Почему псы лепят в дескрипшн текст из футера вместо meta description?

#1 23 января 2017 в 16:12
Добавил на сайт новый раздел, проверяю как Яндекс его проиндексировал. Ну типа
site:mysite.ru/razdel
Ок, страницы в индексе присутствуют, все нормально так.
Только у каждой ссылки в выдаче одинаковое описание взятое из футера ну типа "InstantSoft © 2008 — 2017 Правила сайта Поддержите проект"
Хотя у каждой ссылки присутствует meta description вполне уникальный для каждой страницы. Правда короткий три четыре слова.

Зачем же они так? Доколе?

Может быть description страницы дублировать в футер сайта что бы он появлялся как кописание к ссылке?
#2 23 января 2017 в 17:37
Нил™

потому что футер релевантней на его взгляд, чтобы изменить пишите дескрипшн соответсвующей длины, а не 4 слова и не в коем случае не дублируйте его в футере
#3 23 января 2017 в 18:11

потому что футер релевантней на его взгляд, чтобы изменить пишите дескрипшн соответсвующей длины, а не 4 слова и не в коем случае не дублируйте его в футере

TOPg
А какая длина соответствующая).
Если 4 слова полностью описывают суть происходящего на этой странице.
Могу повторить три раза для тех, кто не понял smile
Выходные данные сайта релевантней чем описание страницы. И после этого они меня будут учить "удобнее для пользователей". Эх. Дебилы короч.
#4 23 января 2017 в 18:29

Зачем же они так? Доколе?

Нил™

Нил, уже ответили...

НО: Гоша берет как правило из дискрипшина. Яша здесь конечно (как всегда) индивидуален.

Я делаю так. В дискрипшин пишу строку, которая есть в тексте, но: в ней должны быть ключевые, желательно в начале и конце предложения, и ссылка от ключевого на раздел сайта, соответствующий (тайтл) ключевому слову.

Не факт что Яша возьмет, но шансы есть.
#5 23 января 2017 в 18:41
Ну воды конечно можно налить. Вместо

"Онлайн игра в боулинг"

Налить

Боулинг — онлайн игра для любителей боулинга и онлайн игр. Здесь вы можете играть в онлайн боулинг бесплатно и без регистрации. Играйте в боулинг прямо сейчас самостоятельно или со своей бабушкой из Таганрога. Ведь только на нашем удивительном сайте онлайн игра боулинг доступна всем и каждому совершенно бесплатно и без регистрации 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

Но на самом деле первый текст вполне отражает содержимое страницы и без лишнего мусора. И для пользователя вполне информативна.
#6 23 января 2017 в 18:44

Только у каждой ссылки в выдаче одинаковое описание взятое из футера ну типа "InstantSoft © 2008 — 2017 Правила сайта Поддержите проект"

Нил™
Закройте футер в ноиндекс
#7 23 января 2017 в 18:47

Здесь вы можете играть в онлайн боулинг

Нил™

И ссылка на раздел. joke

Но можно идти несколько другим путем, Конечно первоначально убрать сниппет из футера, а дальше заинтересовать нужным предложением. Для этого только в этом предложении должны быть ключевые слова, как писал выше.
#8 23 января 2017 в 19:05

Добавил на сайт новый раздел, проверяю как Яндекс его проиндексировал

Нил™
Как давно добавили раздел? Как давно Яша его проиндексировал?

Может и не проиндексировал еще. Это мог быть быстрый робот, который пробежался по странице, не учитывая мета-данные. У меня такое бывает часто. То из футера берет текст, то из сайдбара, то из слайдера. Но после 1-2 обновлений всё становится на свои места.
#9 23 января 2017 в 19:11
а вот микроразметка тут поможет?
#10 23 января 2017 в 19:20

Закройте футер в ноиндекс

Helgi
точно

Как давно добавили раздел? Как давно Яша его проиндексировал?

Может и не проиндексировал еще. Это мог быть быстрый робот, который пробежался по странице, не учитывая мета-данные. У меня такое бывает часто. То из футера берет текст, то из сайдбара, то из слайдера. Но после 1-2 обновлений всё становится на свои места.

DK
дня четыре назад. Ну да быстробот.

В гугле похожий сайт только english похожая картина, вместо содержимого meta description содержимое футера. На там я накидал в футуре ссылок, типа субменю, типа TOP-10 новых, top-10 лучших и т.п. вот он из этой кучи набрал.

Вот BING строго из description всё берёт. Молодец же.

Кстати сейчас в выдаче гугла вижу в описании активные ссылки. Не то, что раньше было "быстрые ссылки сайта", а именно внутри текста содержится одна ссылка. На это можно влиять?
#11 23 января 2017 в 19:22

а вот микроразметка тут поможет?

Capitan
мне помогала даже ббота заставить правильно брать снипет. Но когда короткий дискрипшен, яша часто добирает его текстом со страницы
#12 23 января 2017 в 19:48
Вот здесь:

Может и не проиндексировал еще. Это мог быть быстрый робот, который пробежался по странице, не учитывая мета-данные. У меня такое бывает часто. То из футера берет текст, то из сайдбара, то из слайдера. Но после 1-2 обновлений всё становится на свои места.

DK
и здесь:

мне помогала даже ббота заставить правильно брать снипет. Но когда короткий дискрипшен, яша часто добирает его текстом со страницы

Helgi

согласен, но все таки Нил™, попробуйте инфо текст и предложение как писал выше 150-170 слов.

Но есть вариант как писал Helgi, закрыть от индексации футер, и подождать… Что именно выберет Яша в сниппет, это поставить в дискрипшн, но если сильно не устроит ЧУТЬ-ЧУТЬ изменить предложение.
#13 23 января 2017 в 20:01
На самом деле, вспомнил, в яндекс я вчера добавил страницы.

согласен, но все таки Нил™, попробуйте инфо текст и предложение как писал выше 150-170 слов.

Rainbow
Ну да попробую удлинить.
Спасибо
#14 23 января 2017 в 20:07

Ну да попробую удлинить.

Нил™

Нил™,

Ждать долго)) Попробуйте составить предложение как писал выше. joke
#15 23 января 2017 в 20:13
.
Volgomarket, На то они и собаки..
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.