Дефолтный шаблон для 1.10.7 на бутстрапе

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Складчина, если есть такая необходимость

#16 31 марта 2017 в 12:30
De.Ground, Вы путаете тёплое с мягким, тут конкретная тема, всё расписано, что, зачем и куда.
Конкретно я за, но на данный момент мне это не нужно, в перспективе возможно, но к тому же сейчас не готов вкладывать во что либо, т к и без этого огромный список всего на паузе под заголовком "need".
Пока есть желание чтобы первая ветка продолжала жить.
Я бы например был за, чтобы магазин на первой ветке получил ряд усовершенствований, но понимаю что это будет только в частном порядке.
Но никто Вам не запрещает развивать и помогать тем вещам в которых Вы видите перспективу.
#17 31 марта 2017 в 12:33

Предложение Андрея как раз и решает одну из основных задач.

Lora
Кто и где определил задачу поддержки первой ветки за основную? И в контексте какого списка задач и целей?

А как ему распоряжаться своими деньгами вообще не кого не касается

Lora
Человек, как следует из сообщения, предлагает складчину. Поэтому и хочется услышать о целях и смысле подобной складчины.
#18 31 марта 2017 в 12:40

Кто то готов донатить на первую ветку?

Jestik
Я. Тем более, 90% обращений ко мне, как программеру, сделать/доделать что-то на Первой ветке.
#19 31 марта 2017 в 12:43
Можем сделать другой дефолт для 1 ветки за 30 тысяч. Естественно лучше, чем на бутстрапе. Включит в себя:

— Фраймворк для управления шаблоном в админке;
— Поддержка всех премиум компонентов;
— Возможность выбор количество колонок от 1 до 4 на сайте;
— Смена фона страниц и разделов сайта;
— Ещё штук 30 фишек интересных;

Но моё мнение: 1 ветка на данный момент не перспективна. Отличный движок, но увы, нет разработчиков, кто могли бы вести развитие, а эти попытки собрать отрывки из обрывков, они бесполезны. Еще пару лет по инерции на ней можно сделать хороший сайт, не более.
#20 31 марта 2017 в 12:49

De.Ground, Вы путаете тёплое с мягким, тут конкретная тема, всё расписано, что, зачем и куда.

Александр
Понятия не имею, что вы подразумеваете у меня под тёплым, а что под мягким. Я задал автору ряд конкретных вопросов, на которые я у него не нашёл ответов. Если кратко, то как раз-таки ЗАЧЕМ эта складчина необходима сообществу я так и не понял. А судя по ценнику, она позиционируется как необходимость.
Но уважая автора, я расписал вопрос "Зачем?" более развёрнуто.

но на данный момент мне это не нужно

Александр
Вас сильно удивит то, что большинству это тоже не нужно? А если и нужно, то не в первую очередь smile

Пока есть желание чтобы первая ветка продолжала жить.

De.Ground
А у кого-то есть желание, чтобы она умерла? rofl
Она живёт и здравствует, и будет жить ещё не один год. Только моих сайтов наберётся с пяток, которые благополучно работают на первой ветке и исправно выполняют свою функцию =)
От наличия этого шаблона первая ветка станет в разы живее? )))

Но никто Вам не запрещает развивать и помогать тем вещам в которых Вы видите перспективу.

Александр
Так конкретно распишите все перспективы😊К тем перспективам, что уже существуют на первой ветке, добавятся ещё новые?
#21 31 марта 2017 в 12:53
De.Ground, в топикстарте четко можно понять, что для приверженцев первой ветки. Если вы таковым не являетесь, можете спокойно отписаться от темы и дальше заниматься своими делами. Тут никто никого ни к чему не принуждает.

Ваши приоритеты, мои приоритеты, приоритеты еще кого-нить вообще никому не интересны. Есть задача, которую сообщество пытается решить на протяжении уже минимум лет трех — это грамотный адаптивный дефолтный шаблон, и каждый раз идея или гаснет, либо прокисает, либо уходит в тупик.

