Продажа компонента: QUIZ-менеджер, или онлайн-тестирования

InstantCMS 1.X
#31 29 января 2017 в 17:08
Volgomarket, Олег Васильевич я, lakomet, я не конкретно про этот компонент. Я вообще. В 2014, когда меня "познакомили" с инстантом, первая ветка была на пике, и странно видеть, как такое классное ПО загнулось за каких-то два года.

Добавьте разработку в дополнения

lakomet
пока не могу. Нет кнопочки "Добавить")) видать, требуется наличие блога для этого.
#32 29 января 2017 в 17:19

как такое классное ПО загнулось за каких-то два года..

Олегсей
На странице где скачивается система имеется однозначная инструкция для новичков

Какую версию выбрать?

Если вы раньше не работали с InstantCMS, либо планируете запустить
новый сайт — используйте версию 2.x.


Поэтому (ещё просто потому что цифра 2 больше чем 1 и кто не в теме на нее реагирует) новички начинают проекты на двойке и среди пользователей единицы приток новичков не так велик. А те кто уже пользуются единицей давно, уже успели обрасти своим каким то набором дополнений, расширений, купленных или добытых иным способом когда то. И начиная новый проект на той же единице просто используют уже имеющиеся у них файлы, если это не ioncube и лицензия на домен.

Я работаю с единицей, но конкретно это расширение мне непонятно, что с ним делать, мне кажется, что у меня оно будет мало интересно пользователям.
#33 29 января 2017 в 17:20


Volgomarket, Олег Васильевич я, lakomet, я не конкретно про этот компонент. Я вообще. В 2014, когда меня "познакомили" с инстантом, первая ветка была на пике, и странно видеть, как такое классное ПО загнулось за каких-то два года.

Добавьте разработку в дополнения

lakomet
пока не могу. Нет кнопочки "Добавить")) видать, требуется наличие блога для этого.

Олегсей
ну "загнулось" это сказано слишком резко, но с появлением двойки и админы и другие программеры сделали ее приоритетной...(к моему сожалению)
Кто то уходит с инстанта, т.к у второй версии другой подход, кто то пытается перевести свои сайты на двойку, кто то осваивает её.
Я вот сейчас тоже пытаюсь поднять сайт на двойке, по ходу разбираясь в ней. Есть интересные штуковины, а есть моменты, которые меня ставят в ступор при сравнении с первой веткой.
Ну а блог дело наживное, карму поднимите и вуаля)))
#34 29 января 2017 в 19:53
Похожая задумка была у меня для компонента Копилка. Подавалось это в виде игр "угадай ка" )) Потом нечто подобное внедрил в Паспорт пользователя. Где правильный ответ влияет на результат проверки, получения паспорта. Только не переношу все эти термины… квизы, шмизы ))
#35 29 января 2017 в 20:30
Первая ветка не загнулась, просто для нее мало кто пишет, ибо для своих целей написано многое, да и сборки свои сделаны. Адаптивной она так и не стала (пока), приоритеты, да, увы, сместились у всех в сторону двойки.

Но если не вешать нос и делать, и публиковать в аддонах, то, глядишь, народ оглянется и единичка снова воспрянет из пепла!
#36 30 января 2017 в 02:07

Нет кнопочки "Добавить")) видать, требуется наличие блога для этого.

Олегсей
Вряд ли наличие блога влияет. Если я не ошибаюсь, там ничего не влияет — авторизуйтесь и посмотрите внимательно в левом верхнем углу…
#37 30 января 2017 в 03:50

и странно видеть, как такое классное ПО загнулось за каких-то два года.

Олегсей

Очень странно и жаль. То что вышло после 1, надо было назвать другой системой и сориентировать для других задач. Вот тогда и аудитория расширялась бы и разработчики себе руки развязали отойти от стандарта продолжения 1 ветки. То что называют "Instantcms 2" это очень интересный, динамичный движок, но он теперь заложник продолжения 1 ветки. Развивая 2 проекта, имели бы разные пути развития.

Адаптивной она так и не стала (пока)

Андрей

Почему 1 не адаптивна? Она адаптивна и есть много адаптивных шаблонов для работы.

Но если не вешать нос и делать, и публиковать в аддонах, то, глядишь, народ оглянется и единичка снова воспрянет из пепла!

Андрей

Дело не в вешать нос, всегда есть альтернативы для всего. Тут суть в том, что цифра 1 меньше цифры 2 и это уже всё. Если сделать ребрендинг 2 ветки, снова поднять поддержку первой, то возможны изменения. Каждую нацелить на свои задачи. А так хоть как, 1 ветка осталась для тех кто с ней давно работает и постепенно исчезнет совсем.
#38 31 января 2017 в 00:22

Похоже, тут никого не интересует единичка, жаль, у меня много каких фишек есть, почти готовых.

Олегсей
Еденичка потихоньку себя изживает.
#39 31 января 2017 в 01:53

Еденичка потихоньку себя изживает.

vikont
Себя изживают идиоты. Единичка их умнее.
#40 31 января 2017 в 05:35
Олегсей, а что мешает публиковать фишечки? зачем смотреть на толпу, если сам личность?
нравится единичка — живите ей и развивайте её в силу своих возможностей.
хотите много профита, ну тогда другой разговор и нет смысла жевать сопли о несбывшихся надеждах…
#41 9 июля 2018 в 09:31
Для двойки есть что то подобное?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.