Регистрационный Бан-лист (РБЛ)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Создание нового полезного компонента для встраивания его в коробку

#16 20 марта 2017 в 12:36
Sonat, во-первых, таких баз море, мало кто включает общение по АПИ с ними, поэтому спамеры жируют
во-вторых, прочекать базу будет невозможно, кроме как ставить себе сайт, с этим компонентом и каждый день заливать к себе базу
в-третьих, блокировка по мылу сделает очень дорогой услугу спама, ибо каждый раз надо будет регать новый домен для спам-рассылки, а при помощи фильтра, отсекающего халявные зоны, ооочень дорогой, да и в любом случае — безсмысленной, ибо ну раз они регнутся, но не более того, потом то опять в спамлист…
#17 20 марта 2017 в 12:37
отредактировал ТЗ, добавил еще одну маску в мыло.
#18 20 марта 2017 в 12:45

во-первых, таких баз море,

Андрей
Зачем тогда выдумывать велосипед, почемубы не подключиться к самым популярным базам? scratch

во-вторых, прочекать базу будет невозможно, кроме как ставить себе сайт

Андрей
— т.е. возможно!

в-третьих, блокировка по мылу сделает очень дорогой услугу спама

Андрей
разве 5 секунд которые тратит бот на регистрацию мыла дорого? Или собираетесь заблокировать gmai.com, mail.ru и другие популярные почтовики?
#19 20 марта 2017 в 13:00
Sonat, никто ничего не выдумывает, см. выше, будет в апреле реализация подключения по АПИ

про возможности — нет невозможных вещей, согласен, но есть вещи нерентабельные

популярные почтовики сами блокируют спамеров, и очень давно и успешно, поэтому спам регистрируется на самореганные домены, в обсновном .xyz (бесплатные) и .info (от 1 бакса за первый год). А так же берутся говнодомены в Польше (.pl) и везде, где идет промо за первый год реги.

Так что не все так просто сейчас для этих засранцев.
#20 20 марта 2017 в 13:03

эти же паразиты к ней присоединятся и перед спамом будут чекать свои IP да мылы наличие в базе

Sonat
А что это им даст?

Или собираетесь заблокировать gmai.com, mail.ru и другие популярные почтовики?

Sonat
В том то и соль, что спамер зарегав мыло ispamer@gmail.com, автоматом будет заблокирован на всех сайтах под управлением instantcms.
Тут просто нужно учесть такой момент — если порядочного пользователя, случайно или намеренно внесут в банлист, нужно как-то это учесть. Допустим если мыло в бан листе упомянуто один-два раза, то регистрацию разрешить, но при регистрации такого пользователя, заносить его не в группу "новые", а в другую, с такими же правами как и у "новые", только они будут переводиться в группу "пользователи" по другим условиям или в ручную.
#21 20 марта 2017 в 13:17
lakomet, слишком много условий ненужных.
список РБЛ формируется админом, когда он видит спам по факту, поэтому ошибок быть не может.
#22 20 марта 2017 в 13:20
если я вижу, что спамер сидит на домене домен.хуз, имеет 100-500 ящиков и одинаковый ИП, смысл мне делать 500 телодвижений, я просто блокну сам домен, и автоматически указанные ящики, сделанные на этом домене отвалятся.
Это более эффективно.
Или ИП по подсетке, тоже эффективно, ибо я понимаю, что из гондураса никто мой сайт читать не будет, так зачем мне гондурас?
#23 20 марта 2017 в 13:22

А что это им даст?

lakomet
Ответ в вашем следующем предложении:

… спамер зарегав мыло ispamer@gmail.com, автоматом будет заблокирован на всех сайтах под управлением instantcms

lakomet
— это даст информацию о том какие из 10тысяч мыл, зареганых вчера, рабочие,
а какие можно вычеркнуть из базы и не тратить на них ресурсы
#24 20 марта 2017 в 13:22

так зачем мне гондурас?

Андрей
Если вы ведёте речь о общем для всех банлисте, то вам с гондураса ненужен, а кому-то нужен, как тут быть?
#25 20 марта 2017 в 13:25

а какие можно вычеркнуть из базы и не тратить на них ресурсы

Sonat
Тогда будет тратить ресурсы на регу мыл, тогда его гугол забанит laugh
#26 20 марта 2017 в 13:36
lakomet, в ТЗ все четко прописано, в добавок, ну не заливайте вы себе милионный список адресов, работайте с теми уродами, кто гадит на вашем сайте конкретно
#27 20 марта 2017 в 13:38
в общем, предлагаю полемику перевести в более конструктивное русло.

Компонет уже взят в разработку, коннект с АПИ спамхаусов при регистрации будет приаттачен в апреле, при этом в самом компоненте "Регистрация" будет галочка "Проверять на присутствие регистрируемого в СПАМлистах" или нет.

Есть что предложить красивое и нужное, кроме того, что описано в ТЗ?
#28 20 марта 2017 в 13:47

Как только он станет общедоступным эти же паразиты к ней присоединятся и перед спамом будут чекать свои IP да мылы наличие в базе

Sonat
Золотые слова. Видимо, придется распространять ПО по подписке и в зашифрованном виде под ключ, как распространяются премиум-компоненты.

Спасибо, дружище, за предложение. Лишний раз подтверждение правила "Одна голова хорошо, а сообщество умных людей лучше"
#29 20 марта 2017 в 13:55
Короче, коллеги. Андрей сказал мне домен и поставил туда движок. И дал фтп. Сегодня и завтра я уже не смогу приступить, наверно послезавтра с утра. А пока милости прошу высказывать замечания. И, думаю, Андрей не станет возражать, если кто-то из программеров к нам подсоединиться на общественных началах.
#30 20 марта 2017 в 13:56
какие возражения, когда делается на благо сообщества!
Кирилл, благодарю, что отозвался, буим ждать резалта!

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.