Зачем нужны парсеры?

#1 3 февраля 2017 в 16:59
В последнее время в блогах инстантцмс популярна тема парсеров.

Не понимаю зачем они нужны. shockКому нужен неуникальный контент?

Напишите пару реальных примеров использования инструментов,
а то может и мне такое надо а я и не в курсе crazy
#2 3 февраля 2017 в 17:10
Sonat, а как вы заполняете свой сайт? каждый день пишите уникальный контент?
Лично я всегда добавлял контент вручную с других источников, но потом написал свой парсер и теперь крон это делает smoke
Удобно если времени на сайт мало, так как занять другим делом
#3 3 февраля 2017 в 17:19


Sonat, а как вы заполняете свой сайт? каждый день пишите уникальный контент?
Лично я всегда добавлял контент вручную с других источников, но потом написал свой парсер и теперь крон это делает smoke
Удобно если времени на сайт мало, так как занять другим делом

Evanescence
Почему обязательно каждый день? По мере появления свободного времени. А вообще, да. Пишу сам. Хотя, понимаю, что у многих такой возможности нет
#4 3 февраля 2017 в 17:36
ну в определенных случаях парсер нужен, я думаю. Например, Вы решили поднять у себя раздел каталога предприятий определенного направления. Даже после обзвона потенциальный клиент зайдет и увидит, что у Вас на сайте пусто — сразу недоверие. Или доска объявлений — подобная тема.
#5 3 февраля 2017 в 18:05

Удобно если времени на сайт мало, так как занять другим делом

Evanescence
Я понимаю что такое парсер, как им пользоваться и зачем он нужен в плане упрощения наполнения. Но не понимаю неужели остались темы/ниши где неуникальный контент работает?

но потом написал свой парсер и теперь крон это делает

Evanescence
Как относятся поисковики к этим статьям?


Sonat, а как вы заполняете свой сайт? каждый день пишите уникальный контент?

Evanescence
У меня сейчас не новостной сайт — каждый день мне не надо. Но то что добавляю — все по старинке, ручками zst


Или доска объявлений — подобная тема.

Volgomarket
А как авторы объявлений относятся к тому что их объявления и особенно контакты без разрешения публикуются на вашем сайте?
#6 3 февраля 2017 в 18:20

А как авторы объявлений относятся к тому что их объявления и особенно контакты без разрешения публикуются на вашем сайте?

Sonat
ну наверное сколько людей, столько и мнений.
Например, у меня есть номер телефона с городским номером, который фигурирует везде и в рекламе и на сайте и объявления на него даю.
Почему то у меня даже мысли возмущаться не было, когда мое объявление о продаже недвижимости с авито появилось в рекламном блоке от Домофонда. Хуже, когда одни из известных сайтов разместил мою компанию на своих страницах, но разместил во всех возможных рубриках… и началось, то вопросы про ремонт телефонов, то по наливные 3D полы)))) Вот тут я уже начал связываться с администрацией сайта...
Ну а хуже, когда какая то зараза дает телефон как контактный пи получении кредита… (сегодня уже по другому эпизоду звонили)
Ну а в данном случае есть фраза "Я помогаю Вам подать Ваш товар, причем бесплатно".
#7 3 февраля 2017 в 18:44
То что предлагается в блогах обычно, конечно правильнее называть граббер.
Парсеры xml, CSV использую для получения контента от партнерских программ и импорта их на сайт.
Например партнерская программа даёт возможность прикрепить свой домен к их магазину и заменить лого, продвигать магазин под своим брендом. Но если у них есть rss, xml со всеми данными товаров которые можно парсить, то можно создать магазин более уникальный по структуре, чем используя их скрипт магазина или даже просто внедрить этот магазин в сайт в качестве одного из разделов.
Примерно так.
#8 3 февраля 2017 в 18:52

То что предлагается в блогах обычно, конечно правильнее называть граббер.

Нил™
Обычно это и неправильно
parser сущ
анализатор, парсер, синтаксический анализатор, разборщик.
Не танкисты, не знают что не уникальный контент, не то что тупо машинно переведен парсингом источника, а еще и продвигаемый реальными дорами ( да это и сегодня работает), идет на ура, особенно в сфере чина торговли в пострегионах.
И как положено в топе.
#9 3 февраля 2017 в 19:05
Старый балбес, вас иногда очень сложно понять. Вроде что то сказали, вроде ко мне обращались. Но что вы хотели сказать я не понял scratch
#10 3 февраля 2017 в 19:10

Старый балбес, вас иногда очень сложно понять. Вроде что то сказали, вроде ко мне обращались. Но что вы хотели сказать я не понял

Нил™
Балбес секреты всем не открываетт!
#11 3 февраля 2017 в 19:17

Балбес секреты всем не открываетт!

Старый балбес

Тоже правильно.

#12 3 февраля 2017 в 19:28


Старый балбес, вас иногда очень сложно понять. Вроде что то сказали, вроде ко мне обращались. Но что вы хотели сказать я не понял scratch

Нил™
Ну так пятница же, в этот день у него даже кот горькую пьёт))) есть пруфы)))
#13 3 февраля 2017 в 20:21

Ну так пятница же, в этот день у него даже кот горькую пьёт)

Volgomarket
Он это дело бросил, и теперь весь бизнес на нем.
#14 23 июня 2017 в 12:51
Парсер это очень полезно наполнение сайта. За ден можно вес википедия скопиравать на свой сайт. Я купил вот это. Очень хорошо, и четко работает
#15 23 июня 2017 в 13:00

Парсер это очень полезно наполнение сайта. За ден можно вес википедия скопиравать на свой сайт. Я купил вот это. Очень хорошо, и четко работает

@Janob
Всё правильно. Даёшь каждому по википедии!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.