Как вы продаёте/покупаете цифровые товары?

Как вы продаёте/покупаете цифровые товары?

Прямая продажа
Сторонние магазины
Платные архивы
Свой магазин
Другое (укажу в каментах)
Всего 9 голосов Опрос завершён
#1 29 января 2017 в 08:58
Хотелось бы узнать мнение, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей — как вам удобнее продавать/покупать цифровые товары (ПО, скрипты, и т.д.). Я выделил для себя несколько способов
1) Прямая продажа, перевод с кошелька на кошелёк, отправка на почту. Плюсы: без комиссии от сторонних систем, тесный контакт между сторонами сделки. Минусы: затраты времени, возможное несовпадение имеющихся платёжных систем у продавца и покупателя.
2) Магазины типа plati.ru, axefile.com. Плюсы: приём любых платёжных систем, автоматический процесс продажи, возможность дополнительного партнёрского дохода. Минусы: комиссия магазинов.
3) Платные архивы, типа ZipCoin. Плюсы: приём любых платёжных систем, автоматический процесс продажи. Минусы: комиссия систем, ограничение максимальной стоимости товара.
4) Свой магазин, типа InstantShop. Плюсы: хозяин барин, делай что хочешь. Минусы: затратная установка и настройка собственного магазина.
Кто что думает, кто чем пользуется, кому что удобнее? Хотелось бы выслушать и продавцов, и покупателей.
#2 29 января 2017 в 09:04

Магазины типа plati.ru

Олегсей
Там. При том давно уже. Одно время там продавал свои шаблоны для WordPress, уже года 2 как забросил, сейчас опять думаю- не начать ли снова. Из не указанных там плюсов- можно получать комиссию с чужих товаров, сейчас у меня с этого 5-20 руб. в день капает.
#3 29 января 2017 в 09:06

Из не указанных там плюсов

DeeMon
, совершенно верно, спасибо, что напомнили
#4 29 января 2017 в 09:31
Если товар или услуга, даже один имеет моржу превышающую или потенциально большую затратам на создание магазина своего, регистрацию предприятия, то магазин свой.
Без предприятия своего, все равно будите платить процент от продаж платежным агрегаторам, какой смысл тогда :)

Нет ИП или ООО, вперед в плати ру и аналоги.
#5 29 января 2017 в 12:01
Олегсей, В РФ такой продажи пока нет (:)))))), Приравнивается к фото визуальным и аудио программам, которые в свою очередь приравниваются к ОБЫЧНОМУ товару.

Поверьте мне пришлось поизучать. Но может быть откроете для меня что то новое… я буду рад.
#6 29 января 2017 в 12:14
Прямая продажа, иногда через магазины.
#7 29 января 2017 в 12:48

Прямая продажа, иногда через магазины.

Jestik

А скачиваемые программы Юр лицам? ( которые должны быть на жестком накопители, и программа должна быть предоставлена в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке
и там же ключ

Прямая продажа, иногда через магазины.

Jestik

А они по всему из СССР, и им надо предоставить документы по надзорным органам.
#8 29 января 2017 в 12:52
Rainbow, я покупаю. Просто скопировал из опроса
#9 29 января 2017 в 13:03
Jestik, поверьте это глухота.....

Они бы вместо запрещенных сайтов ( это тоже конечно тоже надо)

Немота и глухота,
Jestik, поверьте это глухота… писал президенту.....

Хотя бабки были бы обычные
#10 29 января 2017 в 13:19


Jestik, поверьте это глухота.....

Они бы вместо запрещенных сайтов ( это тоже конечно тоже надо)

Немота и глухота,
Jestik, поверьте это глухота… писал президенту.....

Хотя бабки были бы обычные

Rainbow
Ну все же юрлица не покупают программы по ссылкам в интернет-магазинах. Как правило если и интернет-магазин, то все равно связывается менеджер, а дальше выставление счета и поставка дисков с программой, договор о авторских правах, счет-фактура и т.п.
Лично я так продавал Windows, CorelDraw, Photoshop. C другой стороны в 2011 году у меня была поставка программного продукта крупной энергетической фирме, там были такие условия — они скачивают с сайта правообладателя дистрибутив с 15 дневным сроком, а после оплаты им высылался ключ на 1500 лицензий и по почте сопутствующие документы.
Единственно какие вопросы были у надзорных органов "Кто является бенефициантом поставщиков."
#11 29 января 2017 в 14:02
Volgomarket, уж пусть с теплыми варежками,
#12 29 января 2017 в 14:08


Volgomarket, уж пусть с теплыми варежками,

Rainbow
Что то мне наверное витаминов не хватает понять ход Ваших мыслей zst
#13 29 января 2017 в 14:23
Volgomarket,
Они вот… там что то делают, а где ноль вообще, им ровно.
#14 29 января 2017 в 16:35
Ну мы здесь явно не товары продаём а своим творчеством делимся ))
#15 30 января 2017 в 12:36

Ну мы здесь явно не товары продаём а своим творчеством делимся ))

Денис Васильевич

Да. это так самый мелкий бизнес, но по факту лично я устал стучать в закрытые двери.
Все вроде просто, нет определения "цифровые товары" поэтому приравниваются к обычным.
Но на практике это совсем разный подход… Я уже махнул рукой… Писал уже выше...

У нас сайт быстрей закроют, чем сделают закон.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.