И снова модерация. 404 вместо страниц.

InstantCMS 2.X
#1 18 февраля 2017 в 19:14
По мере работы над сайтом продолжаю натыкаться на ошибки, что логические, что программные. Вот нашел еще одну. На мой взгляд серьёзную. Не смотря на то, что, как я понял, многие серьёзные ошибки считаются не заслуживающими внимания, говорить о них нужно. А исправлять еще нужнее. Ранее писал об, по сути, полном отсутствии модерации фотоальбомов. Внимание особо не привлекло...

Об ошибке. Пользователь изменяет свою запись в мапсе, она уходит на модерацию. В это самое время — на её месте сияет 404. Проверил еще в блогах. Дальше не проверял, тенденция ясна.

Да, из списка она пропадает, но на нее можно попасть другими способами, как то из разного рода закладок, по полученной от кого-либо ссылке. Плюс поисковые системы.
Почему нельзя измененную статью обновлять после модерации. Пусть бы висела пока как есть.
#2 18 февраля 2017 в 23:20

Ранее писал об, по сути, полном отсутствии модерации фотоальбомов. Внимание особо не привлекло

Yar
И вероятность, что далее привлечет — мала. Только тут все сообщения об ошибках, об улучшениях фиксируются и просматриваются.

Об ошибке. Пользователь изменяет свою запись в мапсе, она уходит на модерацию. В это самое время — на её месте сияет 404. Проверил еще в блогах. Дальше не проверял, тенденция ясна.

Yar
Вы путаете ошибку с тем, как хотелось бы. Это не ошибка, но при этом, разумнее бы хранить отдельно правки для подобных модераций. Движок это не делает по той простой причине, что функционал такой не заложен. И пользователь, когда правит запись — правит сам оригинал и очевидно, что чтобы пройти вновь модерацию, запись должна быть скрыта. В качестве быстрого решения для подобных записей можно отдавать наиболее близкий http код, чтобы ПС не посчитали запись полностью удалённой.
#3 18 февраля 2017 в 23:45

Только тут все сообщения об ошибках, об улучшениях фиксируются и просматриваются.

Fuze
Хорошо, буду писать сюда.

для подобных записей можно отдавать наиболее близкий http код

Fuze
В этом я не разбираюсь.

запись должна быть скрыта.

Fuze
Так пусть и была бы скрыта, коль такого функционала нет (хотя у него есть несколько преимуществ), какой-то хоть надписью, что-ли… например "Материал на модерации" с отображением всего шаблона.
#4 18 февраля 2017 в 23:51
Yar, как вариант, на несуществующие отправлять в корневой каталог? zst
#5 19 февраля 2017 в 00:23
Может быть и можно технически, но зачем людей путать? Он же идет по конкретному адресу, чтоб с удовольствием почитать нужную страницу. Уж лучше сообщение, о том, что страница на модерации.
Если только пока… А как это сделать? Я ещё сайт ваяю, но лучше способ знать. На всякий случай.
#6 5 мая 2020 в 11:01
Столкнулся с проблемой при модерации. И как-то странно. С ноута или компа всё нормально, а если со смартфона, то при нажатии на комментарии

вываливается 404. И это только с комментариями, со всем остальным нормально.
Версия системы 2.13.1
шаблон Compact
сотовый оператор на смартфоне Мегафон, но в тоже время, если раздать со смарта интернет на ноут, то на нём всё открывается.
И ещё проблемка. Какой-то спамер добавлял в фотоальбом спам без фото или как-то ещё. В общем у меня сейчас висит в модерации 6

И всё, в списке контента, в админке пусто. Подскажите пожалуйста с решением.
#7 5 мая 2020 в 11:08

сотовый оператор на смартфоне Мегафон, но в тоже время, если раздать со смарта интернет на ноут, то на нём всё открывается.

fincheck
значит дело не в операторе, пробуйте чистить историю, куки, разные браузеры. Как на другом телефоне?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.