Массовая загрузка фото пользователями?

Массовая загрузка фото пользователями

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Подскажите, как настроить массовую загрузку фото пользователями? Что-то не понимаю, где настроить! Или нельзя так?
Просто видел, что с админки можно так сделать!
Спасибо)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
в админке можно, с самого сайта нельзя. Тикет в багтрекере есть, может к следующему(1.5.4) релизу будет. А пока либо смериться и ждать, либо самому подумать как сделать ну или попросить кого)))
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
да, эта нужная вещь, лично я буду сам делать массовку. так как мне надо а не общий план
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Axe, готов с вами сотрудничать, если возьметесь сделать такое! Кто готов создать возможность массовой загрузки, пишите в личку? я в php мало разбираюсь, да и некогда особо) я готов помочь материально! Пока что не так чтобы очень, но все-таки)) Пишите, мне многое надо доработать на сайте)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
массовая загрузка хорошо вот только надо продумать как ее грамотно сделать, просто получается да картинки мы загрузим и потом придется каждую открывать и редактировать описание метатеги.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
надо чтоб потом страничка с редактированием открывалась, где можно было бы описание, название и теги описать) Кстати хороший пример Вконтакте, там и фото обрабатываются основательно и занимают очень мало места на сервере! Я, правда, пока что не понимаю, как это сделать, но думаю, технически грамотные люди способны такое реализовать! ))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
вообще, если уж продолжать разговоры про картинки, очень неудобно, что нужно еще писать названия для картинок. Хотелось бы оставить только описание а название убрать, понимаю что можно сделать вручную, но в каком файле?

Насчет массовой загрузки пока отмолчусь ибо хочу дождаться самого главного релиза 1.5.3 ( для меня) а также хочу спросить почему в этом релизе некоторые файлы местами поменяли и переместили. например модуль авторизации на сервере?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Axe:
например модуль авторизации на сервере
htm код модуля авторизации вынесли в отдельный tpl файл - что логично. Плавно приходим к тому, что при обновлении самого движка не надо мног править, т.к. все есть в шаблоне.
В частности все css файлы (почти, кроме лайтбокса, табов) собраны в один, и хранится он в шаблоне. Добавлено несколько tpl файлов - в них вынесен, условно говоря, html код из модулей /modules/. По-моему, все идет к еще более удобному юзанию))))
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no cms avatar
Медаль
Есть такой порос, нельзя ли сделать массовую загрузку через админку файлом .rar или .zip а то уж очень не удобно и долго тыкать постоянно на "обзор" чтобы найти картинку, ну или хотябы при нажатии "обзор" не по 1 файлу выбирать а сразу несколько!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
YuGiN, именно поэтому мы говорим про массовую загрузку v
Посетитель
no cms avatar
Медаль
Ну и чего наговорили? joke \
Раньше ведь помоему можно было сразу кучкой а не по 1 выбирать как щас!
Посетитель
small user social cms
Надеюсь, что тема еще "жива". Хотелось бы уточнить: прозвучала фраза:
fuze[drums:
]Тикет в багтрекере есть, может к следующему(1.5.4) релизу будет.
Если я правильно понял, то это 121 тикет. Описание следующее:
Есть папка например ftpupload. В неё копируються фотографии. В альбоме появляеться возможность вставить фотографии из этой папки. После распределения файлов по альбомам содержимое папки удаляеться.
По-моему, стоит поглядеть на скрипт галереи 4images. У меня на одном из сайтов она "крутится".
Организовано так:
Создаешь альбом (из админки или в "фронта") -> Создается папка с именем равным ID альбома.
В эту папку закидываешь картинки. - Я закидываю именно картинки, не архивы. Также, я сам добавляю копирайты и.д.
После того, как залил сканирую альбом т.е. скрипт обходит каталог данного альбома и ищет файлы, отсутствующие в базе.
Затем, выводится список с полями для ввода названий/описаний.
Заполняем, сохраняем.

У тикета, в данный момент, приоритет "Мелочь" smile (улыбнуло)
И, как ориентир, версия 1.6.0

Есть предложение.