Мобильные приложения для InstantCMS

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Выберите схему разработки

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 1 февраля 2017 в 19:29


Capitan, Вы приложением Вконтакте пользовались?

Jestik

ЭЭЭ это немного вооообще разные вещи
#32 1 февраля 2017 в 20:28

vikont:
Для конечного пользователя такое приложение должно быть бесплатным
Я тоже за то, чтобы всё было бесплатно, мне пожалуйста две машины Ягуар (не популярная марка таки), заверните.
vikont:

Fuze
Ценю ваш сарказм. но я понимаю под конечным пользователем посетителей сайтов!
А вот платить должен владелец сайта, который хочет, чтобы на его сайт заходили с мобилок и комфортно работали.
#33 1 февраля 2017 в 20:40
Это конечно хорошие предложение. Но оно не будет универсальным. Лучше организовать складчину на instantshop для второй ветки. так же я бы сложился на зависимые списки полей.
#34 1 февраля 2017 в 20:48

зависимые списки полей

Andrey E.
я бы на это тоже скинулся.
#35 1 февраля 2017 в 21:39
Sidab,

как это понимать?
#36 1 февраля 2017 в 21:41
Capitan, Почему разные? у ВК есть обычный сайт и есть приложение, вот и тут идет речь о том что будет сайт и будет приложение
#37 1 февраля 2017 в 22:30
Идея очень актуальная. Думаю это будет и хорошее развитие и для cms. Для удержания аудитории и для привличения новых пользователей сайта приложение это хороший инструмент. Сбор средств на эту разработку хороший вклад в будущее любого серьезного проекта. Ну а чтобы это все развивалось можно и лицензионные копий подключить.
#38 2 февраля 2017 в 00:18

Я бы поддержал складчину на мигратор с 1 на 2

letsgo

Лучше организовать складчину на instantshop для второй ветки

Andrey E.
А мне профессиональной доски объявлений не хватает. Кто-то уже форум ждать устал. Сколько людей, столько хотелок, и всем угодить очень сложно.
Конечно и моб. приложение не будет лишним, но боюсь что может получиться так, что будут потрачены значительные финансовые ресурсы, а на выходе все-равно не получится продукт, который удовлетворит ожидания всех заинтересованых.
В конечном итоге, не будет ни приложения, ни мигратора, ни шопа, ни форума, ни доски объявлений, и "воздух" закончится.
#39 2 февраля 2017 в 04:36
Приложение нужно однозначно.
Рано или поздно, а делать все равно придется.
И очень хорошо будет, если под контролем Fuze и R2.
Вопрос о складчине конечно интересен, но тут напрашивается и другой вопрос.
Кому то надо срочно и готов заплатить 5К, а кому то не надо или срочности нет, 200 рублей закинет и усё.
Не соглашусь с vikont по поводу складчины 50К.
Около месяца собирали и собрали ведь.
А главное что? Итог. И он выполнен.
Можно предположить, что сумма в 150К будет собираться около 3-х месяцев и не факт что соберется.
Поэтому мое личное мнение сделать платное лицензионное приложение в районе 150-200 баксов.
Разумеется для Андроид и Айось. а также неплохо было бы для Виндовс.
Это будет мотивировать разработчиков улучшать функционал, а также будут покупать те, которым оно действительно нужно.
Допустим, определили складчину в 150К.
Если взять и продавать приложение по 200 баксов, то это около 12 тысяч за одну лицензию.
То есть 15 человек купили лицензию и все окупилось.
Думаю 15 человек однозначно купят приложение и я один из них.
jokev

