Поиск от Google и теги.

InstantCMS 2.X
#1 25 января 2017 в 22:17
Добавил на сайт виджет с поиском от Google. Настроил чтобы результат отображался как наложение. То есть страница с которой проводился поиск становится полупрозрачной, а поверх открывается меньшая страница с результатами поиска.

Проблема в том, что если теперь в стандартном виджете тегов нажать на любой тег, открывается страница с материалами по тегу, а через 3 секунды непонятно почему поверх еще открывается страница с результатами поиска по этому тегу от Google.

Может кто сталкивался с таким? Как сделать чтобы при входе на страницы тегов не запускалось окно с результатами поиска от Google?
#2 26 января 2017 в 03:43
Благодаря вашей теме я наконец то увидел расширенные настройки в системе пользовательского поиска гугл пытался понять что за

результат отображался как наложение

boanro

попробуйте взять код поисковой строки старого образца, не там где после редактирования сохранить и получить код а в списке поисковых систем получить код.
Там поисковый запрос принимается в параметре name=q
у меня так по крайней мере.

у вас через новый код там наверно name=search

вероятно это пересекается с instantcms.ru/search/tag/ раз форма гугла принимает запрос на себя и отдает результат.

Или уберите форму гугл с адреса /search/tag/

вообще кривоватый поиск у них стал. по моим сайам по крайней мере, плохо ищет. тоже недавно поставил, думаю на яндекс перейти
#3 26 января 2017 в 03:54
Там еще в Функции поиска — расширенные настройки — настройки веб поиска —

Есть что то непонятное
Query Parameter Name
A string that specifies the query parameter name in the result URL.

Предлагается переименовать параметр в запросе.
Какой именно не понял. Если ключевой search на например poisk=Кино
то тут может быть. Правда я точно не понял на что влияет эта настройка, может на что то другое.
#4 27 января 2017 в 19:40


Там еще в Функции поиска — расширенные настройки — настройки веб поиска —

Есть что то непонятное
Query Parameter Name
A string that specifies the query parameter name in the result URL.

Нил™

Супер! Спасибо, что обратили внимание на этот параметр. Это то что нужно!

Как я прочитал на форумах, получается, что по-умолчанию для Query Parameter Name используется значение q. Поэтому при открытии страницы
сайт/tags/search?q=тег гугл воспринимает "q=тег" как запрос на поиск. После того как сменил Query Parameter Name на другое значение, проблема исчезла.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.