Фотогалерея. Как отделить зёрна от плевел.

InstantCMS 2.X
#1 11 февраля 2017 в 01:46
При настройке фотоальбомов впадаю из крайности в крайность — либо разрешить всем создавать свои альбомы и устроить бардак в этом разделе, либо альбомы создаёт только админ, и мы имеем в разделе "Фото" то, что хочет админ. А админ, особенно городского портала, хочет, чтоб альбомы были все на своём месте и ничто бы их вниз не сдвигало. Короче говоря, Порядок ему нужен.
Но и пользователя без возможности создавать свои альбомы оставлять крайне нежелательно. Обидится. Это всё же движок соцсети. Так пусть бы у себя добавляли фоты на здоровье и радовались.

С учётом этих важных факторов я бы сделал два раздела – Раздел «Фото» и раздел «Фото пользователей». Можно и без второго раздела обойтись, как общего для фотоальбомов пользователей, главное, чтоб сама возможность была. Пусть бродят по личкам и смотрят альбомы там.

Может есть какая-нибудь возможность разделить эти два типа в настройках или ещё каким другим способом реализовать подобное? Хорошо бы это была маленькая галочка в настройках, которую я пропустил.
#2 11 февраля 2017 в 10:08
Категории с доступом
#3 11 февраля 2017 в 22:17
Jestik, пошёл вашим курсом. Спасибо. Пойду карму плюсовать )

В итоге мне удалось настроить так, как хотел. Я включил категории, создал категорию "Фотоальбомы сайта" и "Фотоальбомы пользователей". Далее настраиваю доступы и Ставлю ссылку основную на первую категорию, по которой попадаем в раздел с нужными альбомами. Ну а в разделе для пользователей, в которую попадаем по ссылке со списка категорий или, дополнительно, из выпадющего верхнего подменю. Порядок и красота.

Ну а теперь несколько нюансов.
В списке альбомов отображаются и пустые альбомы. Не красота.

Его можно там не показывать? Если решения о его скрытии нет, то этот раздел желательно скрыть. Лучше уж никак, вместо как-нибудь. Но не хотелось бы очень. Поэтому вопрос критичный.

Следующий вопрос не такой критичный, но довольно важный. При создании альбома пользователем, обязателен выбор категорий состоящий из одной же категории. Первую-то запретили к добавлению.

Пользователя лишний раз думать и принуждать к лишним действиям не хотелось бы, поэтому думал поле скрыть в коде, но оно является обязательным. Вот как сделать категорию уже выбранной? Или может как-то по другому? Других категорий уже не будет в дальнейшем, только эти две.

Ну и последнее. Не очень важное, но всё же. Не вижу в своём проекте смысла в разрешении пользователям давать возможность добавления фот в свой альбом.
Есть возможность отключить это?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.