Настройка главной страницы

InstantCMS 1.X

Нужен исполнитель для настройки

#1 26 февраля 2017 в 20:08
Нужно настроить главную страницу используя макет который будет предоставлен мной.
То есть какие блоки куда вывести и что в них должно выводиться. Используя уже установленные модули, либо если для реализации отдельных моментов потребуется доп. модуль (установить его). Другими словами сформировать главную станицу, размеры блоков, размеры картинок в этих блоках, выравнивание и размер текста в этих блоках и тп.

Сколько бы вы взяли за такую работу и сколько бы это заняло по времени?
#2 26 февраля 2017 в 20:50
@Akrus64, Из Вашего поста не совсем понято, что Вы хотите. То ли Вы просто еще не научились работать и инстантом, т.е у Вас есть шаблон, но Вы не умеете настраивать модули или же Вы хотите получить картинку, как Вы себе это видите, но не шаблон, не сами модули под это не заточены (т.е надо создавать шаблон, перелопачивать модули и т.п)
#3 26 февраля 2017 в 21:49


@Akrus64, Из Вашего поста не совсем понято, что Вы хотите. То ли Вы просто еще не научились работать и инстантом, т.е у Вас есть шаблон, но Вы не умеете настраивать модули или же Вы хотите получить картинку, как Вы себе это видите, но не шаблон, не сами модули под это не заточены (т.е надо создавать шаблон, перелопачивать модули и т.п)

Владимир С

Что то посередине из того что вы написали.
Шаблон есть. Не знаю какие файлы править что бы было все так, как я хочу. Все выходит криво. Либо приходится делать так как получается, а не так как хотелось бы. Ну допустим модуль вывода новостей (прикрепил картинку)
1. Уменьшить отступы по бокам и с верху
2. Даты уползла в низ, хотя должна быть на черной полоске с обозначением района
3. Добавить новость и все новости склеились в месте
4. Блоки расположены не ровно относительно друг друга.
5. Где то текст по центру, где то влево смещен, так же поменять размер шрифта в этих блоках.

То есть работа больше по настройке. Я не знаю к чему это отнести из того что вы написали к первому или второму.
Ну и есть ряд того чего нет, например хочу чтобы выводились объявления но не так как их выводит модуль, имею ввиду даже не то что он вы водит а как, порядок, и не в горизонтальном виде а в вертикальном.
Прикрепленный файл
2121_c00ij.png 1 Мб
#4 26 февраля 2017 в 22:39
@Akrus64, ну по сути Вам верстальщик нужен. А кто делал шаблон? Может проще к разрабу обратиться? Шаблон под установленную версию ?
Думаю, если будете подготавливать картинки для публикации, т.е подгонять их под одинаковый размер, то одной проблемой будет меньше. Похоже у Вас картинки по высоте разные, а размер модулей берется относительно ширины, отсюда и пляшущие тексты…
#5 26 февраля 2017 в 22:43

колько бы вы взяли за такую работу и сколько бы это заняло по времени?

@Akrus64
Полное ТЗ бы в лычку, тогда будут сроки
#6 26 февраля 2017 в 22:46
Вот так наводящими вопросами сейчас найдем Вам исполнителя))))
#7 26 февраля 2017 в 23:13


@Akrus64, ну по сути Вам верстальщик нужен. А кто делал шаблон? Может проще к разрабу обратиться? Шаблон под установленную версию ?
Думаю, если будете подготавливать картинки для публикации, т.е подгонять их под одинаковый размер, то одной проблемой будет меньше. Похоже у Вас картинки по высоте разные, а размер модулей берется относительно ширины, отсюда и пляшущие тексты...

Владимир С

Шаблон взят из "интернетов" )) Он под первую ветку. Я не знаю автора шаблона, да и наврятле он им занимается/отказывает тех. поддержку.

На сайте планируется разделение обязанностей среди модераторов, которые будет отвечать каждый за свой каталог. Очень н ехотелось бы заставлять их подгонять картинки, рассказывать и обучать их тому что по идем им не нужно. Хотелось бы чтобы размер картинок подгонялся все же автоматически изменяя исходных размер под заданный.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.