Как в кеше гугла висит не тот сайт что в адресе?

#1 28 февраля 2017 в 16:06
Проверяю сайт (кстати на инстанте) срок реги домена которого вышел, но еще не освободился.

В гугле вожу site:sitemane.ru вижу несколько страниц.
Выбираю "смотреть сохраненную копию" и смотрю страницу с кеша… другого сайта
Т.е. верху так и написано:
"Это версия страницы httр://drugoisite.ru/ из кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 26 фев 2017"

Пробежался про нескольким страницам сайта с кеша — везде такая петрушка, причем сайты разные.
Вот сижу голову ломаю, как такое может быть? scratch
#2 28 февраля 2017 в 16:18
Потому что у гугла есть такая особенность.
Если на сайте А есть ссылка на страницу сайта Б, в поиске по сайту А он покажет вам титлы сайта Б и ссылку на сайт Б имея ввиду что это сайт А.
#3 28 февраля 2017 в 16:23
Это выдача по моему сайте remix-os.ru
Какой то хороший человек где то разместил ссылку на свой замечательный монтаж.[/s]



На моем сайте нет страницы про монтаж. Но урл как бы ведет на мой сайт. Но при клике будет переход на другой сайт.
#4 28 февраля 2017 в 16:48
Вау!
т.е. кто-то может прописать на любом сайте ссылку на мой инстантовский,
типа instantcms.ru/redirect?url=konkurent.ru
скормить эту левую страницу в индекс гула
и в поисковой выдаче по моему сайту будет вылазить ссылка на моего конкурента причем даже не заметная сразу пока не кликнешь
facepalm
#5 28 февраля 2017 в 17:00
Sonat,

И это тоже. Но на этот случай разработчики выпустили обновление компонента редирект, где есть страница прокладка для таких ссылок.
Но ссылки размещенные на сайте в профиле или на форуме тоже могут создавать такой эффект.
Особенно это часто видно на примере ссылок на ютуб. Разместите в блоге ссылку на видео на ютуб, в выдаче гугл будет ваш сайт, заголовок от видео на ютубе, и при клике переход сразу на ютуб. Но подано это будет как на скриншоте выше, как будто страница вашего сайта.
#6 28 февраля 2017 в 17:16
Надо будет поэксперементировать и найти практическое применение hoho
#7 1 марта 2017 в 15:21

Потому что у гугла есть такая особенность.

Нил™

В Сеопульте есть возможность реальной проверки в выдаче.


т.е. кто-то может прописать на любом сайте ссылку на мой инстантовский,
типа instantcms.ru/redirect?url=konkurent.ru
скормить эту левую страницу в индекс гула
и в поисковой выдаче по моему сайту будет вылазить ссылка на моего конкурента причем даже не заметная сразу пока не кликнешь

Sonat

Если бы было так, представляете, что в поиске было?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.