Премьера FlowCrawler от R2

#286 30 ноября 2017 в 15:46

Fuze вы делали когда либо шаблоны

Алексей Тимофеев
Делал и не один. И выкидывал все дефолтные стили от слова совсем. И нет там ничего сложного. Бывает муторно — да. И править все все файлы шаблонов не нужно, но если даже надо какой-нибудь, то скопировал в свой шаблон ТОЛЬКО измененный и всё. А то, что тут в большинстве случаев выкладывают за шаблоны, по сути таковыми не являются, т.к. как вы говорите "верстают главную и всё". А сверстать главную большого ума не надо.
Просто берите пример с других шаблонов (не нарушая лицензию), под WP и прочие CMS, что тут зазорного. Вон Пётр 1 в своё время всё перенял с Европы и ничего, получилась морская держава в итоге)
Было бы стремление.
#287 30 ноября 2017 в 16:34
Fuze пожалуйста если можно, покажите сверстанный шаблон нам, я хоть пну носом своих верстальщиков что и как они не правильно делают.
#288 30 ноября 2017 в 16:37
И еще возьмем такой момент с которым вообще нет смысла спорить, так как факт.
Нет больше дизайнерских студий в понимании красивый диз нарисовать, нет даже тех кто логотипы делал витиеватые. Давно ушли с рынка или работают уже в современных реалиях и с адекватными ценниками в рынке.
Сейчас все заключается в правильной расстановке блоков контента на сайте или в возможности самим расставить эти блоки, а не убить пользователя визуально наповал, оно больше не нужно.
Даже зайдя на "лес тем" или не менее популярные больше не найти других в покупаемых. Во всех свой или по лицензии с коммерческим использованием композер. Нет композера, все продажи в единицах, есть, тогда в сотнях и тысячах.
И это в основном что касается главной страницы и главных страниц компонентов, а внутренние вообще ничего кроме подать сначала контент ничего больше не надо.
И конечно маркетинг)) для любителей вывалить на главной все с сайта в куче блоков и потешить только себя, так как на свою статистику даже не смотрят. А в ней написано, что к ним на главную заходит всего 1 из поиска из тысячи.
На сегодняшний момент возможность расставить блоки внутри и подать контент мониторя и изучая свою статистику, вот самое главное.
А на массе сайтов человек зайдя с поиска мобильного хочет получить инфу, а его грузить картинками превью перед статьей или инфой, заставляют блуждать по блокам, менюхи блин всплывают и всякая другая гадость. И опа, показатель отказов за небеса))

Дизайн как таковой давно закончился, есть правильная подача контента на основе статистики именно конкретного сайта, удобства получения и перемещения. Остальное от луквого))
#289 30 ноября 2017 в 17:39

Fuze пожалуйста если можно, покажите сверстанный шаблон нам

Алексей Тимофеев
Наверное, если бы я мог его всем показать и выложить, я бы это сделал)

я хоть пну носом своих верстальщиков что и как они не правильно делают.

Алексей Тимофеев
Я вам даже картинки рисовал в личку, что не так в ваших шаблонах, комментировал, давал ссылки на книжки.
Так пните их в обучение типографики, и самое главное в понятие выравнивания по линиям и отступам. И считайте пол дела сделано. Вам об этом только ленивый не писал, а вы все спрашиваете, что не так.
#290 30 ноября 2017 в 17:52

Наверное, если бы я мог его всем показать и выложить, я бы это сделал)

Fuze
А что мешает, боитесь критики? Покажите только мне и я буду видеть вектор куда стремиться.
Да и про отступы и типографику тут можно долго говорить
#291 30 ноября 2017 в 18:09

А что мешает, боитесь критики?

Алексей Тимофеев
Видимо клиенты, не?) Да и мне то чего бояться критики, вся моя работа на виду. Хочется покритиковать, вот пожалуйста есть публичный сайт, правда на единичке и вёрстанный года четыре назад, но не суть. Суть в том, что он делался как я и описал — выкинуть все дефолтные стили и сделать заново. Заняло у меня это с перекурами месяц.

Да и про отступы и типографику тут можно долго говорить

Алексей Тимофеев
Конечно можно, только без толку. Вам говорилось об этом столько раз и в большинстве не только мной, что мне вообще не понятно, почему вы не принимаете к сведению. Помню даже в каком то из комментариев, вы написали, мол хватит критиковать, напиши конкретно что не так, с картинками. Так вот кто-то, не помню сейчас кто, даже не поленился и сделал скриншоты какого-то из ваших шаблонов с линиями и пояснениями. Вы, конечно же, отмахнулись. По вашему сайту я вам в личку не раз кидал скриншоты и писал, а воз и ныне там. Это к вопросу о единстве разработчиков. Что толку вам писать. Сами себя настращали, что тут вас закритиковали, а сесть реально рассудить и задуматься, а вдруг реально что то не так, то ли гордость не позволяет, то ли я не знаю что.
Программисты ваши примерно также себя ведут. Вроде уж комментируешь мягко, чтобы не обидеть, но все равно лепят по сотне-другой sql запросов, так что у людей сайты виснут. Возможно, сейчас ситуация изменяется, чему я был бы только рад.
Так что не надо писать тут кучу сарказма и пытаться меня в чем то уличить или подколоть.
#292 30 ноября 2017 в 18:12

Вон Пётр 1 в своё время всё перенял с Европы и ничего, получилась морская держава в итоге)


[h3]
Там есть такие вставки из Повести временных лет:[/h3]

На закате 18 июня 860 около 200 русских судов причалили к берегам Босфора. Иоанн Диакон, посол венецианского дожа Пьетро II Орсеоло и автор «Венецианской хроники», сообщает о 360 кораблях. Кроме количества кораблей русов, итальянский хронист рубежа X—XI веков расходится с византийской хроникой и в оценке итогов набега:

Предположительно эти корабли были довольно большие, способные вместить 30—40 человек, как типичные корабли викингов.


