Ищу репетитора по php

InstantCMS 1.X
#1 6 февраля 2017 в 16:39
Привет, хочу изучить язык программирования, есть небольшие знания css и html. Хочу двигаться дальше, но увы литературы так и не нашел которая внятно все объясняет.

Сам работаю, но во время работы могу уделить время на изучение.

Процедура обучения такова: Вы присылаете материал (задание) я его делаю, если что не понятно, пишу Вам и спрашиваю. В начале обучения конечно нужно все объяснить, как что и зачем делается. К сожалению, по скайпу говорить не смогу, разве что переписываться.

Вы можете дать мне задание, и в течении дня я его буду делать и вышлю ответ или вопросы. Оплата почасовая (час можем разделить на день). Цены конечно в пределах разумного. Начать изучение можно с создания простого модуля и так далее (на Ваше усмотрение).

Моя цена за час 150р. (Вы можете предлагать свою цену)

Режим обучения:

Вы присылаете задания, я делаю и отправляю Вам.
Если возникают вопросы Вас спрашиваю.

Жду Ваших предложений, в неделю 2 занятия точно нужно, возможно увеличим время.

Кому то цена покажется малой, но в данный момент пока что данную сумму могу выделить на обучение. Если не найдётся репетитор, то отложу обучение до тех пор пока не накоплю нужную сумму).
#2 6 февраля 2017 в 16:43
Я бы тоже в этом поучаствовал.
#3 6 февраля 2017 в 16:47


Я бы тоже в этом поучаствовал.

SpideR-KOSS

Ну вот, вижу не 1 такой. Большой минус в том что никак не могу найти нужную книгу с подробным описанием, да еще и на русском. Вникнуть в css и html мне помог 1 сайт, на нём все подробно объяснялось. А тут на тебе ничего подробного нет))
#4 6 февраля 2017 в 16:48
Заралик, а почему на первую ветку ищете репетитора а не сразу на вторую? laugh
#5 6 февраля 2017 в 16:51

Ну вот, вижу не 1 такой. Большой минус в том что никак не могу найти нужную книгу с подробным описанием, да еще и на русском. Вникнуть в css и html мне помог 1 сайт, на нём все подробно объяснялось. А тут на тебе ничего подробного нет))

Заралик

Книг и курсов много, но все они сводятся к одному. "Рассмотрим функцию ##421, она может хранить в себе это, это и это. Выводить ее вот так. Еще она умеет вот это". Все, и сиди думай зачем она нужна и где ее можно использовать. А ведь достаточно было бы уточнить, что она например используется при поиске на сайте, в такой то момент, и все сразу бы стало понятно. В общем тонны воды.
#6 6 февраля 2017 в 16:51


Заралик, а почему на первую ветку ищете репетитора а не сразу на вторую? laugh

Loadырь
Да вопрос конечно интересный hohoНо дело в том что я в основном сижу на 1 ветке и работаю с ней, изучил что где лежит и так далее. Поэтому и поставил ее. Но если честно то без разницы.)))
#7 6 февраля 2017 в 16:52


Ну вот, вижу не 1 такой. Большой минус в том что никак не могу найти нужную книгу с подробным описанием, да еще и на русском. Вникнуть в css и html мне помог 1 сайт, на нём все подробно объяснялось. А тут на тебе ничего подробного нет))

Заралик

Книг и курсов много, но все они сводятся к одному. "Рассмотрим функцию ##421, она может хранить в себе это, это и это. Выводить ее вот так. Еще она умеет вот это". Все, и сиди думай зачем она нужна и где ее можно использовать. А ведь достаточно было бы уточнить, что она например используется при поиске на сайте, в такой то момент, и все сразу бы стало понятно. В общем тонны воды.

