Стандартный слайдер с произвольными фото и ссылками

InstantCMS 2.X

Есть ли решение?

#1 12 февраля 2017 в 14:06
Очень хочется сделать такое, или любой другой слайдер, но визуально он должен выглядеть как стандартный! Кто нибудь сталкивался? Есть ли готовое решение?
#2 12 февраля 2017 в 14:54
С фото разобрался, но не понимаю как добавить произвольные ссылки. Помогите пожалуйста!
#3 13 февраля 2017 в 00:21

Помогите пожалуйста!

@tabits
Мне кажется, если более полно изложите что именно пытаетесь сделать, кто-то да поможет.
#4 13 февраля 2017 в 10:15
Подозреваю, что речь идет об отображении в виджетах не последней записи из любых типов контента или какие там еще есть настройки, а случайной. Я бы тоже хотел узнать, как это можно реализовать. В настройках виджета такого нет.
#5 19 февраля 2017 в 13:25
Очень торопился когда писал, поэтому ничего не понятно(даже мне)!
Очень хочется чтобы в стандартный слайдер или любой другой (но внешне такой же) можно было добавить фото без добавления на сайт какого либо материала (только фото), и произвольной внутренней ссылки (или на определенный раздел что бы она просто туда вела т.е. есть раздел новости, в котором есть подразделы в России, в Мире, в Космосе. Нужно чтобы ссылка вела например в подраздел в Космосе и не на какую то новость, а просто в раздел). И наверно немного букв в слайдере не помешает!

Как смог описал, не судите строго!
#6 19 февраля 2017 в 17:03
Намного удобнее с типом контента (сможете добавлять и картинку и ссылку без "заморочек").
Делаете тип контента. В нём создаёте два поля — фото и ссылка.
Далее делаете шаблон для виджета (реализацию подсмотрите в его родном шаблоне), где замените ссылку на запись. значением поля "ссылка".
Нззначаете слайдеру ваш тип контента для вывода и свой шаблон на вкладке дизайн.
Любуетесь.
#7 19 февраля 2017 в 18:38
Слайдеры — ЗЛО! smile
#8 19 февраля 2017 в 21:51

Слайдеры — ЗЛО!

Pasechnik
Согласен! С вашего позаоления, продолжу список:
Скрипты — зло, РНР — зло, CMS — зло, соцсети — зло, интернет -зло, компы -зло!

Если что, сообщаю: я ещё не пил белое зло laugh
#9 19 февраля 2017 в 23:36
Соцсети — ЗЛО! smile

Если что, сообщаю: я ещё не пил белое зло laugh

Олег Васильевич я
Белая зло. Когда мы пьем, ее становится меньше. Значит становится меньше зла на Земле. Так сделаем мир добрее! laugh
#10 21 февраля 2017 в 07:02
Олег Васильевич я, спасибо попробую разобраться с кодом
#11 21 февраля 2017 в 12:47

Далее делаете шаблон для виджета (реализацию подсмотрите в его родном шаблоне), где замените ссылку на запись. значением поля "ссылка".

Олег Васильевич я

Подскажите пожалуйста как заменить
#12 21 февраля 2017 в 13:01
Не делал, потому 100% гарантировать не могу. По идее так:
  1.  
  2. <a href="<?php echo href_to($ctype['name'], $first_item['slug']) . '.html'; ?>">
  3.  
заменить на:
  1.  
  2. <a href="<?php html($item['new_link']; ?>">
  3.  
где new_link — имя поля со ссылкой
#13 22 февраля 2017 в 18:03
Олег Васильевич я, Спасибо попробую
#14 27 февраля 2017 в 05:06
Олег Васильевич я, наверное правильно так:

  1. <a href="<?php html($item['new_link']); ?>">
#15 11 марта 2017 в 13:16
Что то лыжи не едут или руки кривые
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.