Мобильные приложения для InstantCMS

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Выберите схему разработки

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 1 февраля 2017 в 12:42
Привет, друзья.

Изучается спрос на мобильное приложение для InstantCMS.
Есть группа разработчиков (с которой лично я контактирую долгое время), которая уже сделала себе нативные приложения под ios и android. Нативные — это значит не браузер + мобильный шаблон, а полноценное приложение. Сделала правда в части InstantVideo2.
Сейчас есть возможность разработки полноценного приложения для всей InstantCMS2.

Разработка не дешевая, в связи с этим вопросы.

Есть ли интерес к подобному у сообщества?

Чтобы разработать нужна мотивация. Поэтому есть два пути:
— собираем сумму для разработки, по итогу приложение будет открытое и бесплатное для всех.
— стандартная схема лицензий. Тут также, кто желает, может высказаться о цене и функционале. Без демагогии только, очень прошу.

Иными словами. Разработка дорогая и долгая по времени. Чтобы хоть как-то окупить её, изучается спрос и целесообразность.

Я на данный момент являюсь неким посредником, но без финансовой заинтересованности. Моя заинтересованность лишь в том, чтобы InstantCMS стал лучше.
#2 1 февраля 2017 в 12:48
О какой сумме идет речь?
#3 1 февраля 2017 в 12:52

О какой сумме идет речь?

@skynet
Поддержу. Сколько стоит данная разработка?
#4 1 февраля 2017 в 12:56
Вообще очень даже дельное предложение, в свете современных тенденций.
А каков будет механизм или по другому, возможность публикации приложения в магазинах?
Дабы не пугать народ настройками загрузки из неизвестных источников. По этому пока не ответил в опросе.

А по ценам, мне нравится такая табличка:
Иллюстрация

Конечно первое не учитывается, второе под вопросом большим, а вот третья наверно самое оно.
#5 1 февраля 2017 в 12:59
интересное предложение. я за. но конечно вопрос цены.
#6 1 февраля 2017 в 12:59

О какой сумме идет речь?

@skynet

Сколько стоит данная разработка?

DK

garry ответил в точку. Сбор порядка 150К на приложение под Android. Но решение по схеме разработки примет исполнитель по итогу этой темы.

А каков будет механизм или по другому, возможность публикации приложения в магазинах?

garry
будет apk файл видимо
#7 1 февраля 2017 в 13:00
no
#8 1 февраля 2017 в 13:01
Я думаю в районе 400т.р
Идея хорошая, я за Лицензирование копий
#9 1 февраля 2017 в 13:05
Как в приложении будут вести себя нестандартные поля?
Что-то мне подсказывает, что полноценно будет работать только базовый функционал.
#10 1 февраля 2017 в 13:17

Как в приложении будут вести себя нестандартные поля?
Что-то мне подсказывает, что полноценно будет работать только базовый функционал.

Zau4man
может будет некий открытый код, который позволит исходя из документации подредактировать самостоятельно
#11 1 февраля 2017 в 13:26
Добрый день! создание приложения очень давно интеерсует, но есть ряд проблем, например, как в приложении реализовать сторонние разработки пользователей, ведь речь сейчас. как я понимаю идет лишь о стандартном функционале, для общего пользования? нужно рассмотреть возможность реализации самых востребованных компонентов в дефолте (Мапс, знакомства, форум, NeoMessenger — например). В общем приложение нужно, но универсальное, а приложение со стандартным функционалом не нужно!
#12 1 февраля 2017 в 13:45
и еще надо будет предусмотреть возможность перекрашивать в фирменные цвета и менять фирменные атрибуты: телефоны, лого. или возможность работы с виджетами. правда не знаю, на сколько это возможно в таких приложениях.
#13 1 февраля 2017 в 13:50
Лично я не понимаю даже как можно сделать приложение универсальное для всех.

У какого то более менее серьезного проекта будут изменения в коде, какие то доп. компоненты.

У нас приложение для сайта статейника с минимум функций от 300$, но в эту сумму мало кто вкладывается, обычно цена чуть дешевле чем garrу написал.

Как вижу решение проблемы я:
делается некая "болванка" с базовым функционалом инстанта, а далее уже тариф у разработчика до допиливание. Только сможет ли разработчик так работать? Скорее нет чем да
#14 1 февраля 2017 в 13:52

знакомства, форум, NeoMessenger

TOPg
Еще раз. Приложение НЕ браузерная обертка над мобильным шаблоном. Приложение нативное, т.е. работает с сайтом по API и написано на JAVA. Разумеется в стоке приложение не будет поддерживать чужие разработки типа неких знакомств и некого форума. Разработчики указанных дополнений сами смогут включить при желании поддержку. Универсальным подобное приложение в принципе невозможно сделать. Для вашей универсальности будет достаточным приложение в виде браузера и мобильного шаблона сайта. Сервисов для этих целей, в том числе и бесплатных, в интернет полно.
#15 1 февраля 2017 в 14:06

Универсальным подобное приложение в принципе невозможно сделать.

Fuze
Не ну можено же сделать базовый функционал + возможность добавлять свои разделы в режиме браузера. Как раньше в приложении facebook было, ссылки на статьи на других сайтах открывались тут же в приложении facebook. Без этого мало смысла.
Нужно делать компонент с возможностью в админке вбивать данные для формирования подписи для публикации на google play. Формировать главное меню со ссылками которые должны открываться в режиме браузера внутри приложения + ссылки которые должны открыться в обычном браузере который в системе по умолчанию, вставить идентификаторы рекламных кодов от google admob, кастомизировать цветовую схему лого, что-то ещё, а потом уже из компонента создавать файл apk. Так покупатели смогут править какие то мелочи под себя не дёргая разработчиков, расширять приложение, и не зависеть от разработчиков в плане обновления приложения.
На appgeyser это работает так. В вебинтерфейсе можно выбрать нужные опции и потом с учётом этого комплируется файл apk.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.