[h3]"Здесь всё до магмы славянское"![/h3]
Статья :: swinow.livejournal.com/176769.html
Интервью :: youtu.be/okLpfqumkpQ

"Будучи на острове Рюген и узнав об археологических раскопках, я поспешил познакомиться с молодыми археологами, студентами Берлинского университета… Один из них… сокрушенно покачав головой, сказал: "Как жалко, что вы опоздали!..." "Почему опоздал?" — удивленно спросил я. Молодой человек рассказал мне, что несколько дней назад они откопали славянскую деревянную ладью IX века и за ненужностью вчера снова засыпали ее землей. "Как?.. Зачем вы это сделали?" Молодой археолог уклончиво ответил: "А кому она нужна?" — "Как кому? — я не мог прийти в себя от изумления, — ну, послали бы в Москву!" Посмотрев на меня серыми глазами викинга, немецкий юноша отвел взгляд: "Москва этим не интересуется". "Ну, как же, помилуйте, у нас есть знаменитый историк и археолог академик Рыбаков". Викинг нахмурил загорелый лоб: "Мы знаем имя геноссе Рыбакова от нашего руководителя, ученого с мировым именем геноссе Германа (видимо, имеется в виду археолог и историк J.Herrmann, прим. Swinow). Наше дело копать, а результаты находок докладывать профессору". Будучи в глубоком волнении, я спросил у моего нового знакомого, какие же самые интересные находки были обнаружены немецкой экспедицией. Потомок тевтонов пожал плечами и произнес раздраженно фразу, которая врезалась в мою память на всю жизнь: "ЗДЕСЬ ВСЕ ДО МАГМЫ СЛАВЯНСКОЕ!"


В интернет есть много интересного по запросу "Славянские корабли" или "Славянский морской флот"
Иллюстрация
#293 30 ноября 2017 в 18:15
Денис Васильевич, у меня мама, дедушка, бабушка педагоги. Дедушка преподаватель истории. Давайте не будем спорить smile
#294 30 ноября 2017 в 18:19
Fuze, так в том и суть. Историю пишут победители. Система образования СССР придерживалась норманнской теории.
#295 30 ноября 2017 в 18:28

Историю пишут победители.

Денис Васильевич
Хотите написать свою? ;)
#296 30 ноября 2017 в 18:33

Система образования СССР придерживалась норманнской теории.

Денис Васильевич
Интересно, а Вы где начитались "святой истины" в таком объеме, что всем так упорно столько лет пытаетесь ее навязать?))) Не в проклятом ли интернете? Чем дальше, тем страшнее. Кстати, тут слух прошел, что Адам и Ева были славянских кровей. Жили вроде как где-то недалеко от Великого Новгорода. Как и подобает — это и был Рай. Клянусь, так и было. И, кстати, русский — их родной язык. Были язычниками. По выходным любили долбить молотом в здоровенный такой железный бубен — это была первая музыка — так называемая "музыка солнца". Потом пришли хиппи и начали долбить в железные пластины. Это был первый солнечный рок-н-ролл. И они тоже все были русами чистейших славянских кровей.
#297 30 ноября 2017 в 18:47
Алексей Тимофеев, вы только недавно смогли нормальные сочетания цветов подбирать, про отступы почти в каждом вашем шаблоне пишут (хотя как вашем, верстальщиков, рисуете я то думаю в фотошопе вы ровно)

По делу, сделать промо сайт и сделать на нем партнерскую программу, и кабинет для партнеров с получением ссылки, через же этот сайт продавать проверенные дополнения. Партнер за привлечение клиентов будет получать свой %
#298 30 ноября 2017 в 18:54

делать один промосайт чисто обзорный с показом решений исполнения различных решений.

AndroS
Конечно можно! Есть же компонент, который позволяет делать экскурсию по сайту.
Если чего не хватает допилить всем сообществом и выставить сайт как витрину. Кидать везде на него ссылки!
Как вам живая идея?
#299 30 ноября 2017 в 19:32

сайт как витрину

vikont
А кто будет отвечать на вопросы, купил а как поставить не знаю или купил а хочу что бы работало по другому, или купил а как настроить)))
Ребята как менеджер проектов я проработал достаточно много лет и знаю многие тонкости. Тут надо подругому
#300 30 ноября 2017 в 20:12

Просто берите пример с других шаблонов (не нарушая лицензию), под WP и прочие CMS, что тут зазорного.

Fuze

Откуда дровишки… Вот там и берём… gsk-nk.ru

P.S. А в Уставе можно ознакомиться с требованиями…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Продам InstantVideo 1 и FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 6 сообщений

Продам FlowCrawler

Барахолка Создана 3 года назад 4 сообщения

FlowCrawler обновился

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 8 сообщений

Куплю FlowCrawler

Барахолка Создана 2 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.