Продажа компонента: QUIZ-менеджер, или онлайн-тестирования

InstantCMS 1.X
#16 29 января 2017 в 11:17
F_a_R_i_D, возможно, конечно. Меня от этого удержало то, что я не представляю, как рассчитывается результат такого теста. Допустим, тест, "Кто вы в мире животных?", как в результате определить, игрок — лошадь, баран, лемур, или кто?
#17 29 января 2017 в 11:58
Интересное дополнение для сайта.

Идея для доработки: к каждому вопросу задавать допустим 20 ответов (по желанию) и при выводе вопроса, ответы выбирать рандомно.
Для пользователей будет не так однообразно.

ps: идея это не хотелка, первую ветку не использую)
#18 29 января 2017 в 12:12

к каждому вопросу задавать допустим 20 ответов

Олегсей
я и по четыре-то ответа порой задалбываюсь придумывать))) но в целом, неплохо, вдруг кому 4 ответа маловато покажется
#19 29 января 2017 в 12:17

Идея для доработки: к каждому вопросу задавать допустим 20 ответов (по желанию) и при выводе вопроса, ответы выбирать рандомно.

reload
А смысл такого подхода? При рандомном выборе как будет выбираться правильный ответ? Если никак тогда это просто игрушка!
И так в интернете полно таких "несерьезных" тестов. Это обман пользователей, они то думают, что тест, это серьезно.
#20 29 января 2017 в 12:21

При рандомном выборе как будет выбираться правильный ответ?

vikont
наверное, должен показываться правильный ответ + три рандомных неправильных. Но это палево)) несколько раз пройти тест, и определить, какой ответ всегда показывается. В любом случае

идея это не хотелка

reload
и к доработке не принимается. Возможно, добавлю возможность добавлять просто дополнительные варианты ответов (классная тавтология получилась, не буду редактировать)))
#21 29 января 2017 в 12:34
Купил бы для двойки.
Без складчин, а готовое дополнение, с демо и описанием.
#22 29 января 2017 в 12:37

Но это палево)) несколько раз пройти тест, и определить, какой ответ всегда показывается.

Олегсей

Если правильный ответ разбавлять рандомными неправильными это паливо, то как тогда назвать если все ответы всегда одинаковы и ко всему (как понял) еще и на одинаковых местах?) мегапалево?)) laugh

При рандомном выборе как будет выбираться правильный ответ? Если никак тогда это просто игрушка!

vikont

Ну вы ведь умный человек и понимаете что правильный ответ должен присутствовать в любом случае. Зачем задаете глупые вопросы?)
Я ведь не ТЗ писал а идею для человека который все понимает)

Вообще идею написал, так как вспомнил игрушка когда была на тал. типа по передаче "Кто хочет стать миллионером". Так там ответы выводились рандомно (рандомно мешались с правильным).
#23 29 января 2017 в 12:59
DK, учёл, если десяток желающих наберётся, сделаю без складчины

как тогда назвать если все ответы всегда одинаковы и ко всему (как понял) еще и на одинаковых местах

reload
тут минимум четыре раза пройти тест, записать на бумажку таблицы результатов "верно/неверно", сопоставить, и выявить везде правильные ответы)) мне кажется, немного сложнее, особенно, если в квизе пару десятков вопросов
#24 29 января 2017 в 13:10

четыре раза пройти тест, записать на бумажку таблицы результатов "верно/неверно", сопоставить, и выявить везде правильные ответы

Олегсей

Да бросьте) Надеюсь это не серьезно?)
Вы сейчас говорите про прохождение теста в интернете! Сейчас любой ребенок первым делом произносит фразу "окей гугл".
Если бы там на ответ давалось 15 сек, то еще более менее, а так…

Кстати, еще одна идея: ограничить время на ответ с обратным отсчетом!)

ps: кстати правильных ответов может более чем один (зависит от вопроса и умения перефразировать правильные ответы), так можно "усложнить" процесс) если говорить про рандом)
#25 29 января 2017 в 14:21

Кстати, еще одна идея: ограничить время на ответ с обратным отсчетом!)

ps: кстати правильных ответов может более чем один (зависит от вопроса и умения перефразировать правильные ответы), так можно "усложнить" процесс) если говорить про рандом)

reload
Это важно при серьезных психологических тестах с проверкой на обман, а так же использовать в различных конкурсах на скорость мышления и пр.
#26 29 января 2017 в 14:22

DK, учёл, если десяток желающих наберётся, сделаю без складчины

Олегсей
Присоединяюсь.
#27 29 января 2017 в 16:27

Присоединяюсь.

vikont
принято. Уже пять, или шесть желающих.
Похоже, тут никого не интересует единичка, жаль, у меня много каких фишек есть, почти готовых.
#28 29 января 2017 в 16:35

Похоже, тут никого не интересует единичка, жаль, у меня много каких фишек есть, почти готовых.

Олегсей
ну почему же никого? Просто кто то только в начале пути, кто то ничего не хочет менять на сайте, кому то просто данный товар не нужен или не увидел. Добавьте разработку в дополнения и может и будут продажи.
#29 29 января 2017 в 16:38
В целом, такие вещи для социалки явно на пользу.
В том же русле для единички есть шикарный компонент от Pasha. Сделано с умом, рекомендую!
#30 29 января 2017 в 17:00

Похоже, тут никого не интересует единичка,

Олегсей
Во первых, прошло мало времени после публикации
Во вторых

Добавьте разработку в дополнения

Volgomarket
т.к. есть люди, которые по разным причинам, не читают форум, а если и заходят на этот сайт, прочитают новости, заглянут в каталог и уходят по своим делам.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.