Почему псы лепят в дескрипшн текст из футера вместо meta description?

#16 24 января 2017 в 08:44
Нил™
сайт в лс отправьте, сделаю анализ
#17 24 января 2017 в 11:11
TOPg, а у нас аналиез не многие могут сделать?

Инстант свободная система, но конечно каждый может предлагать свои услуги.
#18 24 января 2017 в 11:44

"Онлайн игра в боулинг"

Нил™
Как по мне, то такой текст должен стоять в title, а для дескрипшина нужно 2-3 предложения, причем достаточно ключ употребить 1-2 раза.
У меня Гоша тоже сниппеты выдачи составляет на свое усмотрение. На одном и том же сайте, на разных страницах может выводить из description-а, может брать параграф из текста, а может комбинировать. Ему типа виднее…
#19 24 января 2017 в 12:46

ак по мне, то такой текст должен стоять в title, а для дескрипшина нужно 2-3 предложения, причем достаточно ключ употребить 1-2 раза.

Alexprofi

Стакан полнен или нет.

уж точен наж просвечен.
#20 24 января 2017 в 16:35

Как по мне, то такой текст должен стоять в title, а для дескрипшина нужно 2-3 предложения, причем достаточно ключ употребить 1-2 раза.

Alexprofi

Примерно о том же говорю.
#21 24 января 2017 в 17:30
Удлинил до 240 символов description, посмотрю потом как это будет выглядеть в выдаче
Просто там не вариант писать описание к каждой странице, страницы генерируются из данных xml файла партнерской программы.
Поэтому description по шаблону и в него удалось запихнуть 3 переменных которые подставляют динамически ключи title type region, они от страницы к странице разные, а остальная вода получается одинаковая.
#22 5 марта 2017 в 15:38

Удлинил до 240 символов description, посмотрю потом как это будет выглядеть в выдаче

Нил™
Постепенно пришло к норме. Описание из description как и положено.

Теперь удивил гугл.
На сайте
<title>Создать открытку к празднику онлайн бесплатно и без регистрации легко! — Фабрика открыток</title>

в выдаче анкор:

Фабрика открыток: Создать открытку к празднику онлайн ...

Каким образом?! Ну не у ручную же кто-то решил что надо переставить хвост заголовка в начало и еще поставить двоеточие?
Что за алгоритм какой? По какому принципу блин?! scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.