Привязать виджет к странице пользователя

InstantCMS 2.X
#1 8 февраля 2017 в 09:56
Здравствуйте, а как можно привязать виджет, который будет виден пользователю только при заходе на свою страницу, но при заходе на страницу другого пользователя этот виджет виден не будет, я пробовал в "Положительные маски" вписать "users/{user.id}" но виджет не появился на странице :(
#2 29 марта 2017 в 09:48
Такой же вопрос. как сделать? чтобы меню пользователя было только на странице профиля данного пользователя а на других страницах его небыло.
какую маску надо?
#3 29 марта 2017 в 10:01

меню пользователя было только на странице профиля данного пользователя

Лёха на мечах
#4 29 марта 2017 в 11:13
у меня так виджеты отображаются не только на странице текущего пользователя но и всех остальных
(нужно чтоб виджет отображался только на странице профиля текущего пользователя)
#5 29 марта 2017 в 20:27

(нужно чтоб виджет отображался только на странице профиля текущего пользователя)

Лёха на мечах

используйте положительные и отрицательные маски. вот тут почитайте
#6 29 марта 2017 в 21:39
читал. оно получатся так что когда захожу на страницу своего профиля виджет есть
захожу на страницу чужого профиля виджет есть
можно задать маску но это получиться только для админа или для других пользователей. с конкретным номером страницы.
а нужно чтобы работало для любого пользователя авторизованного на сайте, чтоб он видел виджеты одни на странице своего профиля, и другие на страницах чужих профилей
....
какой символ подстановки отображает текущего пользователя?
#7 29 марта 2017 в 22:05

какой символ подстановки отображает текущего пользователя?

Лёха на мечах

приведите пример как вы хотите сделать, я так не понимат.
#8 29 марта 2017 в 22:10
Вы зашли на сайт авторизировались. перешли по ссылке на страницу своего профиля и видите виджеты (а, б, в). Потом вы решили зайти на страницу чужого профиля и вы должны уже видеть другие виджеты (д, е, з) ни те же самые что в своем профиле. и так для любого пользователя.
...
описанного функцианала помоиму нехватает, а имено подстановочных значений масок. либо я чето недогоняю)
#9 29 марта 2017 в 22:16

приведите пример как вы хотите сделать, я так не понимат.

Андрей
Как я понял, требуется привязать КОНКРЕТНЫЙ виджет к Конкретному пользователю!
Все ранее указанные настройки действуют на ВСЕ виджеты привязанные к странице!
Если так действовать, то надо создать отдельную страницу виджетов для КОНКРЕТНОГО пользователя и уже там делать указанные настройки.
А вот как эти настройки указать на общей странице профилей с указанием виджета и юзера???
#10 29 марта 2017 в 22:55
наоборот неконкретный виджет к неконкретному пользователю.
Авторизованный пользователь должен видеть одни виджеты на странице своего профиля ( допустим users/55)
но при посещении чужих профилей пользователь должен видеть другие виджеты
И так должно быть для всех авторизированных пользователей с любым номером страницы.
....
В админке в закладке виджеты
есть дерево там
Профили пользователей
— список пользователей
— редактировать пользователя
— профиль пользователя (при этом добавляя сюда виджеты они отображаются на всех страницах пользователей)

заменить бы на
— мой профиль ( не лично мой, не админа. а того пользователя который зашел на сайт)
— профили других пользователей
#11 29 марта 2017 в 23:28

наоборот неконкретный виджет к неконкретному пользователю.
Авторизованный пользователь должен видеть одни виджеты на странице своего профиля ( допустим users/55)
но при посещении чужих профилей пользователь должен видеть другие виджеты
И так должно быть для всех авторизированных пользователей с любым номером страницы.

Лёха на мечах
Часть проблемы решается настройками доступа каждого виджета, настройкой видимости. Те что должен видеть авторизованный пользователь отмечаем видит пользователь и все выше, но не видит гость. А те что должен видеть гость, отмечаем видит гость, но не видят остальные… в общем можно настроить так как вам необходимо.
А вот со второй частью — как объяснить системе, что для чужих профилей вы гость, я не подскажу. думаю надо лезть в код и что то менять.
#12 30 марта 2017 в 09:48


наоборот неконкретный виджет к неконкретному пользователю.
Авторизованный пользователь должен видеть одни виджеты на странице своего профиля ( допустим users/55)
но при посещении чужих профилей пользователь должен видеть другие виджеты
И так должно быть для всех авторизированных пользователей с любым номером страницы.

Лёха на мечах
Часть проблемы решается настройками доступа каждого виджета, настройкой видимости. Те что должен видеть авторизованный пользователь отмечаем видит пользователь и все выше, но не видит гость. А те что должен видеть гость, отмечаем видит гость, но не видят остальные… в общем можно настроить так как вам необходимо.
А вот со второй частью — как объяснить системе, что для чужих профилей вы гость, я не подскажу. думаю надо лезть в код и что то менять.

vikont

это все понятно что для гостя или для пользователя или для группы пользователей… хотел просто меню пользователя сделать в правой колонки но чтоб оно отображалось только на странице пользователя, при этом на страницах других пользователей отображались другие виджеты
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.