Автом. присвоение аватара в зависимости от пола (муж, жен).

Посетитель
small user social cms
Уважаемый разработчик, хочется чтобы автоматически присваивался аватар в зависимости от пола человека: мужчине - аватар с мужским силуэтом, женщине - аватар с женским силуэтом. И к этим аватарам подпись: "нет аватара". В идеале, конечно, хочется чтобы аватар был с безликим лицом, но с чёткими признаками принадлежности к мужскому или женскому типу. Ведь как показывает практика - люди неохотно загружают аватар, и поэтому в списке пользователей в основном серая и скучная картина, а так - хотя бы красивые аватары будут (цветные, 3d-объёмные). Ну а, чтобы, не было "бесполых" личностей - сделать пункт "выбрать пол" принудительным для заполнения!<br/>
Автом. присвоение аватара в зависимости от пола (муж, жен).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 октября 2008 в 10:31)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ок =)
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Кстати, если получится, попробую сделать мини иконки с муж и жен. физиономиями в "Кто онлайн"
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
мммм ... господа, давайте уже и третью аватарку - "еще не определилось".<br/>на тестовом проекте 75% юзеров не указывают свой пол.<br/>к тому же будет подстегивать людей заглянуть в свой профиль и настроить его )
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
а может еще расширить функциональность!<br/>Пример:<br/>Кто мы?<br/>Мужчины: 156<br/>Женщины: 34<br/>НЛО: 261<br/>-------------------------<br/>Сколько нас?<br/>Всего нас: 451<br/>Сегодня отметились: 40<br/>Новых за неделю: 31<br/>-------------------------<br/>Откуда мы?<br/>Россия: 97<br/>Украина: 17<br/>Беларусь: 4<br/>Казахстан: 3<br/>---------------------------<br/>Москва: 19<br/>Санкт-Петербург: 9<br/>Екатеринбург: 5<br/>Челябинск<br/>Самара: 3<br/>Оренбург: 2<br/>---------------------------<br/>примерно так.<br/>И еще. Чтобы не было таких горов как: (Питер, СПБ, Санкт-Перербург) ну и т.п. предлагаю сделать базу городов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2008 в 20:36)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
фигасебе запрсов к базе. на главную это выводить точно жесть.<br/>я бы это сделал на странице с пользователями - модуль статистики.<br/>туда же можно и города зафигарить. Как я уже писал ранее в форуме - было бы хорошо дать админам возможность самим задавать кол-во и виды "меток". для меня, скажем, города не актуальны, но определенные заведения 1ого города вместо я бы выводил бы с удовольствием. и ряд других необходимых для моего проекта вещей. Часть из них я бы вывел и в запросы для поиска юзерами.<br/>для примера поюзайте функционал _http://soklybniki.ru/ - на основе dle за кучу бабла и с кучей багов, но идей наковырять полезных можно.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
gromov:
<br/>фигасебе запрсов к базе. на главную это выводить точно жесть.<br/>я бы это сделал на странице с пользователями - модуль статистики.<br/>туда же можно и города зафигарить. Как я уже писал ранее в форуме - было бы хорошо дать админам возможность самим задавать кол-во и виды "меток". для меня, скажем, города не актуальны, но определенные заведения 1ого города вместо я бы выводил бы с удовольствием. и ряд других необходимых для моего проекта вещей. Часть из них я бы вывел и в запросы для поиска юзерами.<br/>для примера поюзайте функционал _http://soklybniki.ru/ - на основе dle за кучу бабла и с кучей багов, но идей наковырять полезных можно.<br/>
<br/>если грамотно прогнозировать события и вести их подсчет, то можно и запросов поменьше сделать
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.