Регистрационный Бан-лист (РБЛ)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Создание нового полезного компонента для встраивания его в коробку

#1 20 марта 2017 в 11:31
Всем привет.
Думаю, что всех задолбали спамеры на своих сайтах.
Проанализировав их поведение, методы регистрации, и то, что 99% из них регаются вручную, иногда неделями после регистрации не проявляя активности, придумал, как раз и навсегда решить проблему.
Да, придется так же мониторить свои проекты, но внедрение такого функционала позволит на 90% снизить активность спамеров.
Итак, многа букф, ближе к телу:

ТЗ Регистрационный Бан-лист (РБЛ)

1. В РБЛ должна быть возможность добавлять данные
— IP
— e-mail
2. Формат IP должен быть возможен по маскам
— NNN.NNN.NNN.NNN
— NNN.NNN.NNN.*
— NNN.NNN.*
— NNN.*
3. Формат электронной почты должен быть возможен по маскам
— name@mail.zone
— *@mail.zone
— *.zone

---

При регистрации, проводится проверка по всем четырем маскам (начиная с последней) на нахождение IP регистрируемого в РБЛ. Если по какой либо маске IP регистрируемого совпадает с присутствующим в РБЛ, регистрация отменяется и выводится "вывеска" с надписью "Ваш IP заблокирован для регистраций на нашем сайте"

Если проверка на чистоту IP пройдена, вторым этапом проверяется e-mail регистрируемого по всем трем маскам (начиная с последней). Если по какой либо маске e-mail регистрируемого совпадает с присутствующи в РБЛ, регистрация отменяется и выводится "вывеска" с надписью "Ваш e-mail заблокирован для регистраций на нашем сайте"

— Таблица РБЛ должна быть отдельной, не зависимой от стандартной таблицы Бан-Листа
— Должна быть возможность редактирования всех участников РБЛ (удаление, добавление, редактирование)
— Таблица РБЛ должна иметь возможность заполняться как в ручную, так и получать данные из списка пользователей
— Для передачи данных любого пользователя в таблицу РБЛ, в функционал "Пользователи" нужно добавить иконку "Отправить данные в РБЛ" рядом с иконками "Удалить" "Отправить в Бан-Лист"

Требуется реализация для первой ветки.
Условия простые, даже если компонент потребует оплаты за работу (что нормально), разработка будет выложена в паблик.
Все движения, включая назначение стоимости работ в этой теме, никакого привата.
Если сумма будет крупная, возможно, кто-то захочет присоединиться и вступить в складчину.
#2 20 марта 2017 в 11:38
Я в свое время придумал алгоритм ( и даже начал писать его в виде компонента для Первой ветки), который автоматически вычисляет и банит спамеров, зарегистрировавшихся на сайте. К сожалению, обстоятельства сложились так, что написание такого компонента вышло из числа моих жизненных приоритетов. Это не значит, что я забросил проект целиком. Может, выберу время и порадую сообщество своей разработкой.
#3 20 марта 2017 в 11:42

Требуется реализация как для первой ветки, так и для второй.

Андрей
Во второй ветке всё перечисленное есть из коробки, кроме фиксации заблокированных регистраций в таблице базы данных.
#4 20 марта 2017 в 11:44
значит требуется реализация только для первой ветки, потому что все перечисленное в коробочном бан-листе просто не работает.
даже при блокировке ипа, с этого ипа спамеры успешно продолжают регаться
#5 20 марта 2017 в 11:46
Теперь что касается предложения Андрея.

Идея хороша. Но! В добавление к тому что он написал в старттопике.

Думаю, пора завести репозиторий, из которого все пользователи Инстанта (как Первой ветки, так и Второй) могут автоматически взять (и внести) данные, которые Андрей перечислил. Стоит вычислить мерзавца спамера на одном сайте — как автоматически ему будет закрыт вход на все остальные сайты сообщества. Предлагаю подумать над этим.
#6 20 марта 2017 в 11:51
реализация может быть очень простой.
1. добавление в компоненте кнопок "Поделиться РБЛ с сообществом" и "Взять список РБЛ у сообщества"
2. на сайте инстанта на поддомене, допустим, ставится сводная база данных, куда импортируются данные
3. по крону, раз в 60 минут, скрипт оптимизирует таблицу, убирая дубликаты.

вот и все
#7 20 марта 2017 в 11:53
даже готов выделить домен, место на сервере и поддержку для реализации такого ре"паразитария".
у меня все проекты как настоящие, так и планируемые будущие только на первой ветке инстанта, так что работа такого сайта будет долгой и надежной.
#8 20 марта 2017 в 11:56

ре"паразитария"

Андрей
rofl
#9 20 марта 2017 в 12:03

потому что все перечисленное в коробочном бан-листе просто не работает.
даже при блокировке ипа, с этого ипа спамеры успешно продолжают регаться

Андрей
Подробности есть? Все перечисленное работает, может у вас сервер неправильно настроен в части определения ip адреса посетителя?
#10 20 марта 2017 в 12:09
Андрей, напиши мне в личку или скайп данные домена и выдели мне фтп, плиз. Начну писать код для репы. Точнее, для репаразитария)))))
#11 20 марта 2017 в 12:10
подробностей каждый день море.
сегодня банишь, заносишь, заносишь по маске — завтра эти же ИПы, эта же почта

на 4 аккаунтах у 4 хостеров одинаково неправильно настроены сервера?
#12 20 марта 2017 в 12:14
Странник, не вопрос, сегодня оформлю

Так же поступило предложение воспользоваться АПИ www.stopforumspam.com/
и включить запросы при регистрации к этому сервису.

План реализации — начало апреля.

Думаю, одно другому не мешает, и свои таблички будут все равно круче😊и актуальней
#13 20 марта 2017 в 12:16

подробностей каждый день море.
сегодня банишь, заносишь, заносишь по маске — завтра эти же ИПы, эта же почта
на 4 аккаунтах у 4 хостеров одинаково неправильно настроены сервера?

Андрей
Я не могу знать, почему так у вас. Если есть ошибка в обработке ограничений, почему молчали? Но, повторюсь, я не могу повторить проблему, ибо всё блокируется.
Это я о InstantCMS2 если что.
И да, кстати, я подумал, что вероятно у вас стоит это дополнение. Так вот в нём нет никаких проверок.
#14 20 марта 2017 в 12:18
Можно и свой API написать. Проблем то. Или на сокетах сделать. Или перебрасывать данные в формате xml. Еще подумать надо. И почитать документацию.
#15 20 марта 2017 в 12:19

Проанализировав их поведение, методы регистрации, и то, что 99% из них регаются вручную

Андрей
исходя из этого предположу, что такой "репаразитарий" будет эффективен только в узком кругу. Как только он станет общедоступным эти же паразиты к ней присоединятся и перед спамом будут чекать свои IP да мылы наличие в базе

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.