Первый, кто сделал мощный шаг, это Александр, выпустив свой free, даже были разговоры о том. точбы внести его в коробку, причем разговоры от разработчиков. Но так как этого не произошло, подразумеваю 2 вещи: или разработчики забили на идею, или шаблон оказался не достаточно прямой. Поковырявшись в коде и исправив кучу багов, я пришел ко второму варианту, но а первый напрашивается давно уже, исходя из летописи самой первой ветки.
#22 31 марта 2017 в 13:05

Есть задача, которую сообщество пытается решить на протяжении уже минимум лет трех — это грамотный адаптивный дефолтный шаблон, и каждый раз идея или гаснет, либо прокисает, либо уходит в тупик.

Андрей

Это утопия на самом деле, потому она прокисает. Саня сделал с кучей косяков и исчез — разве его можно упрекать за это? Нет, он же сделал бесплатно. И это всегда удел бесплатного. Бесплатное работает только если: часть бесплатное + часть платное, либо на авось для рекламы немного поработает. Для 1 ветки поработает дольше, ибо она больше не будет обновляться, однако этот фактор и есть проблема — нет обновления, нет улучшения, нет развития.
#23 31 марта 2017 в 13:06
letsgo, а после 30к вы готовы его выложить в паблик?
и для дефотла не нужно столько фишек, от которых будет больше головной боли, чем гешефта.

De.Ground, вы не пытались просчитывать шагов на 5-7 вперед, а не только на 1 как в данном случае?
При всем уважении к вашему мнению, но для любого развития нужны новые веяния и новые люди.
Простота, функционал первой ветки многих притягивает, но отсутствие разработок, отсутствие хоть какого-либо продвижения в массы так же и заставляет их быстро покидать сообщество инстанта и переходить на продвинутый ВП или еще что...

Вторая ветка сейчас на пике, но это не инстант-изначальный, это совсем другая опера и вообще надо было ее позиционировать под другим брендом (ИМХО, но не только мое)

Хорошие шаблоны дорогие, для стартапа многим неподъемны, адаптива нет, то, что есть — вызывает массу вопросов и затачивается как раз под свои фишечки… купил шабл, оказывается надо к нему еще 15 хаков поставить, чтобы он стал так же красиво выглядеть как на демке.

Дефолтный шаблон для 2017 года — просто моветон уже какой то и издивательство над движком и сообществом.

И многие из сторонних разработчиков, готовых писать для инстанта говорят четко и понятно: будет бутстрап, будем писать, а так — ломать мозг и тратить кучу времени на писанину с нуля, желания нет.
#24 31 марта 2017 в 13:15

Вторая ветка… это совсем другая опера и вообще надо было ее позиционировать под другим брендом

Андрей
Мне такое тоже приходило в голову и не раз. Но разработчики вот так решили… и в связи с этим возникла бооооооольшая путаница…
#25 31 марта 2017 в 14:23

letsgo, а после 30к вы готовы его выложить в паблик?

Андрей

Так да.
#26 31 марта 2017 в 14:32

можете спокойно отписаться от темы и дальше заниматься своими делами.

Андрей
Андрей, открою для вас Америку, но я и так занимаюсь своими делами. А что мне делать или не делать, я в состоянии решить самостоятельно. Вам же никто не указывает, чем заниматься или не заниматься, согласитесь. Пожалуйста, будьте уважительны, от этого вы только выиграйте. А свои вопросы я написал не для того, чтобы Вас обидеть или задеть (хотя и понимаю, что вам моё мнение неприятно), а чтобы увидеть конечную цель вашего предприятия с учётом ситуации и всех деталей развития InstantCMS в целом.

Как раз мои вопросы и свидетельствуют о том, что я не на один шаг вперёд смотрю. Но был бы признателен, если бы вы озвучили эти самые 5-7 шагов.

