Наборы в постах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Подскажите как создать набор "комментируемые сегодня"

#1 2 февраля 2017 в 10:32
Ребята доброго времени вам, подскажите плиз новичку, не могу сообразить… как создать в блогах-постах набор для отсева по всем блогам чтобы отбирались только те блоги (независимо от даты их создания), которые комментировались сегодня, или например за последние три дня, "АПнутые" как бы.Есть ли вообще такая возможность в стоке? Спасибо заранее!!!
#2 2 февраля 2017 в 12:43
@Sergey316516554
Можно, конечно. Но через одно место. laugh
Создаете набор с сортировкой по полю "Комментарии" по убыванию.
А потом находите в базе в таблице cms_content_datasets свой набор и правите поле filters таким образом:

  1. ---
  2. -
  3. field: (SELECT date_pub FROM {#}comments WHERE target_id = i.id AND target_subject = 'posts' GROUP BY target_id)
  4. condition: dy
  5. value: 3
У меня работает.
#3 2 февраля 2017 в 14:26

Можно, конечно. Но через одно место.

Ris
— Не первый раз вижу от вас предложения через это место, причем рабочее. И как вы их только находите?.. crazy
#4 2 февраля 2017 в 14:45
Sonat,
У меня работа такая. smile
Начальство говорит "надо сделать, чтобы вот это заработало".
Причем направление, через которое будет работать, как бы изначально понятно. laugh
#5 2 февраля 2017 в 22:48


Можно, конечно. Но через одно место.

Ris
— Не первый раз вижу от вас предложения через это место, причем рабочее. И как вы их только находите?.. crazy

Sonat
Спасибо большое, осталось научиться заходить в эту базу) ну думаю осилю, спасибо!
#8 6 февраля 2017 в 17:42
@Sergey316516554, ну, значит смотрите/спрашивайте на хостинге. У разных хостеров по-разному заходить.
#9 6 марта 2017 в 16:44
Здравствуйте) Вот снова добрался до этого вопроса scratch

Создаете набор с сортировкой по полю "Комментарии" по убыванию.

Ris
ну с этим я легко справился)

А потом находите в базе в таблице cms_content_datasets свой набор

Ris
в базу тоже научился заходить и даже нашел поле filters..
а вот далее зашел в тупик как туда вставить указанный вами код? Просто скопипастить не вариант… и вообще страшно похерить базу данных facepalm
#10 6 марта 2017 в 17:23

и вообще страшно похерить базу данных

@Sergey316516554
Так сохраните таблицу cms_content_datasets перед манипуляциями. Вверху кнопка экспорт.

Просто скопипастить не вариант..

@Sergey316516554
Почему не вариант? Дважды мышой в это поле, что там было — стираем, что я написал — вставляем.
Радуемся.
#11 6 марта 2017 в 17:49

что я написал — вставляем

Ris
А как копировать из спойлера? Я конечно тоже за без труда не вынешь рыбку из пруда могу и перепечатать)) Но может есть какой то простой способ правильный) да и копируется абракадабра

п.с да, я понимаю что похож наверное, на идиота))
#12 6 марта 2017 в 18:42

А как копировать из спойлера?

@Sergey316516554
Вот даже с маленького мобильника нармально копируется.
---

field: (SELECT date_pub FROM cms_comments WHERE target_id = i.id AND target_subject = 'posts' GROUP BY target_id)
condition: dy
value: 3

Вы что там, с калькулятора в интернет ходите? shock
#13 7 марта 2017 в 12:55

field: (SELECT date_pub FROM cms_comments WHERE target_id = i.id AND target_subject = 'posts' GROUP BY target_id)
condition: dy
value: 3

Ris
Блин)) а я думал пункты 1,2,3… тоже должны были скопироваться) Спасибо, простите чайника)
#14 7 марта 2017 в 13:21
Сделал и с цифрами и без, не помогает(
#15 9 марта 2017 в 14:12
помогите дураку!?) zst
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.