Импорт пользователей и объявлений

InstantCMS 2.X

Как импортировать пользователей и объявления одной базы в другую

#1 24 января 2017 в 12:48
Всем привет!
Работали с друзьями над одним проектом, но по истечению года мой друг не захотел продлевать домен. Я же работаю над схожим проектом и так как он забил на свой сайт хотел бы импортировать с его базы в мою всех пользователей и объявления. Как то пытался это самостоятельно сделать но не получилось, пришлось откат сделать всего, но предполагаю что по идее это было бы возможно… но как?
Может кто подскажет? буду признателен и благодарен.
#2 24 января 2017 в 13:01
TopPMR
Если проекты на Инстанте — есть миграторы.
Если нет — dbforge studio for mysql.
#3 24 января 2017 в 13:08


TopPMR
Если проекты на Инстанте — есть миграторы.
Если нет — dbforge studio for mysql.

Ris

Оба проекта на инстанте, той же версии. Где можно прочитать про миграторы?
#4 24 января 2017 в 13:33

Оба проекта на инстанте, той же версии

TopPMR
Тогда без миграторов можно обойтись.
Просто перенести таблицы.

Кладете две таблицы на одном опенсервере и запросом типа такого:
  1. INSERT IGNORE INTO second_table.cms_users (`id`, `groups`, `email`, `password`, `password_salt`, `is_admin`, `nickname`, `date_reg`, `date_log`,
  2. `date_group`, `ip`, `is_locked`, `lock_until`, `lock_reason`, `pass_token`, `date_token`, `files_count`, `friends_count`, `time_zone`,
  3. `karma`, `rating`, `theme`, `notify_options`, `privacy_options`, `status_id`, `status_text`, `inviter_id`, `invites_count`, `date_invites`,
  4. `birth_date`, `city`, `city_cache`, `hobby`, `avatar`, `icq`, `skype`, `phone`, `music`, `movies`, `site`) SELECT `id`+2000, `groups`, `email`, `password`, `password_salt`, `is_admin`, `nickname`, `date_reg`, `date_log`,
  5. `date_group`, `ip`, `is_locked`, `lock_until`, `lock_reason`, `pass_token`, `date_token`, `files_count`, `friends_count`, `time_zone`,
  6. `karma`, `rating`, `theme`, `notify_options`, `privacy_options`, `status_id`, `status_text`, `inviter_id`, `invites_count`, `date_invites`,
  7. `birth_date`, `city`, `city_cache`, `hobby`, `avatar`, `icq`, `skype`, `phone`, `music`, `movies`, `site` FROM first_table.cms_users
+2000 — чтобы юзеры не слиплись. laughЧисло должно быть больше, чем уже имеющийся максимальный id.

Ну и объявления примерно также. Только там и к id и к user_id ту же цифру тоже прибавить.
#5 24 января 2017 в 14:19

Кладете две таблицы на одном опенсервере

Ris
можно подробней? погуглил и нашел софт на 1 гиг, мой комп слабенький((( может не потянуть такой софт(
#6 24 января 2017 в 14:55
TopPMR,
Тогда Денвер.
#7 24 января 2017 в 16:31
А что мешает просто скачать базу и нужное залить на свой проект?
#8 24 января 2017 в 16:59
Helgi,
Я так понял, что TopPMR хочет слить в одну пользователей из двух таблиц.
#9 24 января 2017 в 17:25
Ris, Что бы не "не слиплись" нужно убрать id из запоса вообще. Там AUTO_INCREMENT, само подцепится.
#10 24 января 2017 в 17:31

Там AUTO_INCREMENT, само подцепится.

Lora
А как потом объявления подцеплять к айди юзеров, выданным по автоинкременту?
#11 24 января 2017 в 17:36
По опыту, проблема может ещё возникнуть, если на сайтах экспорт — импорт разные наборы групп пользователей. Они должны быть приведены в какое то соответствие.
#12 24 января 2017 в 17:52

А как потом объявления подцеплять к айди юзеров, выданным по автоинкременту?

Ris
WHERE использовать например )))
#13 24 января 2017 в 18:15
Lora,
Вэа чего? У объявления автор, к примеру, номер 3, а в новой базе ему по инкременту выдали 45.
#14 24 января 2017 в 19:22
Да, уж.))) Имеем три таблицы


Что никак не составить запрос, что бы при изменении id tabl-2 изменялись соответствующие user_id table2.1?
#15 24 января 2017 в 19:26
P.S. Не дружим с MySql пишем скрипт на php hoho
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.