Элементы социальности в инстант 2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 18 марта 2017 в 01:04
После небольшого анализа своих действий и действий своих знакомых в соцсетях и почитав несколько тем на форуме пришел к выводу, что нынешнего пользователя тяжело чем то удивить и тем более тяжело это самому админу найти, отсюда вывод — Не зря ведущие социальные сети имеют функционал, как "Поделиться постом", в профиле читать ленту активности друзей, лайки (это есть в инстанте) и еще один момент — это вывод аватара автора в блоге. что бы по фото уже знать, кто делится своими мыслями.
Так вот вопрос "Никто не озадачивался расширить инстант вышеперечисленными фишками ?"
Ну или на крайний случай, может кто посоветует в личке движок с реализованным функционалом, который я описал выше. А именно площадка для блогеров с социальными функциями.
#2 18 марта 2017 в 01:21
Площадка для блогеров с социальными функциями это и есть Инстант.
Вам стоит изучить его побольше
#3 18 марта 2017 в 01:24
Cтудия Sitestroi,
Так ткните пальцем, где в постах "Поделиться" и как вывести аватар автора в посте… и как сделать что бы в профиле выводилась сразу лента действий друзей.
Алексей пока я вижу инстант как портальный движок, ну а по поводу изучать, так изучаю))))
#4 18 марта 2017 в 01:42

инстант как портальный движок

Владимир С
именно.
Требуется допил около 10ти пунктов, чтобы хоть как-то обеспечить перекрестный интерес пользователей.
Первый из ни, конечно, Стена как в ВК / ФБ, мессенджер с плавающим окном, поля профиля = поля поиска.
Ну и главное — интерес пользователей, свежая идея.
Просто постить фотки вчера в ВК, а сегодня в Вам? Какой смысл?

Как всегда — рулит контент и идея.
Кто сказал, что нельзя конкурировать с монстрами соц сетей?
можно.
Просто нишу нужно занять правильную.
#5 18 марта 2017 в 04:23
Люди добрые. Проблема есть. Может не туда пишу, но не могу темы создавать пока карма маленькая.

В системе нигде не нашёл этого. Как убрать когда пользователь был в сети? В профиле пользователя есть вкладка "Пользователи", нажав её человек переходит к списку пользователей, притом, ладно бы "Популярные", а то к списку "Новые". А там напротив каждого пользователя написано когда он заходил, да и в каждом профиле это есть.

Если сайт новый и не раскрученный, люди заходят, видят, что пользователи давно заходили, и это отталкивает их.
Пожалуйста, попробуйте решить этот вопрос: чтобы администратор мог решать и настраивать, показывать или нет, когда пользователь заходил последний раз.
#7 18 марта 2017 в 11:28
@Polzovinst, Просто найти в шаблоне где выводится и удалить.
В дефолтном шаблоне файл \templates\default\controllers\users\list.tpl.php
  1. <div class="actions">
  2.  
  3. <?php if ($dataset_name == 'popular') { ?>
  4.  
  5. <?php echo $profile['friends_count'] ? html_spellcount($profile['friends_count'], LANG_USERS_FRIENDS_SPELLCOUNT) : '&mdash;'; ?>
  6.  
  7. <?php } elseif ($dataset_name == 'rating') { ?>
  8.  
  9. <span class="rate_value karma <?php echo html_signed_class($profile['karma']); ?>" title="<?php echo LANG_KARMA; ?>"><?php echo html_signed_num($profile['karma']); ?></span> /
  10. <span class="rate_value rating" title="<?php echo LANG_RATING; ?>"><?php echo $profile['rating']; ?></span>
  11.  
  12. <?php } else { ?>
  13.  
  14. <?php if (!$profile['is_online']){ ?>
  15. <?php echo string_date_age_max($profile['date_log'], true); ?>
  16. <?php } else { ?>
  17. <span class="is_online"><?php echo LANG_ONLINE; ?></span>
  18. <?php } ?>
  19.  
  20. <?php } ?>
  21.  
  22. </div>
  23.  


