Прошу покритиковать дизайн

InstantCMS 1.X
#1 25 января 2017 в 17:55
Буду рад критике
республика-саха-якутия.рф/
Второй год занимаюсь этим проектом, попутно изучая движок и ПХП
Раздел "литература" еще в доработке.
#2 25 января 2017 в 18:29
не люблю критиковать! Но для меня тяжелый сайт я на таких долго не задерживаюсь 2 сек и ухожу! А так потрудились на славу smile
#3 25 января 2017 в 18:29
Петвое, что бросается в глаза — наляпистость


2 — неаккуратность особенно видна в краях изображений








3 — теснота


Отсюда 3 совета: выберите единый стиль для всего сайта, переделайте изображения интерфейса, дайте пространство тексту и блокам
#4 25 января 2017 в 18:36


выберите единый стиль для всего сайта

Sonat
Изначально была задумка каждый раздел сделать в оригинальном оформлении и статьи разных тематик в различных шаблонах.
#5 25 января 2017 в 19:06
Мне кажется вам нужно сюда!
А ещё обнаружил говорящее название городка — Жиганск! smile
#6 25 января 2017 в 19:06

Второй год занимаюсь этим проектом

@chameleon9
Извините конечно, но это самое ужасное, что я видел (вы сами просили покритиковать).

Изначально была задумка каждый раздел сделать в оригинальном оформлении

@chameleon9
Это плохая задумка.

выберите единый стиль для всего сайта

Sonat
#7 25 января 2017 в 19:14

А так потрудились на славу

Mr.VAV
Mr.VAV, Отличное чувство юмора.
#8 26 января 2017 в 01:14

Извините конечно, но это самое ужасное, что я видел (вы сами просили покритиковать).

Regvo
Если честно, для меня ужасно видеть однотипные, шаблонные сайты, коих сейчас 70% (точных данных нет, цифра "с потолка"). Меняется только цвет плашек, картинки и логотипы.
Не спорю, есть классные дизайны с минимальным оформлением, но их единицы.
#9 26 января 2017 в 01:23

Буду рад критике

@chameleon9

Покритикую

Если честно, для меня ужасно видеть

@chameleon9

Больше, чем вы сказали и сказать то нечего

Если честно, для меня ужасно видеть однотипные, шаблонные сайты, коих сейчас 70% (точных данных нет, цифра "с потолка"). Меняется только цвет плашек, картинки и логотипы.

@chameleon9

Видимо смотрите не там и мало. Например тут покопайте вдохновение themeforest.net/page/top_sellers Если конечно вы не пошутили про дизайн и реально хотите что то создать.
#10 26 января 2017 в 01:32

Видимо смотрите не там и мало. Например тут покопайте вдохновение themeforest.net/page/top_sellers Если конечно вы не пошутили про дизайн и реально хотите что то создать.

letsgo
Спасибо, за ссылку, вечером посмотрю. Но вот, первые же сайты "квадратно гнездовым" способом.
Не, я абсолютно серьёзно.
Да я понимаю, что сейчас в тренде минимализм и хай-тэк, но есть же еще масса различных художественных стилей.
#11 26 января 2017 в 07:15

Второй год занимаюсь этим проектом...

@chameleon9
Лучше бы вы это не писали!

@chameleon9, дизайн, точно не ваша сильная сторона.

Вам дали ссылку для вдохновения, а вас "абсолютно серьёзно" это не вдохновило и вы считаете свою поделку свой сайт "массой различных художественных стилей". С таким подходом не стоит вам заниматься дизайном.
"Я художник — я так вижу" — в данном случае такая отговорка не вариант. Вы делаете сайт с претензией на большую аудиторию, а не свою личную страничку.

Простой вам совет — закажите дизайн у того, кто занимаются этим профессионально. Если нет денег, бросайте свой проект и не позорьтесь.
#12 26 января 2017 в 07:40
@chameleon9, не в современном стиле, но все аккуратно.

Не парьтесь. Пусть те кто хают, попробуют, что то подобное сделать....
Технически работа не плоха.

Но и с другой стороны местный колорит...

Я не могу упрекнуть, да вроде аляписто, но сделано не плохо...

У нас в армии был якут… поставили его в наряд "на вароты" он за ночь замок которым закрываются "вороты" штык ножом так расписал facepalm
5 нарядов…
#13 26 января 2017 в 07:45

но есть же еще масса различных художественных стилей.

@chameleon9
у Вас же не картина, а сайт, который в первую очередь должен нести информацию. В данный момент в глазах рябит от нагромождения узоров, цветовая гамма не способствует восприятию информации. Хотите Вы "завитушку" — поместите ее в угол модуля, этого будет более чем достаточно. ИМХО
#14 26 января 2017 в 08:33
Volgomarket, Вы понимаете как у них устроен мир?


@chameleon9, не слушайте ни кого. Все нормально.

Они камнем с семидесяти шагов пол литровую банку разбивают (сам видел на спор).

Не хочу сказать плохого.

Но мне кажется что в этом дизе есть местный колорит, причем не плохой.
#15 26 января 2017 в 08:51

Volgomarket, Вы понимаете как у них устроен мир?

Rainbow
мы же сейчас не нацию обсуждаем а сайт. Я описал своё виденье и свои ощущения. Если нужен национальный колорит, то брать здоровенную картинку с юртами, оленями и людьми (хотя новые веенья в дизах сайтов мне не нравятся) но обрамлять модули в рамки узорчатые…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.