Проблема с форумом

Собсно сам форум не виден

#1 4 декабря 2009 в 06:10
Не могу сформулировать то, что происходит. Вобщем категории создаются, форумы тоже, но при заходе на форум — его нет.
папку форума уже сносила и заливала новую, таблицы его в базе убивала и тоже новые создавала с дефолтом от дистрибутива — не помогает. В чем может быть проблема? Версия 152, скачана на днях. (На всякий случай: хостер один и тот же, шаблон тоже) Спасайте!
#2 4 декабря 2009 в 07:37
Прежде всего — очень симпатичный шаблон на обеих сайтах.

Майя, попробуйте посмотреть в админке, для каких групп открыт форум и как стоят галки в правах пользователя.

Хотя такое впечатление, что этой статьи просто в базе нет. Попробуйте, раз у вас под рукой два сайта, залить дамп с одного (рабочего) на нерабочий. Раз вы его только поставили — терять вам нечего… Если и это не поможет… ну, залейте по новой дефолтный дистрибутив с демоданными, и посмотрите, есть ли форум. Если есть — поставьте сверху шаблон, тогда сразу все ясно будет — движок глючит, база или шаблон…
#3 4 декабря 2009 в 08:09
за комлимент спасибо, но я там сотрудников целый день вбивала, базу жалко сносить… в крайнем случае, конечно придется, но как-то хотелось бы без таких радикальны мер обойтись. Или хотя бы может кто подскажет, как сохранить данные в базе из универсального каталога и залить их после переустановки — я в базах не сильно разбираюсь (
Все включено в админке всем группам и права у всех по умолчанию
#4 4 декабря 2009 в 08:28
Так, Майя, вовсе не обязательно базу с сотрудниками убивать. Сделайте дамп и сохраните. Потом залейте дамп с рабочего сайта и посмотрите изменения. А потом, когда будет ясно( или не ясно) что это база (или не база) верните дамп на место))))Надеюсь, у вас есть phpMyAdmin, там эти операции около минуты занимают (от величины базы зависит).

По крайней мере, я на своем тестовом сайте галками поигралась, но такого эффекта, как на вашем сайте Балтик-Старс, не получила. Или форум становится недоступен для пользователя, либо все работает. Следовательно, остаются две причины — шаблон и база. Возможно, позже, когда все проснутся, вам кто-нибудь что-то поконкретнее по настройкам скажет, но пока вот такой совет.
#5 4 декабря 2009 в 08:48
feba7, да, чет я торможу уже, надо попробовать, только то, что версии движка на сайтах разные не повредит? на нормальном еще летом ставила, 151 наверно, а на балтикстаре та, что на этой неделе скачала 152

maxisoft кинула в личку тебе логины-пароли, если уж и по силам кому разобраться… ))
#6 4 декабря 2009 в 18:57
Разобралась — это шаблон всетаки не подружился почему-то именно с 1.5.2, на других все нормально. Но и здесь я его победила. Тему можно закрывать как неактуальную, тем более, что уже след релиз на подходе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.