Владимир С, мне кажется каждый пункт вашего списка заслушивает отдельного описания и обсуждения, а возможно и записи на гитхабе. Если их так скопом "подавать" они так и останутся кучкой социальных фишек которых не хватает. glasses
#8 18 марта 2017 в 11:55
Sonat, я просто не настолько хорошо знаю Инстант 2, что бы быть уверенным, что этого по умолчанию нет в движке. Поэтому и спрашиваю, может кто реализовывал. Один из местных кодеров мне ответил, что для вывода аватара в блоге надо делать хук, что не желательно.
И в то же время зарегил интересный домен, хотел бы поставить там социалку и постепенно ее расскручивать не статьями, а постами.
Взять тех же одноклассников, вконтакте, мордукнигу, твиттер… Нет там статей. там есть контент набиваемый юзерами (про вложенные дензнаки всё ясно и понятно, но все же)
Попытался сделать на двойке, но… то что написал в первом посте там по умолчанию не увидел…
#9 18 марта 2017 в 12:09

надо делать хук, что не желательно.

Владимир С
Вы наверно путаете хук и хак😊
В хуке нечего страшного нет, будет работать после обновлениях системы, а вот хак вряд ли
#10 18 марта 2017 в 12:18


надо делать хук, что не желательно.

Владимир С
Вы наверно путаете хук и хак😊
В хуке нечего страшного нет, будет работать после обновлениях системы, а вот хак вряд ли

Evanescence

laughЭто я от хронического недосыпа. Каюсь.
#11 18 марта 2017 в 23:48


@Polzovinst, Просто найти в шаблоне где выводится и удалить.

В дефолтном шаблоне файл \templates\default\controllers\users\list.tpl.php


Подскажите пожалуйста, какую строчку удалить. Пробовал все, где есть слово online. Видимо не то делал.

Sonat
#12 18 марта 2017 в 23:50
@Polzovinst, В двойке сложная структура вывода, поэтому на каждом экране, где есть нежелательная Вам информация, включайте функцию браузера — Показать код и далее удаляйте строки или в файле php или в css
#13 18 марта 2017 в 23:52

Вам стоит изучить его побольше

Cтудия Sitestroi
Алексей, так что мне изучать в движке, что бы получить ответы на мои вопросы?
#14 19 марта 2017 в 03:03

Не зря ведущие социальные сети имеют функционал, как "Поделиться постом"

Владимир С


в профиле читать ленту активности друзей

Владимир С


лайки (это есть в инстанте)

Владимир С


и еще один момент — это вывод аватара автора в блоге. что бы по фото уже знать, кто делится своими мыслями.

Владимир С
Есть сторонние виджеты, например http://instantcms.ru/addons/usercard.html
#15 19 марта 2017 в 05:30
Val, Поделиться в данном случае вариант Одноклассников, когда делятся не на сторонние ресурсы, а размещают пост на этом же сайте или же ретвит в твиттере.
Читать ленту друзей, не во вкладке, а с основной страницы профиля, опять же вариант Вконтакте, Одноклассников, твиттер…
Зачем разместили третий скриншот я не понял, т.к я же написал, что в инстанте это есть...
По поводу карточки это не то о чем пишу я.
Вот смотрите мои скрины)))


ну про основную ленту в профиле думаю понятно, у нас в инстанте выводится информация о юзаре, хотя это для соцсети уже не основное ИМХО
Ну и по пункту с автором поста я пишу о выводе именно аватара рядом с записью у нас же в двойке обезличенный силуэт иконки

Времена то у нас сейчас какие… Человек сидит в сети и многим уже лень набирать сообщения, т.е типичные действия пользователя соцскти — Зашел на сайт (перед глазами лента действий друзей, т.е она у него сразу перед глазами, а не после нажатия на вкладку) хотя встречал и вариант инстанта, но это в узконаправленных сетях, типа promodj где основной контент — музыка. Далее он увидел интересный пост и в уважение автору нажал лайк или плюс не важно, а вот если пост ему очень понравился он жмет поделиться или же ретвит (где как это называется) и пост уже идет от его имени и сохраняется в его ленте, т.е можно к нему когда то вернуться (варианты с постами-рецептами).
Ну и что касается вывода аватара в записи блога — помогает быстрее сориентироваться кто написал данное сообщение, не искать по нику, а видеть картинку аватара.
Вот в общем то такое у меня виденье использование инстанта, как многопользовательского блого-социального движка…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.