SpideR-KOSS

Во во, абсолютно верно, так было бы намного проще, и состряпать что то было бы удобнее. А так да именно в этом и проблема))
#8 6 февраля 2017 в 16:59


Ну вот, вижу не 1 такой. Большой минус в том что никак не могу найти нужную книгу с подробным описанием, да еще и на русском. Вникнуть в css и html мне помог 1 сайт, на нём все подробно объяснялось. А тут на тебе ничего подробного нет))

Заралик

Книг и курсов много, но все они сводятся к одному. "Рассмотрим функцию ##421, она может хранить в себе это, это и это. Выводить ее вот так. Еще она умеет вот это". Все, и сиди думай зачем она нужна и где ее можно использовать. А ведь достаточно было бы уточнить, что она например используется при поиске на сайте, в такой то момент, и все сразу бы стало понятно. В общем тонны воды.

SpideR-KOSS

Мне вот этот сайт помог кое что изучить (не реклама) как совет даю — ru.html.net/tutorials/html/lesson3.php
#9 6 февраля 2017 в 17:13

В общем тонны воды.

SpideR-KOSS

Вроде это называлось SEO hoho
#10 6 февраля 2017 в 17:53

хочу изучить язык программирования

Заралик

Я бы тоже в этом поучаствовал.

SpideR-KOSS

Могу организовать платный курс для вас, друзья :D
В порядке забавного эксперимента.
Программировать я могу на любом языке и под любые устройства.
Доступно объяснять тоже вроде умею. Плюс имею высшее педагогическое образование отсюда )) И даже около двух лет опыта работы настоящим преподавателем здесь (вёл курсы по ActionScript в 2006-2007).

Могли бы собираться вечерком в TeamViewer и грызть гранит науки под нужным углом. C домашними заданиями и всем прочим.

Мне были бы интересны условия навроде 10чел x 3000руб (обе цифры могут меняться при сохранении общей суммы) за двухнедельный курс (5 занятий в неделю, по 1.5-2 часа + видео-записи всех уроков). Как-то так. Если наберется желающих — можем попробовать.

PS: забыл написать, содержание подобного курса (по PHP) я вижу таким: краткое введение -> пилим поэтапно настоящий рабочий сайт(блог) с нуля, от простого к сложному (сперва весь контент хардкодим, потом выносим в простые текстовые файлы, потом в базу и т.п.). В процессе изучаем PHP строго на реальных примерах, плюс получаем общее представление об устройстве любой CMS (не только Instant и даже написанные не только на PHP, потому что общие принципы везде одинаковые)
#11 6 февраля 2017 в 17:58
r2, а курсы повышения квалификации планируете? smile
#12 6 февраля 2017 в 18:01

r2, а курсы повышения квалификации планируете?

Loadырь
Не, ребят, вы меня макать в стандарты и мануалы начнёте, а я этого не люблю laugh
#13 6 февраля 2017 в 18:08

забыл написать, содержание подобного курса (по PHP) я вижу таким: краткое введение -> пилим поэтапно настоящий рабочий сайт(блог) с нуля, от простого к сложному (сперва весь контент хардкодим, потом выносим в простые текстовые файлы, потом в базу и т.п.). В процессе изучаем PHP строго на реальных примерах, плюс получаем общее представление об устройстве любой CMS (не только Instant и даже написанные не только на PHP, потому что общие принципы везде одинаковые)

r2
Ну вот что то подобное я проходил, только инстант сложноват для меня оказался) А так на курсах был написан движок блога, с категориями и небольшой админкой. Но повторюсь все простенько, а в инстанте сложно мне как то, хотя и времени нету особо посидеть изучить=) а вот опенкарт простой как двери)
#14 6 февраля 2017 в 18:11
Курсы — это круто. Но лично я вообще пошла другим путём… на второе высшее)))) Потому что все видео-курсы не дают основ и вообще логики мышления при написании программ. Просто шаблоны. А нужно уметь проектировать с нуля и свободно)
#15 6 февраля 2017 в 18:25
r2, так пора уже делать раздел курсы, а то на форумах теряется инфа, а так можно купить будет народу курсы. набрали группу и вперед.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.