P.S. Ну наверно темку надо выделить)
#40 2 февраля 2017 в 14:39
Пару мыслей скажу,
во первых надо как минимум закрепить эту тему сверху и красненьким по нажатию пункта меню форум, для привлечения внимания.
во вторых поддержу мнение Нила, толково написал.
в третьих пробежала ассоциация с древней рекламой — "сколько вешать в граммах" (вот так работает мозг),
это я к тому что очень бы хотелось заиметь такое дополнение как часть движка, с открытым кодом и т д, и под потрантажем многоуважаемого Fuze ( т к это гарантии и знак качества...)
а вот как instantcms и сообществу заиметь эти два ягуара, вот это большой вопрос, надо думать, может быть что то вроде кикстартера ...
Может быть есть среди нас гении не только it но и маркетинга?
#41 2 февраля 2017 в 18:47
Нативное приложение для Android и IOS это очень хорошо, только дорого и не универсально. Для меня, если в нем будет все стандартно, а у меня в проекте есть заказанные, не стандартные вещи, мне оно не подойдет, я не куплю. Собирать такую сумму долго, сумма большая и лично для меня нет заинтересованности в этом сборе, только если в поддержку сообщества.
Я за гибридное приложение, это дешевле и должно подойти всем.
Вот как сделано приложение на Android у Evanescence меня почти устраивает. Один из минусов в том что оно одновременно и версия для мобильных. Плюс в том, что если у меня что-то из нестандартных доработок, я могу перенести их легко в мобильный шаблон. Про работу под большой нагрузкой пока ничего не могу сказать.
Гибридное приложение где часть от нативного, а часть на HTML5 даст больше возможности другим разработчикам развивать это направление.
Я думаю большинство хотели бы иметь приложение, только универсальное. Такое приложение по цене в 2000-3000 р. многие бы купили для своих проектов.
#42 2 февраля 2017 в 19:14

маркетинга

Александр
Кстати немаловажная штука… движок то нигде не пиариться, например хабр и подобные площадки.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#43 2 февраля 2017 в 19:18

Не соглашусь с vikont по поводу складчины 50К.
Около месяца собирали и собрали ведь.
А главное что? Итог. И он выполнен.
Можно предположить, что сумма в 150К будет собираться около 3-х месяцев и не факт что соберется.

skewes
Угум-с, и в итоге согласились со мной… smile

Кстати немаловажная штука… движок то нигде не пиариться, например хабр и подобные площадки.

Jestik
А вот рекламы движку маловато… мяко говоря… это верно! Количество пользователей движка — это главный критерий! Если их мало и нет рекламы (в любом виде), то и многие вопросы по развитию движка решать сложнее. При большом числе пользователей 150к собрать не проблема, а сейчас мы максимум на 60-70к смотримся не больше.

Конечно Fuze сходу "забьет гвоздь", мол давайте рекламируйте… но прав Jestik, еденицы из нас смогут сделать профессиональный обзор движка и потом толково участвовать в обсуждении. Для этого как минимум надо знать движок "изнутри".

Лично я могу помочь с распространением обзора Инстанта, главное кто его напишет.
#44 2 февраля 2017 в 19:45

Лично я могу помочь с распространением обзора Инстанта, главное кто его напишет.

vikont
Да не обязательно делать подробный обзор. Это скорее для тех, кто уже знает про инстант и хочет узнать ещё больше. Задача же больше стоит для начала вообще донести для большего колиества заинтересованной публики о том, что есть такая классная cms instantcms.

ОК, уговорили, напишу в своем блоге пост на тему "движок для сайта", "cms".
Раньше я категорически не хотел указывать систему на которой сделан сайт, но в последнее время я его разнес на запчасти, сейчас мне вообще по фиг, но траст какой никакой остался, и некоторые посты влетают неплохо в индекс.

cms 309 189
cms скачать 20 190
cms сайта 11 883
движок сайта 17 104

запросов в месяц.
Первый запрос там не только cms в нашем понимании видимо идет.
#45 2 февраля 2017 в 20:25

Да не обязательно делать подробный обзор.

Нил™
Смотря какая площадка, хабр — там программисты и подобные, им будет интересно как это все работает и что из этого можно выжать
Спарк — тут больше студий — потребителей.

Попробую как то на досуге что то написать для спарка, и отправлю на модерацию Fuze и R2 =)

P.S. А еще лучше на спарке добавить проект та и на хабре не помешало бы…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.