Пустые папки после удаления картинок 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
После удаления картинок (например, закончился срок публикации объявления) остаются пустые папки вида /upload/000/u35/fc/ec. Не беда вроде, но счет идет уже на тысячи. Это баг, недоработка или так было задумано. В чем логика?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Pasechnik:
Это баг, недоработка или так было задумано
Это не баг и не недоработка. Файлов нет? Нет. В чём тогда проблема?
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
хотелось бы иметь средство очистки, от фото удаленных пользователей, для фото удаленных статей, объявлений и так далее, от других данных не используемых или удаленных
Создание и продвижение сайтов - https://topgenius.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
Файлов нет? Нет. В чём тогда проблема?
Файлы удаляются корректно.

Проблема в ненужном мусоре, в огромном его количестве. В чем логика, если не недоработка?
InstantCMS Team
small user social cms
TOPg:
хотелось бы иметь средство очистки, от фото удаленных пользователей, для фото удаленных статей, объявлений и так далее, от других данных не используемых или удаленных
Имейте http://addons.instantcms.ru/addons/cleaner.html даже бесплатно. Не нравится такое решение - ссылка на каталог фрилансеров на главной странице этого сайта.

Pasechnik:
Проблема в ненужном мусоре, в огромном его количестве. В чем логика, если не недоработка?
Мусор в чём? В пустых директориях? На потребляемый размер дискового пространства это не влияет. Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.
Не буду спорить, разработчику видней. Не пойму только, почему не удалять папку вместе с удаляемой картинкой, если таковая остается пустой.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Fuze:
Мусор в чём? В пустых директориях? На потребляемый размер дискового пространства это не влияет. Логика в том, что следить за пустыми директориями и удалять их ради эстетического удовольствия не имеет смысла.
На некоторых хостингах есть квоты на иноды, так что вопрос не только в эстетике. glasses

Хотя, если у кого-то на доске открутилось 10 тысяч объявлений, он может монетизировать свой популярный сайт и взять на нормальных хостинг scratch
InstantCMS Team
small user social cms
Sonat:
На некоторых хостингах есть квоты на иноды
Чтобы выбрать квоты на инноды директориями, нужно очень постараться.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Fuze:
Чтобы выбрать квоты на инноды директориями, нужно очень постараться.
С учётом того, что на каждый сохранённый файл в текущей версии Двойки создаются по две папки, то сильно стараться не нужно. Нужно просто иметь много публикаций с картинками. У MegaRostov это получилось. smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze,

Ответ с моего хостинга:

Здравствуйте!

При подсчете количества файлов Unix подобные системы так же учитывают и пустые папки.

На текущий момент на Вашем аккаунте следующее количество файлов:
===
find | wc -l
528635
===

Просьба почитать и помочь на Форуме тут
Городской портал Ростов161
InstantCMS Team
small user social cms
WebMan:
С учётом того, что на каждый сохранённый файл в текущей версии Двойки создаются по две папки, то сильно стараться не нужно.
Пожалуйста, не делайте выводы в том, в чем не разбираетесь. Спасибо.
MegaRostov:
На текущий момент на Вашем аккаунте следующее количество файлов
Зачем мне эта информация?

Дерево хранения файлов не будет изменяться. Пустые директории, при удалении из них файлов, движком также удаляются. А подстраивать CMS под сомнительные хостинги мы не будем.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze,
А подстраивать CMS под сомнительные хостинги мы не будем.

Какой же он сомнительный?? https://sweb.ru/

Просьба почитать последнее сообщение от меня на форуме Тут
ИнстантМапс тоже при импорте создает папки и файлы в csv. Но при удалении импортированных объектов они все равно остаются в upload.

Нужен механизм для чистки папки UPLOAD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 10:56)
InstantCMS Team
small user social cms
MegaRostov:
Но при удалении импортированных объектов они все равно остаются в upload.
Как это относится к CMS и к механизму хранения файлов?
MegaRostov:
Нужен механизм для чистки папки UPLOAD
Сделайте, раз он вам необходим.

В чистой CMS файлы удаляются. Пустые директории тоже. Проблемы нет в движке. Но если нашли проблему, когда что-то не удаляется, опишите последовательность действий. InstantMaps не является частью CMS.
Посетитель
small user social cms
Медаль
MegaRostov:
Какой же он сомнительный?? https://sweb.ru/
Я так, чисто чуток поржать и пройти дальше:
> 5 000 посещений в сутки от 8 550 ₽/мес.
Моя впс-ка за 500рублёф держит 30к и в ус не дует.
Ничего личного, юмора ради.
Убежал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 11:14)
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze,
Как это относится к CMS и к механизму хранения файлов?
Вы это у меня спрашиваете?
Я откуда знаю почему они при импорте прописываются в папку upload и при удалении импортированных объектов не удаляются?

Пустые папки в upload создаются и не удаляются.

Пример csv:

upload\000\u1\d9\47\4azov-000.csv
upload\000\u1\ee\97\4azov-000555.csv
upload\000\u1\d4\05\4a494f2d.csv

Это я у Вас должен спросить ПОЧЕМУ?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: