Как изменить пресет в виджете?

InstantCMS 2.X

Как заменить

#1 26 января 2017 в 00:56
Есть ли возможность настроить пресет в виджете? Например "Список контента". Сейчас там пресет "Маленький" 64х64.
Если в админке возможности нет, то как можно настроить с помощью Инстайлера.
Если оба варианта не подходят, то что и где нужно изменить?
#2 26 января 2017 в 07:14
А для какого типа контента?
#3 26 января 2017 в 08:41

Есть ли возможность настроить пресет в виджете?

@Yar
2 способа.

Способ 1 (если нужно только поменять размер) — изменить размер изображения в компоненте "Загрузка изображений":
Дальше Инстайлером.

Способ 2 (если нужно выводить изображение не маленького размера, а другого, например, среднего) — находим файл templates/default/controllers/content/widgets/list/list_basic.tpl.php (или другой файл в этой папке в зависимости от того, какой стиль списка контента Вы хотите изменить), в этом файле находим слово "small" и меняем на "normal" во всех местах (в указанном файле 3 раза это слово повторяется). Ну а дальше можно тем же Инстайлером. Минус этого способа — при обновлении всё может вернуться назад.
#4 26 января 2017 в 12:53
Если не ошибаюсь, в дополнениях виджет с выбором пресета есть.

Минус этого способа — при обновлении всё может вернуться назад.

DK
Переназвать файл и назначить его на вывод.
#5 26 января 2017 в 13:31
Lora, это для статей, но, предполагаю, что он будет отображаться везде таким образом. Компонент-то общий. Нужно только чтоб пресеты соответствующие были для всех типов контента. Я так дУмаю.

DK, Первый способ отпадает. Пресет 64х64 используется в других местах. А так, было бы проще. конечно. А вот второй способ более подходящий. Правда его придется внести в список изменений, чтоб подправить после обновления.

Если не ошибаюсь, в дополнениях виджет с выбором пресета есть.

Олег Васильевич я
Возможно. Но стараюсь, пока, пользоваться штатными средстваи. Почитал как люди после обновлений дёргают разработчиков приобретенных дополнений… А это серьёзный вопрос весьма. Хотя есть немало полезных вещей.

Переназвать файл и назначить его на вывод.

Олег Васильевич я
А это что и как?

Еще вопрос по виджетам. Как я понял, выводятся там последние записи или с определенными параметрами. А есть ли возможность настроить вывод случайных записей и чтоб они менялись при обновлении страницы.
#6 26 января 2017 в 14:29
проще наверно создать свой шаблон для виджита и там настроить все картинки! Например взять стандартный в котором вас не устраивает присест, ну и просто меняете вывод(размер) присеста и готово!
#7 26 января 2017 в 15:08
Как изменить шрифт и вывод виджета?
#9 26 января 2017 в 15:18


Как изменить шрифт и вывод виджета?

MegaRostov
поподробней smileс шрифтом понятно а с выодом нет
#10 26 января 2017 в 15:26
Mr.VAV, В смысле я и хотел спросить как менять шрифт в виджете для определенного вида контента.
Очень мало настроек в разделе настроек не хватает размера вывода пресета именно для виджета. Нет размера заголовка или текста при просмотре списка. Этого не хватает. И с какими параметрами выводить виджет "Показывать автора, дату и количество комментариев" разделение что именно показывать.
#11 26 января 2017 в 15:42

В смысле я и хотел спросить как менять шрифт в виджете для определенного вида контента.

MegaRostov
Я думаю это ледше всего делать
Подключить свой стиль. Добавить свои классы. Так для каждого виджета свой стиль!
#12 26 января 2017 в 23:09

проще наверно создать свой шаблон для виджита

Mr.VAV
Тяжеловато это для меня пока.

Возможно как либо подсобит моя запись в блоге

Денис Васильевич
Так же показалось сложным: слишком много действий. Плюс в возможности смены пресета в настройках виджета, но в ручную мне проще, меньше потом изменять заново.

Пошел по следующему пути:

Способ 2 — находим файл templates/default/controllers/content/widgets/list/list_basic.tpl.php (или другой файл в этой папке в зависимости от того, какой стиль списка контента Вы хотите изменить), в этом файле находим слово "small" и меняем на "normal" во всех местах Минус этого способа — при обновлении всё может вернуться назад.

DK

Всё получилось. Спасибо. Главное при обновлении не забыть поправить.

Еще очень волнует вопрос — как можно настроить отображение в виджете не последних записей, а в случайном порядке?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.