Тестирование мигратора INSTANTCMS1.1.* - INSTANTCMS2.7.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Очередной мигратор

#121 10 октября 2018 в 23:10
а как долго ждать после нажатия на кнопку "Далее"? и обязательно ли ставить форум или можно без него, если он мне не актуален?
#122 10 октября 2018 в 23:14
yury, давайте я отвечу на все ваши вопросы.
#123 10 октября 2018 в 23:14
может еще удаленная работы с базой данных должна быть включена? у меня почему то в файл конфиг в папке upload/ не записываются данные введенные в форме
#124 10 октября 2018 в 23:15

у меня почему то в файл конфиг в папке upload/ не записываются данные введенные в форме

yury

не нужно создаватьпапку old

и файл config

они создаются автоматически
#125 10 октября 2018 в 23:28
странно, у меня после Далее — просто прелоадер(
#126 10 октября 2018 в 23:35
Поясняю:
Работа мигратора тестировалась на опенсервере и на нескольких VPS, то есть виртуальных серверах, где можно управлять правами на папки.
Работа мигратора на бесплатных и шаред хостингах не тестировалась.
Поэтому убедительная просьба, сначала создать копию локального сайта на опенсервере, а лишь потом задавать здесь вопросы.
Инструкция по опенсерверу:
/blogs/zapiski-dinozavra/ospanel-i-instantcms.html
#127 10 октября 2018 в 23:39
у меня так вообще VDS и правами могу управлять
#128 11 октября 2018 в 00:57
Ris, мигрировал на 75%😊

Все статьи и все остальное перенес. Все хорошо. Обновился пошагово, и постепенно с 2.7.1 до 2.10.1
теперь вот думаю, что дальше…
#129 23 октября 2018 в 21:23
В общем, по итогу миграции, небольшой отчет:

1. Победить проблему добавления этого дебильного url в тип контента (хоть в настройках и выставлено использовать по умолчанию) НЕ УДАЛОСЬ. Видимо, в новых версиях, разрабочики сжалятся над простыми смертными и сделают, что если мужик решил — использовать по умолчанию — то он, так считает правильным, и нечего его ограничивать😊😉

2. Очень порадовала система единый урл для статьи типа site.ru/url.html — просто и понятно. Переноси статью теперь, хоть в 100500 категорий — работа сайта не нарушится

3. Сайт переиндексировался меньше чем за неделю. Остались крошки (в основном правлю руками) ведь на сайт очень много ссылок с других сайтов и форумов — это приходится фиксировать и исправлять.

4. В целом — доволен. Однозначно, если терпит — нужно мигрировать.
#130 2 ноября 2018 в 18:59
Хочу начать миграцию еще одного, БОЛЬШОГО проекта, В котором около 80 000 записей (статьи, блоги, форумы, объявления)

задумка следующая:

ФОРУМ
— КАТЕГОРИЯ ФОРУМА, не считается
— ФОРУМ — это то, где хранятся темы, становится группой. Все темы складываются в эту группу. Каждый новый пост — отдельная запись.

ОБЪЯВЛЕНИЯ, НОВОСТИ, СТАТЬИ, БЛОГИ, ВОПРОС-ОТВЕТ — все объединяется в один тип контента — новости (статьи)
все равно, внутри, встроенными полями-флагами можно разделить: куплю, продам, новости, вопрос, объявление (афиша),

все остальное — стандартно:
пользователи — в пользователи
группы — в группы (в кучу к группам созданным от форума)

Есть мнение, что такая миграция имеет право на жизнь.
А вы что думаете?
#131 2 ноября 2018 в 19:44

Есть мнение, что такая миграция имеет право на жизнь.
А вы что думаете?

@IRIPUS

А оно вам надо мнение то? По моему у вас кавардак свой уже сложился.
#132 2 ноября 2018 в 20:10
@IRIPUS,
Обратите внимание, что в этом миграторе прокомментирована каждая строчка кода.
Просто разберитесь, как оно работает, поменяйте, что необходимо, как Вам надо и радуйтесь!
#133 2 ноября 2018 в 20:55
Ris, я не про техническую сторону (в большей степени, мы это позже обсудим)
а про целесообразность… дабы окончательно отказаться от замусоривания сайта и объединить все в одной ленте
#134 2 ноября 2018 в 21:14
@IRIPUS,
Просто сделайте это! Там всё просто, как утюг.

окончательно отказаться от замусоривания сайта

@IRIPUS
Да, от замусоривания сайта я бы Вам рекомендовал отказаться.
Весь форум в ваших постах сверху до низу. А расшифровывать ваши идеи на человекопонятный язык я желающих что-то не вижу.
#135 7 ноября 2018 в 15:44
Пробовал мигрировать на версию 2.10.1, ну что могу сказать, направление нужное, но при мигрировании некоторые статьи перенеслись не в те каталоги которых были изначально, где-то вообще из каталога выпали. Не переносятся главные картинки из статей, что очень плохо, так как большое количество статей на сайте и перезалить на каждую картинку это маетно. Также не добавились теги к статьям. Ждём этот мигратор всей душой, надеюсь скоро выйдет он уже в стабильной версии. Разработчику огромное спасибо, надеюсь он не забыл про нас)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.