12:12
У меня на стандартном шаблоне тоже не получается. Проблема на шаблоне boxed. Причем не отображаются никакие виджеты, включая меню действий. Виджеты отображаются только на главной.
#4 22 января 2017 в 12:16

Проблема на шаблоне boxed

kssemenov
Ну вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос. Проблема в шаблоне. Пишите разработчику шаблона.
#5 22 января 2017 в 12:22
Интстайлер позиционируется как приложение, работающее с любыми шаблонами. Нет?
#6 22 января 2017 в 12:30

работающее с любыми шаблонами

kssemenov
Да, так и есть. Но если шаблон блокирует работу приложения, то нужно править шаблон. Автомобиль может везти 5 человек. Но если в нем только одно сиденье, то четыре человека будут ехать не очень комфортно.
#7 22 января 2017 в 12:32


работающее с любыми шаблонами

kssemenov
Да, так и есть. Но если шаблон блокирует работу приложения, то нужно править шаблон. Автомобиль может везти 5 человек. Но если в нем только одно сиденье, то четыре человека будут ехать не очень комфортно.

DK

Ясно, спасибо. Более того, у мне есть подозрение, что и шаблон не виноват (это чтобы не кидать тень на прекрасную разработку). Возможно виноваты криво вставшие и уделенные компоненты.

Поставлю все начистовую — отпишусь.
#8 22 января 2017 в 21:51
Есть такое.То же самое и в разделе блоги. При включении пропадает правая колонка, а основная просто растягивается. Инстайлер отключаю — всё возвращается. Особо не паникую и, если нужно исправить что-то в правой колонке, просто перехожу на страницу просмотра блога, там работает.

Шаблон дефолтный.
#9 22 января 2017 в 22:03

Есть такое.То же самое и в разделе блоги. При включении пропадает правая колонка, а основная просто растягивается. Инстайлер отключаю — всё возвращается. Особо не паникую и, если нужно исправить что-то в правой колонке, просто перехожу на страницу просмотра блога, там работает.

Шаблон дефолтный.

@Yar

Поставил чистую систему. Все работает. Скажите, а у вас часом форум от Lodыr не установлен?
#10 22 января 2017 в 22:18
Нет, пока без форума. А вы переустановили только инстайлер?
#11 22 января 2017 в 22:23
Я поставил чистую систему и, соответственно, инстайлер.

Кстати, еще догадка — у вас созданы Пользовательские страницы виджетов?
#12 22 января 2017 в 23:02
В виджетах справа убрал только внутренние оступы. Попробовал скрыть все созданные стили, но ничего не изменилось.
Думаю тоже переустановить, но ведь это же не выход. Это сейчас сайт пока еще только настраивается...

Есть еще проблема: Увеличил "Страница: Обертка" ширину до 1000 px, так в режиме вертикального планшета и мобильных устройств показывается большая прокрутка. Хотя в реальности всё в порядке.

#13 22 января 2017 в 23:09
Вот, наверное, с изменением размеров и отступов все и связано. Я тоже это делал.
#14 22 января 2017 в 23:14
Так я выключил все собственные стили, а ничего не изменилось.
#15 22 января 2017 в 23:17
Проверьте нет ли у вас включенных селекторов в других видах (типа планшета или мобильного вида).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.