Удалить битый подфорум на форуме «KREATOR».

InstantCMS 2.X
#1 23 марта 2017 в 05:09
Здравствуйте.

Создавал форумы подфорумы на компоненте Форум «KREATOR».
Во время создания подфорума, что то на тискал и создал на правильно, потому что при переходе на сам подфорум, показывает что страница не найдена.

Думаю проблема в том что я прописал нечаянно в урл обратную косую черту(показал стрелкой на скриншоте).

Соответственно в сам раздел форума не зайти, не поправить и не удалить его. По причине того что меню "редактировать раздел форума" находится только там когда в сам раздел зайдешь.
Так же удалить корневой раздел в котором находится битый подраздел, невозможно. Потому что "Нельзя удалить форум в котором есть подфорумы".

И по этому вытекает хороший и интересный вопрос, А КАК УДАЛИТЬ ТО БИТЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА? sad
Подскажите пожалуйста как это сделать facepalm
Благодарю.
#3 23 марта 2017 в 05:37


@Aliaksandr, а что тех поддержки нету на нашем сайте?
инстант.рф/forms/3-zakazat-tehnicheskuyu-podderzhku.html

Cтудия Sitestroi

В том то и дело, что хочется сделать и научится самому, а не каждый раз по таким мелочам выносить мозг тех поддержке у вас…
#4 23 марта 2017 в 10:10
Зайти в базу, найти таблицу, убрать слеш и оставить как есть.
#5 23 марта 2017 в 10:17


Зайти в базу, найти таблицу, убрать слеш и оставить как есть.

letsgo

В кауюю базу? Какую таблицу?
#6 23 марта 2017 в 10:52

В кауюю базу? Какую таблицу?

@Aliaksandr

Я не ставлю такое, но тем не менее — зайдя в таблицу вы можете по названиям поискать, либо сделать выборку по записям и примерно зная количество категорий форума — найти нужную таблицу, далее открыть — убедиться, что в ней именно названия категорий форума, найти нужную и отредактировать. В принципе дел на 3-4 минуты.
#7 23 марта 2017 в 11:31


В кауюю базу? Какую таблицу?

@Aliaksandr

Я не ставлю такое, но тем не менее — зайдя в таблицу вы можете по названиям поискать, либо сделать выборку по записям и примерно зная количество категорий форума — найти нужную таблицу, далее открыть — убедиться, что в ней именно названия категорий форума, найти нужную и отредактировать. В принципе дел на 3-4 минуты.

letsgo

Я не могу понять про какую именно таблицу вы гооворите.
#8 23 марта 2017 в 11:43
Ну, видимо, слеш перед расширением html, куда показывает стрелка на вашем скрине. А база, видимо, SQL
#9 23 марта 2017 в 11:48
Вряд ли это ссылка в БД, скорей всего в коде допустили ошибку, т.е.
  1. echo href_to('component', 'action' . '.html'); //выводить /component/action.html
а в коде наверно так
  1. echo href_to('component', 'action', '.html'); //выводить /component/action/.html
Поставили запятую в место точки
#10 23 марта 2017 в 13:28
Я убрал слеш, и попал в рабочий форум, удалил его, но тот который битый так и не удалился. А как его удалить то? Все работает но именно этот подфорум висит как заноза в общем списке.
#11 23 марта 2017 в 14:34

А как его удалить то?

@Aliaksandr

прочитать ответ

зайдя в таблицу вы можете по названиям поискать, либо сделать выборку по записям и примерно зная количество категорий форума — найти нужную таблицу, далее открыть — убедиться, что в ней именно названия категорий форума, найти нужную и отредактировать. В принципе дел на 3-4 минуты.

letsgo

Что не ясно погуглить, например: Как зайти в базу данных, как сделать сортировку таблиц в базе данных, как просмотреть записи в таблицах базы данных. И вы получите ответ. Вы пишете, что хотите научиться и при этом готовый ответ не можете собрать в знания для себя. Изменяйте подход, никто тут не будет скринить и выкладывать путь пошагово, вам надо уметь самому темные пятна в знаниях устранять — особенно когда ответ уже есть и очень простые неясности легко решит чтение материалов в поисковике.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.