Перенос записи в другой тип контента

InstantCMS 2.X
#1 11 марта 2017 в 20:24
Здравствуйте. Есть ли возможность переноса записи из одного типа контента в другой? Возможность перемещать в другие категории родного типа контента есть, а вот нужной функции не нашёл.
#2 11 марта 2017 в 20:29

Есть ли возможность переноса записи из одного типа контента в другой?

Yar
Нет такой возможности. Никто пока не придумал, как обойти несоответствие полей в разных типах контента.
#3 11 марта 2017 в 20:51
Ясно… грустно то как. Как же быть. Если бы ещё была бы функция отказа в одобрении записи к опубликованию с сообщением пользователю причины отказа, где можно было сказать, что мол не туда разместил, переделывай.
Может как-то ручками можно?..

Кстати, про модерацию. Как я понял полезной функции отказа в модерации с сопроводительным письмом нет и такую запись можно или удалить, или она вечно будет висеть в ожидании модерации. Никто не сталкивался с этим вопросом? Может есть решение…
#4 11 марта 2017 в 20:52
да хоть бы для начала получить перенос записей внутри типа контента
из категории в категорию
а то миграция — и…
звезда… ничего сделать не можешь если у тебя 5-10-30 тыс. статей =(
#5 11 марта 2017 в 21:19

да хоть бы для начала получить перенос записей внутри типа контента
из категории в категорию

@iKrym
Так вроде как есть… Кнопка "Перенести" в разделе "Контент" админки. Выделаете нужную запись и перемещаете в нужную категорию
#6 19 ноября 2019 в 12:50
Господа, подниму тему, может уже есть решение)). Нужно перенести записи в другой тип контента.
Есть типы контента:
Новости (заполнен рубриками и статьями)
Новости 2 (пустой)
Корневая категория выходит только от старого типа контента. Почему так?
#7 19 ноября 2019 в 14:22


Господа, подниму тему, может уже есть решение)). Нужно перенести записи в другой тип контента.

Заралик

Если только в бд вручную выгрузить строки из таблицы старого типа контента и загрузить в таблицу нового. Плюс манипуляции с категориями. И, естественно, оба типа контента должны иметь аналогичные поля
#8 19 ноября 2019 в 15:04
Заралик, непонятно что за новости и новости 2, напишите что вы вообще делали и зачем. Старый тип контента — это какой? И зачем вообще переносить?
#9 19 ноября 2019 в 15:06
islyaeFF,
Можно сделать так:
Таблицу с контентом скачать.
В новом типе контента добавить запись с заполнением всех нужных полей. Таблицу тоже скачать. Потом ее открыть в экселе. Из таблицы с контентом перенести все в новую таблицу, те поля которые соответствуют. Потом импорт в бд. Потом правки и заполнение недостающих полей.
#10 19 ноября 2019 в 19:28

Потом ее открыть в экселе

alkokrolik
Ни разу так не делал. Научите)
#11 20 ноября 2019 в 09:13

Потом ее открыть в экселе.

alkokrolik
ж… па короче)))

непонятно что за новости и новости 2, напишите что вы вообще делали и зачем.

alkokrolik
у меня есть виджет который должен вывести типы контента из одной нужной категории, но он выводит из всех категорий. Поэтому мне нужно каждую категорию разместить в свой тип контента. Перенести записи из старых категорий в новые я не могу (нет опции), так как новые категории созданы в новом типе контента.

Если только в бд вручную выгрузить строки из таблицы старого типа контента и загрузить в таблицу нового. Плюс манипуляции с категориями. И, естественно, оба типа контента должны иметь аналогичные поля

islyaeFF
спасибо попробую, но чую что все придется копировать и вставлять заново)))
#12 20 ноября 2019 в 10:56
islyaeFF, таблицу бд экспортировать как csv в кодировке виндовс 1251, открыть в экселе, там удобно редактировать. Я так делаю импорт любых данных. Например спарсенный контент: есть заголовки, описания, еще какие-то поля. Просто подставляем нужные столбцы в таблицу. Можно это делать наверное и запросами, но как по мне, слишком муторно и больше вероятности ошибиться. В экселе все наглядно: 2 таблицы открыл и копипастишь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.