А пока, читая это:

в топикстарте четко можно понять, что для приверженцев первой ветки. Если вы таковым не являетесь, можете спокойно отписаться от темы и дальше заниматься своими делами. Ваши приоритеты, мои приоритеты, приоритеты еще кого-нить вообще никому не интересны.

Андрей

я делаю вывод, что задача не столько прагматичная, сколько фанатично-романтическая, и скорее больше самодеятельность, чем часть продуманного плана развития.
#27 31 марта 2017 в 14:39

и для дефотла не нужно столько фишек, от которых будет больше головной боли, чем гешефта.

Андрей
Как раз наоборот. Каждый переделывает стандартный шаблон, каждый, рано или поздно!

Смысл отдавать 40К за то что потом весь этот шаблон каждый перепилит?

Сейчас наоборот уже нужен шаблон, где все настройки в админке, те самые "фишки", которые как вы говорите не нужны.

Цвет текста, отступы, шрифт, варианты отображения статей, блогов и всего прочего должно быть в админке, т.е сам шаблон не нужен, нужен конструктор шаблона, чтобы из скелета каждый мог получить свой уникализированный шаблон.

ИМХО.
#28 31 марта 2017 в 14:41

нужен конструктор шаблона, чтобы из скелета каждый мог получить свой уникализированный шаблон.

SpideR-KOSS
++++++++++
#29 31 марта 2017 в 14:56

а чтобы увидеть конечную цель вашего предприятия с учётом ситуации и всех деталей развития InstantCMS в целом

De.Ground

процесс — это жизнь, а результат — это смерть! ©

А что мне делать или не делать, я в состоянии решить самостоятельно. Вам же никто не указывает, чем заниматься или не заниматься, согласитесь.

De.Ground

увы, тон задали вы, пытаясь навязать свое видение и привить идею никчемности затеи на протяжении нескольких мессаджей.
Но не будем сводить к очередному срачу вполне здравую тему.

и скорее больше самодеятельность

De.Ground
весь инстант, как и любая открытая ЦМС — самодеятельность по определению.

SpideR-KOSS, все верно, нужен конструктор, но почему все напрочь забывают о том, что к конструктору надо прийти самому через тернии проб и ошибок? Не смотрите на ситуацию с точки зрения продвинутого программиста или пользователя-старожилы. У меня десятки сайтов на инстанте, выкуплены все разработки дезерита на этом пресловутом конструкторе и я до сих пор ломаю голову, как с ними бодаться. Да, это не показатель, это скорее костность моего мышления, но прстой шаблон именно скелет для своих плюшек должен быть в основании движка, а не навороченный монстр.

Это как учиться водить сразу на напичканном электроникой "мерине", вместо того, чтобы сначала сесть на простенький "логан" и прочувствовать руль, дорогу и поведение машины.
#30 31 марта 2017 в 15:07
Особо свои шаги афишировать не буду, но кое что уже начато в реализации:
1. свой спамхаус в формате внутреннего плагина для автономной работы и общего "паразитария" © для сведения данных в одну базу по АПИ
1.1. подключение по АПИ одного из серьезных спамхаусов на моменте регистрации
Данные мероприятия позволят обезопасить движок от спаммеров и сделают его использование более привлекательным

2. Паблик-профиль. Для оперирования публичными контактами в приложениях типа доски объявлений, премиумов, недвижимости, авто и прочих сторонных разработок.

3. бутстрап-шаблон для фронта и, в дальнейшем, для админки.

4. отключение стандартных компонентов с возможностью загрузки аналогичных компонентов сторонних разработчиков

5. написать (в моем случае разработать и заказать) новую Доску объявлений, довести до ума форум, клубы и блоги

+ веду несколь своих закрытых разработок, которые собираюсь использовать в своих узких целях, но, возможно, будет на их основе предложен сообществу интересный сервис.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.