Cистема баллов на сайте

#1 5 декабря 2009 в 00:31
Передо мной встал вопрос организации на сайте системы баллов. Нашла в интернете вот такую очень интересную вещь! Можно ли на сайте, где стоит инстант цмс, сделать подобное? и если можно, то как (может, кто-то знает?)
Подскажите, пожалуйста!
#2 5 декабря 2009 в 10:23
Ты не первая поднимаешь этот вопрос. Вот посмотри здесь. Идея твоя для социальной сети очень хороша (с моей точки зрения). Хотя я сама читала высказывания на нашем сайте некоторых индивидуумов. Смысл этих высказываний можно передать двумя словами: "дружба — идиотизм"
#3 5 декабря 2009 в 13:36


Ты не первая поднимаешь этот вопрос. Вот посмотри здесь. Идея твоя для социальной сети очень хороша (с моей точки зрения). Хотя я сама читала высказывания на нашем сайте некоторых индивидуумов. Смысл этих высказываний можно передать двумя словами: "дружба — идиотизм"

feba7

А можно ли в InstantCMS оставить только возможность "положительной оценки"?
Очень нужно!
#4 5 декабря 2009 в 17:29


Pampa ты имеешь ввиду чтобы у кармы была только возможность повышения? просто тогда в com_users_profile убери строку связанную с негативом кармы. вроде это делается в том файле

Axe

Да, именно это — только возможность повышения кармы.
Видимо, надо закомментировать строку? Не подскажешь, какую?
#5 5 декабря 2009 в 21:53


открывай файл com_users_profile.tpl, строка 48, оттуда вроде надо смотреть.
Я точно не заню оно это или нет, попробуй. по моему надо убрать

  1. {else}
  2. {$usr.karma}

Axe

Думаю, этого недостаточно, т.к. удаляется суммирование положительной и отрицательной кармы, т.е. исключается только арифметическая часть операции. А само действие "вписать минус" остается, но не обрабатывается. Хотелось бы исключить такую возможность в интерфейсе.
#6 5 декабря 2009 в 22:05
Pampa, Axe, тема посвящена не карме, а системе баллов за активность! пожалуйста, давайте поговорим об этом! если вдруг кто то знает решение данного вопроса!
#8 6 декабря 2009 в 02:25
Лиззи, решение твоего вопроса — это написание нового компонента, плюс внесение изменений в ядро, плюс изменение шаблона… короче, за пять минут не решить. Ведь проблема не только в том, чтобы баллы юзеры могли зарабатывать, а в том, чтобы их можно было тратить — на открытки, поздравления, открытие новых сервисов и т.д… Короче, существенная, если не капитальная переработка движка. Прости, если разочаровала. Хотя идея очень хороша.
#9 6 декабря 2009 в 02:37
Pampa, вычисление рейтинга и кармы находятся в ядре, в файле \core\classes\user.class.php
У меня рейтинг считается на строчке 265, карма считается на строчке 294, форма для изменения кармы на строчке 312. Тебе, видимо, нужно закомментировать строчку, где находится переменная $minus — у меня она на 324 строчке.

Хотя правильнее было бы (ИМХО) влеплять минус 3 тому, кто решил поставить минус 1 — сто раз бы подумали, прежде чем отягощать свою карму. Хайре Кришна!)))
#10 6 декабря 2009 в 08:51
feba7,
большое спасибо!

Закомментировал "минус" в 3-х местах в user.class.php.
Теперь у пользователя есть только положительная карма, которую нельзя заминусовать.
Таким образом, негатив можно выразить только в сообщаниях, что подразумевает наличие хотя бы минимальной аргументации. Думаю, это должно снизить агрессию "минусователей".
#11 6 декабря 2009 в 15:21
Axe, я прекрасно представляю и понимаю, что это затронет всю систему. но этот вопрос поднимался уже и раньше, не одной мне это нужно для сайта! и если кто-то не понимает, чего я от этих баллов хочу… другие понимают! и это главное! и если бы вы посмотрели на тот модуль, который я привела в пример, вы бы заметили, что там описаны его возможности, а также то, что он ставится дополнительно к системе, включается и выключается, и настраивается администратором!
#12 6 декабря 2009 в 20:26

видимо, нужно закомментировать строчку, где находится переменная $minus — у меня она на 324 строчке

feba7
я закомментировала только эту строчку, стрелочка красная пропала. этого хватит или еще где-то надо?
#14 11 января 2010 в 13:37
Axe, не все нормально. стрелочки не будет, но при наборе урла типа hxxp://instantcms.ru/users/karma/minus/1390/131 даже без клика по стрелочке карма понизится (проверим?). crazy

правильнее было бы (ИМХО) влеплять минус 3 тому, кто решил поставить минус 1  - сто раз бы подумали, прежде чем отягощать свою карму. Хайре Кришна!)))

Светлана
не. лучше вознести человека "до небес" руками продвинутого минусовщика look.
открываем components\users\frontend.php, находим почти в самом низу
$points = ($sign==’plus’? 1: -1);
и -1 меняем на 1000 (к примеру).
#15 11 января 2010 в 13:56
MonAmur, этого делать нельзя. Иначе минусатор повесится сразу))))Пришьют обвинение "вынуждение к самоубийству"))))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.