Госдума РФ принимает решение ограничить денежные переводы на Украину

#1 18 марта 2017 в 13:32
Есть такая грустная для всех информация!

Госдума приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается ограничить денежные переводы из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем. Поправки касаются переводов в Украину.

Это давно обещанный "зеркальный ответ" на запрет деятельности российских платежных систем на Украине, введенный в октябре 2016 года, сообщает "Российская газета". Речь идет о "Золотой короне", "Юнистриме" и др. Также в Украине запрещены популярные российские системы электронных платежей, такие как "Яндекс.Деньги".

"Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем", — говорится в пояснительной записке к документу.

В поправках указано, что если какое-то иностранное государство вводит запрет на работу российских платежных систем, в ответ "автоматом" запрещаются такие переводы гражданам с территории России на территорию этого государства с помощью иностранных платежных систем. Это касается именно переводов в Украину.

Согласно документу, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета. Таким образом, под запрет попадают переводы при помощи международных систем WesternUnion и MoneyGramm.

Для перевода денег в Украину остается вариант перевода с карты на карту или со счета на счет — под новые ограничения они не попадают. Правда, при этом необходимо, чтобы и у отправителя, и у получателя был открыт счет в банке. Небольшие суммы можно "положить" на номер мобильного телефона получателя.
#2 18 марта 2017 в 13:34
Ищем уже варианты для переводов
#3 18 марта 2017 в 14:41
А переводы с Яндекс Денег на карты украинских банков будут возможны?
#4 18 марта 2017 в 15:22
Следовало ожидать… Так что не удивило.
#5 18 марта 2017 в 15:31


А переводы с Яндекс Денег на карты украинских банков будут возможны?

al955

тоже интересно.писал в саппорт Яшы-тишина недели 3 уже
#6 18 марта 2017 в 17:22

тоже интересно.писал в саппорт Яшы-тишина недели 3 уже

Лев Исаев
А что Яща сегодня может ответить? Закон вступит в силу через 30 дней при его принятии после 3-его чтения.
Вот когда закон будет принят окончательно и юристы Яшы получат все необходимые консультации, тогда он и ответит.
В общем можно ждать его вступления в силу с 1 мая.
#7 18 марта 2017 в 17:31

А переводы с Яндекс Денег на карты украинских банков будут возможны?

al955
Карты Яши — это карты обычного банка вот инфа отсюда Банковская карта Яндекс.Денег: особенности продукта
"Суть проекта заключается в сотрудничестве крупнейшей поисковой системы Рунета Яндекс и банка Тинькофф Кредитные Системы. Т.е. клиент получает абсолютно реальную обычную платежную карту MasterCard, привязанную к виртуальному счету Яндекс.Денег."
#8 18 марта 2017 в 18:51
Обменники ликуют
#9 18 марта 2017 в 22:01

на запрет деятельности российских платежных систем на Украине, введенный в октябре 2016 года,

vikont
не знаю я как переводил так и перевожу… и на яндекс, и через укр почту пробовал, тоже переводы идут, и все нормально, больше паники было!!!
#10 18 марта 2017 в 22:06
Владимир, с приват24 не дает как раньше веб мани пополнять. хотя я обычно обменником пользуюсь, там у меня скидки, быстрее выгоднее
#11 19 марта 2017 в 00:38

не знаю я как переводил так и перевожу… и на яндекс, и через укр почту пробовал, тоже переводы идут, и все нормально, больше паники было!!!!

Владимир
Я написал что уже все??? У меня написано, что приняли во втором чтении, в третьем окончательное принятие и через месяц вступает в силу! Мой пост ниже вы точно не читали laugh
#12 19 марта 2017 в 11:09
Напоминаю. Этот сайт ВНЕ политики. Посетители здесь со многих стран СНГ. Не провоцируем и относимся друг другу уважительно.
Тема подчищена.
#13 19 марта 2017 в 14:39

Напоминаю. Этот сайт ВНЕ политики. Посетители здесь со многих стран СНГ. Не провоцируем и относимся друг другу уважительно.
Тема подчищена.

Fuze
Спасибо Fuze! Тем более, что если кто то не дошел своим умишком, то этот закон ограничивающий хождение электронной валюты, довольно больно ударит ВСЕХ и тех кто живет в Украине и тех кто вне ее! У нас возникнут проблемы со взаимными платежами и выводом/вводом валюты.
К этому надо быть готовыми! И именно об этом этот пост!
Ищем возможные пути, впереди времени чуть больше месяца.
#14 19 марта 2017 в 15:34

И именно об этом этот пост

vikont
Моё сообщение было к удаленным ответам в этой теме.
#15 19 марта 2017 в 21:35

Моё сообщение было к удаленным ответам в этой теме.

Fuze
Я это понял! Просто добавил то, что видимо не поняли некоторые товарищи сообщества.и для упрощенного понимания.ситуации.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.