Как в шаблоне отделить фото от текста?

InstantCMS 2.X
#16 10 февраля 2017 в 22:40

Не томите

Sonat
.
Да я не томлю. Почему-то был уверен, что вы знаете как сделать. Всё думал, чего он, гад, издевается надо мной? cry
Yar, какая версия системы? Завтра сделаю.
#17 10 февраля 2017 в 23:36
Последняя, 2.7.0
А с фотографией как? Ведь если ее не будет, то смысла нет. Блоки встанут на ее место и чёрт-те что будет. Бантика лишь не будет хватать сбоку. Слишком хорошо тоже не хорошо.
Ранее планировалось располагаться друг под другом, но если фото не будет, то так не красиво, тогда лучше в строчку. Но опять же, есть ли смысл. Я уже смирился, да и поважнее вопросы появляются по ходу работы. Может если только кому пригодится…
#18 10 февраля 2017 в 23:46
я на нвом проекте собираюсь выходит таким образом:
краткое описание
Текст хтмл, где в предустановленом значении будет код соц. кнопок, поле естественно недоступно для редактирования
Полное описание

Главная беда, что если на уже работающем проекте добавить поле и вставить туда соц кнопки то в старых записях они не отобразаться, а вот при добавлении уже будут (так что старым проектам нужно будет править базу)
#19 11 февраля 2017 в 00:10

Текст хтмл, где в предустановленом значении будет код соц. кнопок, поле естественно недоступно для редактирования
Полное описание

Jestik
Я немножко ничего не понял.
#20 11 февраля 2017 в 08:46

Еще была мысль взять целиком все контейнеры нужные, засунуть в один и назначить ему позиционирование поверх основного дива справа от картинки. Но как это сделать не знаю.

Yar
goldbusinessnet.com/uchebnik-css/css-position-absolute-relative-fixed-static-left-right-top-bottom/
#21 11 февраля 2017 в 10:05
Если проект новый, сделайте поле хтмл, вставьте туда кнопки и поставте его по порядку под картинкой
#22 11 февраля 2017 в 14:09

А с фотографией как? Ведь если ее не будет, то смысла нет. Блоки встанут на ее место и чёрт-те что будет. Бантика лишь не будет хватать сбоку. Слишком хорошо тоже не хорошо

Yar
Не знаю как тут сделать слишком хорошо, но вполне приемлемо, можно.
В архиве изменённый default_item.tpl.php
В нём изменения позволяющие вывести иконки "поделиться" под картикой. Если картинки нет (поле не существует, не выводится в записи или не заполнено), иконки выведутся на прежнем месте.
Там откомментировано (ищите OV::).
Если изменения нужны только в определённом типе контента, переименуйте файл перед заливкой на сервер на типконтента_item.tpl.php
Важно: делалось любителем, возможны ошибки и недочёты; используете на свой страх и риск.
Удачи!
#23 11 февраля 2017 в 15:16
Спасибо. Попробую.
#25 13 февраля 2017 в 00:16

Да я не томлю. Почему-то был уверен, что вы знаете как сделать...

Олег Васильевич я
Не, не, знал. Более того — я даже не задумывался про эту обтекаемость. Спросили как отделить я и предложил первое что пришло на ум...

Возможно, если бы мне было надо такое, я бы тоже докумекал, что можно внутрь div'а поля фотки запихнуть, а не после него. Но… sad


А вот еще интересный вариант решения — через виджет joke
instantcms.ru/blogs/zapiski-sumasshedshego/pole-pozicija-dlja-vidzhetov-vyvodim-vidzhety-v-tele-zapisi.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.