В России заблокировали видеохостинг Dailymotion

#1 29 января 2017 в 04:29
Владельцам компонента видео кто работает с этим видеохостингом будет полезно знать)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала французский видеохостинг Dailymotion. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в субботу, 28 января, Rambler News Service.

По информации Роскомнадзора, основанием для этого стало решение Мосгорсуда. В декабре 2016 года он удовлетворил иск телеканала «Пятница», представители которого утверждали, что Dailymotion регулярно ведет незаконную трансляцию контента. В частности, на сервисе были доступны проекты «Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино».
lenta.ru/news/2017/01/28/dailymotion

«Ревизорро», «Пацанки», «Магаззино» — вот за такое ничто. вот так просто.
#2 29 января 2017 в 07:29
в Казахстане его еще пару лет назад заблокиировали
#3 29 января 2017 в 07:34
Читал эту новость. И не так давно, была информация, что деятельность "Ревизорро" признана незаконной.
#4 29 января 2017 в 09:39
Печально. У меня на горпортале все видео на дейлимоушн выложено. Я так понимаю блокировка навечно, теперь придется все переносить
#5 29 января 2017 в 09:42
Кстати, кто подскажет хороший бесплатный видео хостинг кроме ютуба. Ютуб не подходит, т.к.у меня много видео с наложенный музыкой, а Ютуб ее блокирует. Копирайт типа нарушаеццо joke
#6 29 января 2017 в 10:39

с наложенный музыкой

al955
Vimeo.
Есть бесплатный пакет, есть платный с большими возможностями.
Не знаю как там у них с автоопределением content id, если давать файлам имена по которым их нельзя найти типа 0001, и скрывать из поиска на самом Вимео, по идее можно долго протянуть)

По поводу Daylimotion, вчера на Фейсбуке обратил внимание, что тролли работают в комментариях под новостями на эту тему, создают впечатление, что народ понимает меру и поддерживает. Это наводит на мысль, что блокировка Daylimotion это не просто коммерческий спор между Пятницей и хостингом.
#7 29 января 2017 в 10:46
В новостях написано что дейлимоушн не стали даже обжаловать решение суда. Им по ходу дела российский сегмент до лампочки.
А на вимео на бесплатном пакете вроде бы hd видео не поддерживается
#8 29 января 2017 в 11:04

В новостях написано что дейлимоушн не стали даже обжаловать решение суда. Им по ходу дела российский сегмент до лампочки.

al955
На да, когда им сообщили что их заблокировали в России, они не сразу поняли где это. Но подача троллей идет такая, что наши доблестные Роскомнадзоровцы защитили права российских производителей контента от французских пиратов.
#9 29 января 2017 в 15:21
Я тоже тролль. Я за диктатуру власти, во всех сферах ее деятельности. Закон есть, нарушение есть, решение суда есть согласно закону, и в чем тут спор или вопросы? Согласен не приятно, но буду рад если Российские законы будут работать как надо, чтобы каждый попой почувствовал и подумал головой за кого голосовать на выборах и стоит ли протестовать при принятии спорных законов.
#10 29 января 2017 в 15:40

Закон есть, нарушение есть, решение суда есть согласно закону, и в чем тут спор или вопросы?

Atid — Gorec

Вроде всё правильно) Но суд предполагает всегда 2 стороны в деле. А на деле оказалось, что При этом ранее в январе в Dailymotion заявляли, что не в курсе судебного решения о блокировке в России за нарушение авторских прав.. То есть как то так.

Есть такая вещь, как принципы судебного процесса. Они предполагают в том числе:

— Принцип состязательности сторон

Я не верю, что трудно было сообщить Дейли о судебном разбирательстве.

Плюс я разделяю еще несколько вещей: конкретное нарушение должно иметь конкретный судебный иск и требование к возмещению. У вас наша продукция, мы вот считаем, что вы нанесли нам ущерб на сумму — рублей и подаём иск на возмещение, а дальше уже судиться. А причём тут вообще деятельность компании в целом? Эдак мы ведь можем и компьютеры запретить, потому что хакеры существуют, да?

А если глянуть глубже, то еще кое что увидим, например что основной пиратский видео контент был и будет на российских контакте и майле, плюс одноклассники. Почему они не запрещены? Потому что под контролем полным? Тоже весьма неоднозначно. Указанные передачи кстати на всех трёх присутствуют в полном объёме.

Ну это если обдумать и поразмыслить.
#11 29 января 2017 в 16:23

сновной пиратский видео контент был и будет на российских контакте и майле, плюс одноклассники. Почему они не запрещены?

letsgo
Потому что нет диктатуры закона.

Согласен не приятно, но буду рад если Российские законы будут работать как надо

Atid — Gorec
Очень большая проблема в России это не исполнение законов. Взять к примеру пристегивание ремня безопасности в автомобиле, когда рейд то всех водителей без ремня штрафуют, а когда рейда нет весь город без ремня по городу катается, и про ремень тебе скажут если ты дпснику хамить будешь.

Или например абсурд с общественным транспортом в моем городе. Внутри салона висит информационная доска и написано: Остановка строго на остановочных пунктах, остановка в неположенном месте штраф 3000р при повторном нарушении 5000р. Вроде все правильно, только по дороге ко мне домой (13км) я знаю только 1 остановочный пункт, это там где эти автобусы подбирают пассажиров а вот на всем пути следования нет. Закон есть, автобусы останавливают где хотят, а штрафов и остановок нет. Таких случаев в России очень много. Поэтому если мы молчим то давайте продолжим молчать, зачем создавать подобные темы? В чем их смысл? Поболтать и забыть? Вы лучше с родными поговорите, по приятней будет.
P.s сообщение не Александру а ко всем
#12 29 января 2017 в 16:41

Взять к примеру пристегивание ремня безопасности

Atid — Gorec
ну это у Вас. У нас так к каждой мелочи придерутся (сам езжу пристегнутый всегда и даже в такси).
Что касается темы, то считаю, что не самая актуальная проблема для страны — это борьба с пиратством, тем более тв программа, которая уже выходила в эфир. Есть более насущные проблемы у народа, которые необходимо решать. ИМХО
#13 29 января 2017 в 16:45

Поэтому если мы молчим то давайте продолжим молчать, зачем создавать подобные темы? В чем их смысл?

Atid — Gorec
Ну если для Вас эта тема не имеет смысла, так и прошли бы мимо… Но судя по всему, вас эта тема как раз взволновала)

И что не так с этой темой? Я всего лишь поделился информацией о том, что один из видеохостингов который мы используем в работе, теперь недоступен. Кто то мог и не заметить. А куда повернули тему вы, это уже другой вопрос)

Я тоже тролль.

Atid — Gorec
Вам виднее.
Но говоря о троллях на фейсбуке, я имел ввиду конкретно людей, для которых писать комментарии по нужной теме в нужном русле это работа. По некоторым признакам их увидеть не сложно. Да, мне показался интересным факт, что кто то платит за создание нужной реакции на это событие. Если немного подумать (кто способен) можно сделать выводы.
#14 29 января 2017 в 18:25

Я за диктатуру власти, во всех сферах ее деятельности.

Atid — Gorec
Замолчите, мы диктатура, нам плевать на мнение, как тех кто против, так и тех кто за.😉 glassesА то "Дискуссия у нас тут… началась" (x/ф Убить дракона)
#15 29 января 2017 в 19:27
DzurDzuk, такс, я не понял, я за диктатуру закона, не власти.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.