Дадим бой лишнему мягкому знаку в интернете!

#1 24 февраля 2017 в 01:02
Дело было вечером, делать было нечего.
Нет, не так...
Продлял домены, осталось на балансе у регистратора немного, хватало на новый домен. Дай, думаю, куплю чего нибудь. Сделаю какой нибудь сайт.
Одно условие, сделать сайт и забыть про него, не заниматься дальнейшим наполнением, развитием и т.д. Ресурс с продолжением, тем более в зоне ru на которую хватало денег на балансе, нет ни сил ни желания.
Думал, думал.
Как раз подвернулся коммент от
Jestik instantcms.ru/blogs/nemnogo-poleznogo/internet-magazin-dlja-instantcms2-beta-testirovanie.html#comment_95326
А у меня с лишним мягким знаком пунктик. Когда вижу аж чешусь весь.
Решил создать сайт по борьбе с мягким знаком.

stop-mz.ru/

Сайт не на инстанте, html + php + js состоит из одного php файла.
Кому интересно, можете глянуть)
#2 24 февраля 2017 в 01:10
dance

Русский для меня не родной, не учил нигде его, и да, путаю я ться тся) Сам лично на ошибки такого плана (перепутаны буквы местами, лишняя буква) не обращаю внимания, так как читаю очень быстро, не замечая такого, ну разве что явные прям очень)

А по сайту...http://tsya.ru/ конкурентов масса) в том числе и браузеры, которые подчеркивают ошибку)

P.S. тот коммент вроде бы был написан с мобильника
#3 24 февраля 2017 в 01:25

Русский для меня не родной, не учил нигде его, и да, путаю я ться тся) Сам лично на ошибки такого плана (перепутаны буквы местами, лишняя буква) не обращаю внимания, так как читаю очень быстро, не замечая такого, ну разве что явные прям очень)

Jestik
Да, ну я всё понимаю. Вообще когда придираются к чужим ошибкам, как то не очень хорошо. Просто говорю ж, у меня пунктик именно на это) И я видел эту ошибку в твиттере главного редактора радиостанции, который к тому же педагог по другой профессии, так что это действительно зараза которая расползается, люди которые в принципе знают как нужно писать, просто уже пишут по инерции)
Да и домен был лишний.

Кстати там у меня наверняка тоже есть ошибки другого рода))
#4 24 февраля 2017 в 02:03
Нил™, весма полезний сайт!
И запись о нем тоже очень важна здеся — благодяра етому мы узналм что унекорых тутешних деньги лишние водютси
#5 24 февраля 2017 в 02:16

мы узналм что унекорых тутешних деньги лишние водютси

Олег Васильевич я
ага, сто рублёв. hoho
Было.
Вчера.
Или позавчера.
#6 24 февраля 2017 в 02:18
Знатно потролил с последним вопросом. rofl
Много вариантов куча слов. Выбираешь правильный ответ — а тебе

И ты начинаешь сомневаться — блин, неужели ошибся…
… а это оказывается Нил так прикалывается crazy
#7 24 февраля 2017 в 09:27
Странно, что написание мягкого знака вызывает проблему. Задаете вопрос к глаголу и проблема решена. Люди что делают? Влюбляются. Они что будут делать? Влюбляться. Если в вопросе есть мягкий знак, то и в глаголе он должен быть.
#8 24 февраля 2017 в 09:43

Задаете вопрос к глаголу и проблема решена. Люди что делают? Влюбляются. Они что будут делать? Влюбляться. Если в вопросе есть мягкий знак, то и в глаголе он должен быть.

Владимир С


Дети… Слово СОЛ, мужской род значит без мягкого знака. Слово ТАРЕЛЬКА женски род, значит, нежно, с мягким знаком.


)))))
#9 24 февраля 2017 в 09:46
Rainbow,
"сол, фасол… без мягкого знака, а вот вилька и тарелька с мягким." (старый анекдот)
#10 24 февраля 2017 в 10:14
А меня просто набешивает, когда пишут: "нажимаеш", "спрашиваеш", "удаляеш" и т.п. штучки борцов с мягким знаком в русском языке)))
#11 24 февраля 2017 в 10:28
Странник, а "Ихние"?)
#12 24 февраля 2017 в 10:35
Jestik, в слове "ихние" мягкого знака нет, не отвлекайтесь.
#13 24 февраля 2017 в 10:40

в слове "ихние" мягкого знака нет

Странник
"ихьние" — теперь есть laugh
#14 24 февраля 2017 в 10:41

а "Ихние"

Jestik
А как наши манагеры пишут официальные документы, это ж просто песня.
На корпоративном сайте на главной странице такого понаписали, что у любого человека, не успевшего к ЕГЭ глаза в трубочку сворачиваются.
Писал им письмо с перечнем ошибок. Вроде поправили…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.