Премьера FlowCrawler от R2

#16 8 марта 2017 в 15:08
Просмотрел видео и пребываю в состоянии бесконечного удивления. Я слышал о графическом программировании, но не ожидал, что что-то подобное будет у нас.Потрясающе. Просто нет слов.Браво!
#17 8 марта 2017 в 15:23
По видео вроде все понятно. Уровень понимания только должен быть большой, иначе при более-менее реальных схемах отладка будет занимать уйму времени.
Не нашел информации, можно ли запускать проект по таймеру. Ну там, я сижу, кино смотрю, а бот периодически проверяет проекты конкурентов на наличие новых тем?..
#18 8 марта 2017 в 15:26

Уровень понимания только должен быть большой, иначе при более-менее реальных схемах отладка будет занимать уйму времени

Zau4man

Там есть встроенный отладчик, который запускает блоки один за одним и даёт посмотреть что находится на каждом входе и выходе. То есть схему можно запускать пошагово. Плюс брейк-поинты, выводы в консоль в нужных местах, показ окон в реальном времени. В общем, простоте отладки уделена масса внимания.

Не нашел информации, можно ли запускать проект по таймеру

Zau4man
Вопрос с планировщиком определённо будет решен, т.к. это одна из ключевых функций в таком ПО.
#19 8 марта 2017 в 15:29
И все-таки, если можно, примеры практического применения.
#20 8 марта 2017 в 15:35

примеры практического применения

Alexprofi
Тащить новые объявления с авито, копировать контент (даже каталоги) с одного сайта на другой, следить на обновлениями сайтов-конкурентов, проверять курсы валют на сайтах различных банков, проверять цены на сайтах АЗС, сравнивать и публиковать все что нужно у себя на сайте — думаю этот самый понятный минимум что позволит данная программа.
#21 8 марта 2017 в 15:38
Несколько вопросов.

1. Можно ли создавать одновременно несколько разных заданий? Например, один бот делает что-то одно, второй — что-то другое. А пятый пытается на сайте зарегистрироваться))
2. Есть ли опция подстановки рандомных значений? Например, на видео Вы изменяли названия картинок, чтобы это было полное название авто, а можно ли его заполнять, скажем, из предварительно загруженного списка? А чтобы не повторялись — добавлять, например, номер из счетчика. Или может есть случайная генерация значений из предустановленного набора символов (типа, как капча на некоторых сайтах)?
3. Как привязывается программа к компьютеру? Я имею ввиду, что сегодня у меня один компьютер, а завтра новый куплю. С этим проблем не возникнет?

В общем, очень круто получилось.
#22 8 марта 2017 в 15:46

Тащить новые объявления с авито, копировать контент (даже каталоги) с одного сайта на другой, следить на обновлениями сайтов-конкурентов, проверять курсы валют на сайтах различных банков, проверять цены на сайтах АЗС, сравнивать и публиковать все что нужно у себя на сайте — думаю этот самый понятный минимум что позволит данная программа.

Kreator

Если посложнее, то например можно накачать картинок по заданной тематике, потом скормить их в бесплатный ffmpeg (через блок, который может запускать консольные команды) и получить на выходе видео-слайдшоу, склеенное из этих картинок. Потом взять это видео, зайти на Youtube и залить его на свой канал. Потом перейти к следующей теме. И всё это на полном автомате.

1. Можно ли создавать одновременно несколько разных заданий?

DK
Можно будет открыть несколько экземпляров программы и в каждом запустить разный проект.

2. Есть ли опция подстановки рандомных значений? Например, на видео Вы изменяли названия картинок, чтобы это было полное название авто, а можно ли его заполнять, скажем, из предварительно загруженного списка? А чтобы не повторялись — добавлять, например, номер из счетчика. Или может есть случайная генерация значений из предустановленного набора символов (типа, как капча на некоторых сайтах)?

DK

Да, всё это можно. Блок для чтения файлов есть уже сейчас, перемешивать значения тоже не проблема.

3. Как привязывается программа к компьютеру? Я имею ввиду, что сегодня у меня один компьютер, а завтра новый куплю. С этим проблем не возникнет?

DK

На этот вопрос пока нет точного ответа, изучаются разные варианты. Но в любом случае трудностей быть не должно. На оф.сайте будет кабинет клиента, где лицензию можно будет быстро перенести без посторонней помощи.
#23 8 марта 2017 в 15:49

Тащить новые объявления с авито, копировать контент

Kreator
Это понятно. Не понятно каким образом происходит размещение спарсенного материала на сайте в автоматическом режиме.
Судя по всему, нужно создать юзера, который будет заходить на сайт, регистрироваться, и от своего имени размещать материалы, при условии, что на сайте есть такие права для него. Но хотелось бы этот момент по-подробнее осветить…
#24 8 марта 2017 в 15:51
Ну все, надо брать. Как минимум не придется писать кучу парсеров.
Главное чтобы планировщик был удобный.
#25 8 марта 2017 в 15:58

Это понятно. Не понятно каким образом происходит размещение спарсенного материала на сайте в автоматическом режиме.
Судя по всему, нужно создать юзера, который будет заходить на сайт, регистрироваться, и от своего имени размещать материалы, при условии, что на сайте есть такие права для него. Но хотелось бы этот момент по-подробнее осветить...

Alexprofi

В большинстве случаев так заморачиваться не придётся. Большинство CMS поддерживают импорт из CSV или XML, поэтому для них достаточно будет подготовить эти файлы. Плюс будут блоки для прямой интеграции с некоторыми CMS. И только если ни один из этих способов не годится, тогда да, можно настроить постинг прямо через браузер. Отдельный пользователь для этого не обязателен, вы можете использовать и собственный аккаунт.
#26 8 марта 2017 в 16:42
Спасибо, кое-что прояснилось.
#27 8 марта 2017 в 17:06

будут блоки для прямой интеграции с некоторыми CMS

r2
InstantCMS входит в эти некоторые CMS?
#28 8 марта 2017 в 17:42
Ну вот, теперь какая-нибудь крупнейшая мировая компания купит ПО и разработчика (за пару, тройку миллиардов дуллеров) и, что мы тогда будем делать? scratch

Я ещё и не начинал, а уже всё заканчивается… Очень «плохая» новость...))

По сабжу. Если я правильно понимаю, по средствам данного ПО, можно будет полноценно наполнять каталоги объектов, сделанные на InstantCMS и других CMS, включая все изображения? В том числе, наполнять каталоги, сделанные на InstantMaps?

Но такого счастья просто не может быть… Если только r2 не добрый волшебник...))
#29 8 марта 2017 в 17:50

какая-нибудь крупнейшая мировая компания купит ПО

Asket
Тогда у R2 появится много денюжек и он сможет еще больше времени уделять внимания на icms
А на сколько продукт FlowCrawler будет успешным и хорошим, в какой то небольшой степени зависит и от нас с вами, от нашей поддержки.
#30 8 марта 2017 в 17:57

Тогда у R2 появится много денюжек и он сможет еще больше времени уделять внимания на icms

Kreator

Много денюжек не сделали из футболистов сборной РФ чемпионов. ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo 1 и FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 6 сообщений

Продам FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 4 сообщения

FlowCrawler обновился

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 8 сообщений

Куплю FlowCrawler

Барахолка Создана 2 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.