Биржа рекламы с монетизацией для пользователей сайтов

InstantCMS 2.X

Компонент, который позволит зарабатывать авторам статей на вашем сайте

Это нужно?

Нужно
Не нужно
Всего 28 голосов Опрос завершён
#16 23 марта 2017 в 16:15
Так, друзья форумчане..., есть интересная информация! По вопросу наших хотелок, я провел переписку с разработчиком компонента Ротатор баннеров на что он ответил буквально следующее:

"В следующем месяце будет работа над большим проектом, в том числе будет дописываться Ротатор баннеров. Часть функционала реализую и добавлю в обновление. Только точные сроки я назвать не могу, но работа над компонентом 100% будет продолжена."

О каких конкретно хотелках шла речь, о том, что писалось здесь +
1. В Ротаторе надо реализовать принцип 1 ко все, то есть баннер грузится один раз и используется везде где нужен.

2. Виде баннеров должны обслуживаться не только картинки со ссылками, но и в виде готовы кодов (с подгрузкой картинок и ссылок с других сайтов), возможно даже видео баннеров — использование коротких видео — треллеров.

3. Баннерные места составляют отдельный список со своими уникальными настройками расположения баннеров в баннерном месте. Центровка, Растягивание, верх, низ, слева, справа.., Прозрачность

4. Таргетинг по городам и регионам — МНОЖЕСТВЕННЫЙ выбор из выпадающего списка.

5. Таргетинг по времени показа.

При таком структурированном подходе легче организовать разностороннюю статистику

6. Поощряем посетителей за просмотр рекламы начислением баллов, которые потом монетизируются по результатам рекламной компании. без биллинга, а при его наличии подключается к биллингу. Естественно отображается в профиле зарегистрированного пользователя.

7. Вы хотели дать рекламодателям возможность самостоятельно размещать и контролировать работу рекламы. Полностью поддерживаю.
#17 18 апреля 2017 в 01:26
Уверен, что необходимо реализовать принцип гуглевского Adword.
Тоесть пользователь в своем рабочем кабинете добавляет свои баннеры, в заранее определенных админом для данного сайта форматах,
и ставит галочки в типах контента или категориях, или еще дальше на шаблоне страницы типа контента, где он хочет размещать свои баннеры.
При поиске на сайте, тоже нужно предусмотреть выдачу баннерной рекламы. Банеры крутятся по кольцу.
В кабинете пользователя отображается статистика показов баннеров.
Монетизация через биллинг, в админке админ устанавливает для каждого места размещения баннера стоимость показа.
Когда есть деньги на счету пользователя в биллинге, начинается показ баннеров и счетчик в рабочем кабинете показывает сколько и где показано каких баннеров пользователя и сколько списано денег за это.
Еще одна функция, которую нужно было бы реализовать — это банеробмен, тоесть владельцы других сайтов могут зарегистрироваться и добавить свои баннеры на биржу, но взамен должны разместить код сгенерированный в рабочем кабинете пользователя для показа обменных банеров на своем сайте. Обмен показами происходит в настраиваемом администратором банерной биржи процентном соотношении, например за 2 показа банеров пользователя на банерной бирже, на сайте пользователя перед этим должно быть показано 3 баннера баннерной биржи.
Причем пользователи сайта -биржи при добавлении своих баннеров могут в рабочем кабинете поставить галочку-разрешение на показ своих банеров по системе банерообмена а не только на сайте -банерной биржи.
Здесь должна быть также задействована система вознаграждений по референтным ссылкам, если она по умолчанию не будет работать из биллинга.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.