Дефолтный шаблон для 1.10.7 на бутстрапе

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Складчина, если есть такая необходимость

#1 31 марта 2017 в 09:13
Всем привет!

Продолжая обустраивать первую ветку, нашел грамотных специалистов по шаблоноделанию.
Переговорил с ними насчет создания дефолтного шаблона для первой ветки Инстанта.

Суть переговоров:
— шаблон, максимально универсальный (только около пяти типов блоков для вывода новостей)
— будет включать новые типы шаблонов модулей, помито сингла (для баннеров, для погоды, с рамками и без)
— буду поддержаны все премиумы на сегодня (мапс, шоп, видео)
— шаблон будет организован по всем правилам бутстрапа (часть уже реализована в сборке 1.10.7.004, она есть в моем блоге)
— шаблон внешне будет походить на шаблон Александра Токорева, но внутри все будет более продумано и правильно
— шаблон не будет завязан на текущий дефолт, т.е. папку дефолт можно будет смело удалять, будет изначально независим от названия своей папки
— будут частично переделаны вывод блогов, клубов, профиля, форум.

В общем, сроки мне озвучили два-три месяца, попросили оплату за такую работу 40000 рублей.

Хочу услышать мнение сообщества по двум вопросам:
1. Кто поддержит (складчина)
2. Кто передаст для реализации свои интересные наработки

Да, шаблон, естесственно, станет после его покупки достоянием общественности, т.е. войдет в сборку мою однозначно, будет выставлен в аддонах для скачивания без оплаты, ну, а если разработчики одобрят, то и будет помещен в коробку (для сомнивающихся и в ожидании фразы — сборка и коробка суть разные вещи и бла-бла-бла, скажу сразу, что ничем сборка от коробки не отличается кроме того, что внедрено то, что недоделано в коробке + мелкие приятности, которые на сам шаблон никакого влияния не оказывают, за исключением пары полей в настройках профиля).
#2 31 марта 2017 в 09:39
Где можно посмотреть на "шаблон Александра Токорева"?
#3 31 марта 2017 в 09:42
De.Ground
помоему есть в аддонах, гляньте там
#4 31 марта 2017 в 10:08

за такую работу 40000 рублей.

Андрей
Что то дорого, лучше общими усилиями сделать бесплатный шаблон и довести до ума (уже есть бесплатный резиновый шаб). А тут значит, все вложатся а потом шаблон будет появлятся в просторах инета в бесплатном виде.
#5 31 марта 2017 в 10:23

шаблон будет организован по всем правилам бутстрапа

Андрей
Об этом, если можно поподробней.

будут частично переделаны вывод блогов, клубов, профиля, форум

Андрей
В каком смысле? Изменятся шаблоны или логика?
Как и кто будет обновлять его(при Bootstrap-update и Instantcms-update)?
#6 31 марта 2017 в 10:49

Как и кто будет обновлять его(при Bootstrap-update и Instantcms-update)?

Lora

Вот правильные вопросы, а ещё

— шаблон внешне будет походить на шаблон Александра Токорева, но внутри все будет более продумано и правильно

Андрей

Тоже хотелось бы услышать, что под этим понимается? Токорев молодец, проделал огромную работу, самую малость не доделал.
#7 31 марта 2017 в 11:11

нашел грамотных специалистов по шаблоноделанию

Андрей
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#8 31 марта 2017 в 11:12

Как и кто будет обновлять его(при Bootstrap-update и Instantcms-update)?

Lora

все, что касается бутстрапа — выделено в сборке в папку public, поэтому с этими обновлениями проблем не будет
а инстант первой ветки обновляться, увы, уже не будет кроме очень критичных моментов, коих становится все меньше и меньше.

будем отслеживать изменения и поддерживать однозначно.

Токорев молодец, проделал огромную работу, самую малость не доделал.

Александр

Токарев молодец на самом деле, жаль что пропал из виду, но в его шаблонах косяков выгребать пришлось массу.

В каком смысле? Изменятся шаблоны или логика?

Lora

логику менять никто не будет, переформатируем вывод текущей логики, чтобы приблизить ее к дальнейшему развитию
#9 31 марта 2017 в 11:15

Что то дорого, лучше общими усилиями сделать бесплатный шаблон и довести до ума (уже есть бесплатный резиновый шаб). А тут значит, все вложатся а потом шаблон будет появлятся в просторах инета в бесплатном виде.

Заралик

помнится, годик назал сайтстрой за свой недорамблеровский шаблон тоже просил 40к, только вот в паблик не выложили...

совместные усилия — увы, грустная мысль, тут, в основном, каждый за себя, если вы еще не поняли...

разработчики в инстант тоже вкладывались, а мы тут сейчас на шару их трудами пользуемся… такая мысль не корежит?
#10 31 марта 2017 в 11:19
Олег Васильевич я, форум инстанта не единственный в своем роде, и грамотные спецы давно уже смаостоятельные единицы, не заморачивающиеся зависанием на форумах, это эволюция в чистом виде, без обид.
Нет, тут они не известные, но это не делает их менее привлекательными, ибо я видел их творения… простите, но на нашем форуме основной массе до них опыта и опыта…
#11 31 марта 2017 в 11:23
Всегда есть 2 пути, один простой — сделать и продавать как премиум шаблон по 3к минимум, потому что на его основе можно будет сделать все что угодно, продать 10-20 копий и окупить затраты, но не озадачиваться складчинами и попыткой продвинуть систему в ее развитии.

Второй — более сложный — продвигать эволюционное развитие.
#12 31 марта 2017 в 11:48

Где можно посмотреть на "шаблон Александра Токорева"?

De.Ground
вот здесь
#13 31 марта 2017 в 11:51

помоему есть в аддонах, гляньте там

Андрей
Вы это пишете в такой форме, как будто это мне нужно😊

А теперь по существу.
Вы написали пост в манере, как будто сообщество ждёт и думает, куда бы деть сорок тысяч.

Что конкретно выиграет рядовой пользователь движка от этой инициативы?
Как это отразится на развитии всего сообщества?
Это кардинально увеличит число пользователей движка?
Или число профессиональных разработчиков здесь, которые будут выкладывать в том числе и бесплатные дополнения?
Быть может, это выведет Instatnt на новый уровень?
Или этот даст мощный поток заказов премиальных компонентов у разработчиков? Или появлению большого количества продуманных и классных шаблонов, в том числе и бесплатных?
Понятно, что вами движет желание внести свой вклад в развитие движка и сообщества, но за обозначенную цену нет ли более эффективных вариантов?

Почему я это спрашиваю? Да потому что, если бы я мог распоряжаться 40 тысячами рублей для развития InstantCMS, то я поддержал бы ими R2, чтобы наконец появился бы магазин для второй ветки. Потому что появление компонента современного и продуманного интернет-магазина на второй ветке даст в разы больше в том, что я перечислил выше, потому что это востребовано и актуально для многих пользователей и разработчиков здесь намного больше, чем bootsrap-шаблон для первой ветки.
#14 31 марта 2017 в 12:18
Кто то готов донатить на первую ветку?
#15 31 марта 2017 в 12:22
De.Ground, что то вы двинулись не в ту степь по моему. Предложение Андрея как раз и решает одну из основных задач. Поддерживает первую ветку инстант.А как ему распоряжаться своими деньгами вообще не кого не касается.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.