Прошу покритиковать дизайн

InstantCMS 1.X
#16 26 января 2017 в 08:58
@chameleon9, я конечно не дизайнер, но попробуйте поиграться с фоном (хотя бы просто убрать и сделать однотонную заливку, играясь с цветами), и выделить цветом на данном фоне навигационные/функциональные элементы сайта (поиск, меню), а также отступы между блоками/виджетами сайта.
Сайт неплох, респект за оригинальность!
#17 26 января 2017 в 08:58
Вдохновлялся якутскими украшениями


но попробуйте поиграться с фоном (хотя бы просто убрать и сделать однотонную заливку, играясь с цветами)

AndroS
это стилизация под серебро
#18 26 января 2017 в 09:12

но обрамлять модули в рамки узорчатые....

Volgomarket

Уважаемый, но ведь они и должны это нести, свой колорит, свою историю ( их историю)

Volgomarket, Я с Вами конечно не спорю, (или спорю))))

Единственное что убрал бы ( переделал) шапку сайта. И по легче, она действительно нагружает.
#19 26 января 2017 в 09:20

Сайт неплох, респект за оригинальность!

AndroS

Пытаюсь объяснить.

Мы смотрим нашими глазами.

Это не плохо.
#20 26 января 2017 в 09:29

дохновлялся якутскими украшениями

@chameleon9

Ну вот....

Я уже писал выше про армию
#21 26 января 2017 в 09:33
@chameleon9, Вообще ничего не трогайте… лесом....

Извините ребята.
#22 26 января 2017 в 11:45

Я уже писал выше про армию

Rainbow

Да правильно, если в армии был якут то дизайн нормальный. Оценит посетитель вернее всех.
#23 26 января 2017 в 12:17
letsgo, ] правильно, если в армии был якут то дизайн нормальный. Оценит посетитель вернее всех.[/quote]
Этот якут управлял Армией Амурской области.
Как вот так?
Танкер Комсомольск На Амуре.
#24 26 января 2017 в 12:33
Якуты интересный народ.Практически каждый, что нибудь вышивает, вырезает, выпивает)

Оценит посетитель вернее всех.

letsgo
На данный момент, чуть более 1000 в сутки, есть активные группы в соц сетях.
На днях был в местном этнографическом центре, — доверили сделать заказ.
#25 26 января 2017 в 12:39

Танкер

Rainbow

letsgo, услышите

Поверьте мало не будет…
#26 26 января 2017 в 14:44

Изначально была задумка каждый раздел сделать в оригинальном оформлении и статьи разных тематик в различных шаблонах.

@chameleon9
Так не делают.

Во-первых геморно — лучше проработать качественно один стиль, чем распылять человекоресурсы на 10

Во-вторых безвкусно — это как если модельер предложит в одной коллекции одежды строгий пиджак, шорты под гжель и красные мокасины

В-третьих не функционально — дизайн сегодня это в первую очередь функционал, цвета, расположения, изображения должны служить ему (ИМХО)
Оригинальное оформление каждого раздела, в вашем случае, явно делается не ради функциональности, а ради самой оригинальности.

Четвертый пункт вытекает из третьего — неудобство пользователям, — если каждый новый раздел придется по новой привыкать к расположению/оформлению блоков/кнопочек, тратить дополнительное "мыслетопливо" в поисках привычных мелочей, это напрягает. Вспомните свой дискомфорт в первый день когда ваш любимый сайт меняет оформление.

ЗЫ.
Иногда-таки оформляют разделы сайта по разному, но меняют в разделах что-то одно (например фон, основной или дополнительные цвета) оставляя другие элементы дизайна в едином стиле всего сайта.

ЗЫ2.
Никто не против местного колорита, но люди против хаоса из него.
#27 26 января 2017 в 16:34

Этот якут управлял Армией Амурской области.
Как вот так?
Танкер Комсомольск На Амуре.

Rainbow

Тогда дважды дизайн отличный, да?) Отдаю должное любому человеку, кто отличился или отличается с позитивной стороны, но тут про сайт таки разговор.

Якуты интересный народ.Практически каждый, что нибудь вышивает, вырезает, выпивает)

@chameleon9

Наполняйте фотоальбомы, посты пишите о творчестве. Вариантов много информацию дать о народных ремеслах. Но зачем делать кашу-малу и обрамлять все узорами, затрудняя интерфейс — не пойму никогда. Можно сделать и индивидуальное добавить якутское, однако сделав это элегантно и мягко, так сказать не суя везде подряд.


Никто не против местного колорита, но люди против хаоса из него.

Sonat

Вот совершенно верная мысль.
#28 26 января 2017 в 16:45
Как я понимаю это шаблон иллюзион от Дезерит, лучше бы его без переделки оставили
#29 26 января 2017 в 16:47
Национальный колорит можно сделать и интереснее и более приятно для глаз. Как бы сделал я
В шапке совместил бы юрты оленей, тундру и современность, наверняка есть же современные дома, торговые центры. Слева можно разместить данное украшение — сверху окружность, ниже подвески, сделать его полупрозрачным, в окружности можно разместить логотип сайта и название.
У названия каждого модуля можно сделать небольшой орнамент якутской вышивки. В футоре опять же юрты олени… Это на вскидку и то надо графику подключать осторожно и постепенно, что бы не было мельтешения в глазах при просмотре страниц сайта.
Но с другой стороны, больше 1000 посещений, если никто не ругается на дизайн, то оставляйте так. Да и вообще большое дело делаете продвигая малые народности в сети.
У меня под боком Калмыкия и общаясь по аське с женщиной из Элисты, я за 10 минут узнал больше, чем за всю жизнь проживания в Волгограде.
#30 26 января 2017 в 16:56
Ошибка делать явное — юрты, олени фоном и так далее. Сам контент делает дизайн. Явно фото будут в новостях и олени и юрты и современный город. Достаточно простой изюминки в дизайне)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.